перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Новосибирске стала почти 50 тысяч рублей

Гость
3 октября 2022, 18:44
Круто. Такие же деньги зарабатывает профессор (ествественные науки) в американском универе, научный сотрудник в фарм индустрии/биотехе за 1.5-2 дня работы или мед.сестра за 2-3 дня или врач/ИТ инженер к том же Гугле/Фейсбуке за пол дня. Даже обычный учитель зарабатывает эти деньги за 4-6 дней. Так держать! Народ нищает как и запланированно "стратегами".
3 октября 2022, 21:45
230 долларов в день в среднем получает УЧИТЕЛЬ в США - и эта зарплата ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ, в плане оплаты труда учителей- в этом случае вы правы про несколько дней. Но, повторюсь "эти деньги" - это НЕГРАМОТНО так говорить, без привязки к РАСХОДАМ традиционным для жизни. ТАМ ДОРОЖЕ МНОГОЕ!! Каждый может посмотреть - что именно, в интернете. Я могу сказать, что смотрел цены на запчасти. У них стоит 58 долларов на сайте запчасть, еще и доставка бесплатная по США! У нас она же - 10 000 рублей, а в основном больше:)) и ждать - месяц, из США, конечно:)) Конечно, у них все, что касается машин - и дешевле и удобнее!!! Но у нас... НАСТОЯЩЕЕ ВСЕ ЛУЧШЕ - все САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни - ЛУЧШЕ у нас:) А запчасть я за 1300+доставка с разбора заказал:))
Гость
3 октября 2022, 18:51
Ты почему еще не в америке , раз слюни пускаешь по американским зарплатам ? Если образование не позволяет уехать в америку сиди тут и не ной .
Гость
3 октября 2022, 18:53
Гость
3 октября 2022, 18:51
Ты почему еще не в америке , раз слюни пускаешь по американским зарплатам ? Если образование не позволяет уехать в америку сиди тут и не ной .
Я уже почти 20 лет как там. Сразу после выпуска с НГУ. К сожелению, в Новосибе остались родственники, вот и читаю нгс время от времени.
3 октября 2022, 19:28
Не смешите :) Если у одного 90.000 зп, а у другого - 10.000, это только чисто математически средняя зп 50.000 получается.
Гость
3 октября 2022, 20:08
ага , один работает гл инженером по 10 часов в день , а другой дворником по 4 часа в день . Почему зарплаты у них должны быть одинаковы ?
3 октября 2022, 20:38
Гость
3 октября 2022, 20:08
ага , один работает гл инженером по 10 часов в день , а другой дворником по 4 часа в день . Почему зарплаты у них должны быть одинаковы ?
Я не говорю, что они должны получать одинаково, я говорю про математический расчёт. Только поэтому я не верю в точность показателя "средняя зарплата".
Гость
3 октября 2022, 20:43
3 октября 2022, 20:38
Я не говорю, что они должны получать одинаково, я говорю про математический расчёт. Только поэтому я не верю в точность показателя "средняя зарплата".
математический расчет это тупо сложить и поделить , но есть множество факторов которые твой математический расчет не учитывает
3 октября 2022, 18:52
Как говорится з\п у меня хорошая, вот цены в магазинах плохие...)))
3 октября 2022, 18:56
Цены выросли больше суммы повышения
3 октября 2022, 20:03
Топ менеджеры зарплату себе подняли.
3 октября 2022, 18:42
мы в конце февраля 2022 года почти взяли Киев
3 октября 2022, 19:31
, ибо напали неожиданно. И?
Гость
3 октября 2022, 19:34
Вы там палата на палату с подушками ходите?
3 октября 2022, 20:16
Средняя выросла. А наша?
3 октября 2022, 18:34
Да да да, кондуктора и кассиры уже прочитали))
Гость
3 октября 2022, 21:28
ты из кондукторов или из кассиров ?
4 октября 2022, 00:46
Ты из каких?
3 октября 2022, 18:39
Ни кто почти из бюджетной сферы не зарабатывает даже 40. Ведь не по этим ли людям нужно смотреть среднее?)
Гость
3 октября 2022, 19:51
Работаю преподавателем. Нагрузка 1.5 ставки. Зарплата как раз 40, до вычета НДФЛ.
Гость
3 октября 2022, 19:53
Бюджетники не понимают, что такие рыночная экономика, как формируется цена на товар и почему у них такая зп. Это люди, которые ни к чему не стремятся - придворные слуги.
3 октября 2022, 20:27
Гость
3 октября 2022, 19:51
Работаю преподавателем. Нагрузка 1.5 ставки. Зарплата как раз 40, до вычета НДФЛ.
Бери две.
3 октября 2022, 20:13
у нас в институте "полезных ископаемых" если не считать директора и нач.отделов средняя зарплата 30тр , которую не повышали последние 5 лет!
4 октября 2022, 11:38
Народ, кто-нибудь знает от куда они берут эти цифры? Средняя зарплата 20-25 тысяч . Льют как всегда в уши !
4 октября 2022, 11:59
"кто-нибудь знает от куда они берут эти цифры?" - от Росстата, видимо. "Средняя зарплата 20-25 тысяч" - а эти данные откуда?
Гость
4 октября 2022, 13:14
Это у вас, в ООО "Рога и копыта", а в соседнем ООО "Мясо и сливки" уже 300 тысяч, вот вам и средняя.
Гость
3 октября 2022, 18:53
средняя зарплата, это как средняя температура по больнице, медианную в студию
4 октября 2022, 07:59
Гость, истину глаголете
3 октября 2022, 21:49
У чиновников и силовиков очень хорошее повышение зп было, поэтому математический расчет очень неоднозначный)
Гость
3 октября 2022, 18:36
Похоже Уважаемые люди себе зар.плату добавили.
Гость
3 октября 2022, 18:59
А на сколько цены на все выросли вы не хотите написать?
Гость
3 октября 2022, 20:40
Задолбали этой средней, вы медианную покажите и модальную! И будет что то в районе 33000/30000!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 октября 2022, 19:33
Кто-то может быть поверит, а мы нет! 😏 Стряхнём лапшу с ушей.
4 октября 2022, 01:17
Надеюсь, уже отписались про среднюю температуру по больнице и про голубцы?
4 октября 2022, 11:22
посмеялся от души! ох уж эта статистика, ничего общего с реальностью!
3 октября 2022, 19:57
Моя зп не растёт уже как года четыре, и о такой сумме даже речи не идёт , как было не выше 35, так и есть
Гость
4 октября 2022, 00:23
Так единственный рабочий способ поднять з/п - уволиться!
4 октября 2022, 00:57
Может стоить сменить работу? Или привык сидеть и втыкать в смарт, плача что мало платят?
Гость
3 октября 2022, 18:49
Понятно средняя зп как и средняя температура по больнице
Гость
3 октября 2022, 20:09
Моя жена с пенсией в 11тыс очень рада, хоть у других людей средняя 50 тыс. Ура великому кормчему!!!
Гость
3 октября 2022, 21:12
твоя жена наверно в жизни ни дня не работала . Вот минималку и получает .
Гость
3 октября 2022, 18:38
Есть три вида лжи... (с)
Гость
3 октября 2022, 20:02
с 1 декабря власти позаботились второй раз за год поднять тарифы ЖКХ на 9-10%
Гость
3 октября 2022, 18:59
не надо ля ля
4 октября 2022, 07:35
Всё правильно. Кто-то ест мясо, а я капусту! В среднем мы едим голубцы)))
7 октября 2022, 04:34
Разрешите вас поздравить от всей души! С удачной шуткой!
4 октября 2022, 01:01
Это что за число такое - "почти 50 тысяч"? Или автор один из этих, которые молоко продают упаковками "почти литр", другие товары - "почти килограмм", и так далее?
Гость
3 октября 2022, 18:35
Обман реально моя зп не менялась 4 года
Гость
3 октября 2022, 18:38
Так вроде про тебя конкретно ничего и не писали.
Гость
3 октября 2022, 19:25
Когда читаю подобные новости, аж душа радуется за жителей Новосибирска. Только не настоящего, а того, из параллельной вселенной, в которой з/п по 50 косарей. Живут же люди!
Гость
3 октября 2022, 20:55
У меня ЗП >50тыс и я живу не богато, радоваться особо нечему видимо я зажрался.
Гость
4 октября 2022, 13:11
Гость
3 октября 2022, 20:55
У меня ЗП >50тыс и я живу не богато, радоваться особо нечему видимо я зажрался.
А чему тут радоваться, если вычесть все обязательные ежемесячные платежи, то на еду почти ничего и не остается.
Гость
3 октября 2022, 20:41
Бесполезные цифры. Нужно высчитывать не среднюю зп, а медианную. НГС, не хотите заняться?
Гость
3 октября 2022, 18:48
Хорошо что зарплата у всех растёт, народ страны доволен и счастлив! Вопрос только один, а чо столько народу за этот год из страны сбежало, народ от хорошей жизни бежит в Кыргызстан, неужто там еще лучше?
Гость
3 октября 2022, 18:52
Дожились.... то кыргызы с узбеками к нам ... теперь наиборот...
Гость
3 октября 2022, 18:51
это бункер попросил написать цифры?
Гость
3 октября 2022, 18:38
у меня вообще не меняется ( вот цены растут это да !
Гость
3 октября 2022, 20:28
Боже!!! Кто эти люди? У меня нет таких знакомых.
Гость
4 октября 2022, 00:30
Да уж, и не говорите, кого не спросишь, у всех не меньше 300 в белую.
Гость
3 октября 2022, 18:44
Средняя зарплата в Минздраве, Минобразования еще 5 лет назад была 80 т.р. !
5 октября 2022, 11:40
Здравствуйте. Формулу средней зарплаты нельзя применять в реальной жизни. Скорее всего это для узких специалистов бухгалтеров,экономистов и т.д И этот неправильный "мерник" успешно применяют чиновники для красивого слова а в реальности люди в нашей стране бедные. В России есть всё чтобы человек жил в достатке. Причина всего кризис управления страной которые у власти бездарные люди не насвоем месте.
Гость
3 октября 2022, 19:26
ржу не могу. средняя))))) вы уж пишите: высокая - ......, низкая - ....... . а средняя нам неинтересна! так как многие получают чуууть выше низкой!
3 октября 2022, 22:34
Так и доллар 57 рублей.
4 октября 2022, 01:20
А что это за 62 тысячи в добыче ископаемых? Я их добываю уже больше 10 лет, и зарплата 62 была как раз 10 лет назад.
3 октября 2022, 19:30
ну сщас начнётся с пеной у рта доказывать что не так
Гость
3 октября 2022, 18:45
Самая маленькая зарплата это в ЧОПах у охранников.
Гость
3 октября 2022, 20:01
« Средняя зарплата по больнице 36,6».
Гость
3 октября 2022, 20:56
а в какой вселенной этот Новосибирск, с такими средними зарплатами
Гость
3 октября 2022, 23:12
В ссср тоже много и с упоением врали о достигнутых успехах и повышении уровня жизни трудящихся. От вранья и он развалился на 10 лет раньше, чем должен по пректу.
4 октября 2022, 01:02
Средняя ЗП никогда не была показателем, никогда. Давайте хотя бы медианную.....а что касается людей, зарабатывающих 10-18 тыров- что вас держит на такой работе?
Гость
3 октября 2022, 18:49
я работаю в связи простым инженером, зарплата 50-60 основная масса зарабатывает, откуда 90, не знаю, что то ребята напутали!
3 октября 2022, 20:33
В связи не все простые инженеры. Есть ещё и ведущие. Про начальников отделов промолчу.
Гость
4 октября 2022, 08:58
Как обычно обошли мимо здравоохранения!!! Рабочая ставка врача 23 т, мед сестры 15.
4 октября 2022, 11:45
С учётом доплат, премий, коэффициентов получается больше.
Гость
4 октября 2022, 17:05
Наглая ложь , нюансы статистики . На самом деле все не так , как в действительности . Средняя З /П в бюджете 25000-30000₽ , учитывая сверхурочные выплаты . Зачем это враньё - раздражает очень .
4 октября 2022, 19:02
Так то в бюджете, да и то только у нижних чинов. А статья обо всех.
Гость
4 октября 2022, 00:03
История повторяется дважды. В семнадцатом году, тоже удивлялись: и чего народу не жилось-то ?! Осталось кому-нибудь «Воззвание или Манифест» опубликовать. И сразу станет понятно, как хорошо все живут, и многие зададут вопрос себе: а чего им надо ? Ну и что что я зарплату не повышал..
Гость