перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Decathlon закроется в Новосибирске 24 апреля на неопределенный срок

9 апреля 2022, 17:11
хм.. московские как работали, так и продолжат работать
9 апреля 2022, 18:51
где-то тихо радуется Спортмастер
Гость
9 апреля 2022, 18:56
юзер2, да они и не огорчится то, думаю, не успели… Сколько проработало это убожество реально? Неделю-две после нормального открытия а не технического?
9 апреля 2022, 20:55
А у спортмастера можно подумать проблем с логистикой нет
Гость
9 апреля 2022, 22:00
Гость
9 апреля 2022, 18:56
юзер2, да они и не огорчится то, думаю, не успели… Сколько проработало это убожество реально? Неделю-две после нормального открытия а не технического?
Не печалься, найдёшь себе другое убожество
9 апреля 2022, 17:22
🤣🤣 мы строили, строили и наконец ..закрыли 🤗
9 апреля 2022, 16:46
ну и стоило открываться на пару месяцев.
Гость
9 апреля 2022, 18:32
Так то они открылись до санкций, а теперь проблемы из-за санкций с поставками. Хоть статью то мельком читай, тролль
Гость
9 апреля 2022, 18:46
Гость
9 апреля 2022, 18:32
Так то они открылись до санкций, а теперь проблемы из-за санкций с поставками. Хоть статью то мельком читай, тролль
123, да не в санкциях дело. Это всего лишь отмазка для местечкового бездарного руководства к французам, которое «повелось» на недострой в «самом удачном месте»… Они бы еще его в какой-либо пром. зоне, типа улица Большая, открыли… А потом удивлялись - « А где покупатели, почему нет продаж?» …
Гость
9 апреля 2022, 21:55
Гость
9 апреля 2022, 18:46
123, да не в санкциях дело. Это всего лишь отмазка для местечкового бездарного руководства к французам, которое «повелось» на недострой в «самом удачном месте»… Они бы еще его в какой-либо пром. зоне, типа улица Большая, открыли… А потом удивлялись - « А где покупатели, почему нет продаж?» …
В Леруа мерлен через дорогу ездит очень, очень много людей. Место-почти самый центр. Но вот лично я побывал в декатлоне пока один раз, и с первого раза не зашло - ни внутреннее "убранство" в тёмных тонах, ни система выкладки товара, ни ассортимент. Само здание какое то узкое и длинное, идёшь по центру, по бокам стеллажи-как на складе. Может привык бы с какого то раза, но пока декатлон разочарование года. А место у него не такое уж и плохое.
9 апреля 2022, 19:51
В спортмастере цены можно будет еще выше задрать. ФАС на них нету и совести.
9 апреля 2022, 17:20
Нам, сибирякам, достаточно иметь телогрейку и валенки с калошами.
Гость
9 апреля 2022, 17:24
Ещё балалайка нужна...
Гость
9 апреля 2022, 17:47
Гость
9 апреля 2022, 17:24
Ещё балалайка нужна...
Ещё шапка ушанка и водка
Гость
9 апреля 2022, 17:51
Гость
9 апреля 2022, 17:47
Ещё шапка ушанка и водка
И айфон последней модели!
10 апреля 2022, 06:55
Крайне неудачное место, конкуреницмя со Спортмастером, причём ассортимент последнему проигрывает. Ну и проблема с поставками полностью выдуманная, всё китайского или российского производства. Прогорели, и политика тут ни причём
9 апреля 2022, 16:37
странная схема по легализации незаконной постройки!
Гость
9 апреля 2022, 16:45
ПРО, там теперь можно овощи выращивать
9 апреля 2022, 18:35
Зачем придумывать отсебятину? У них не было разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию? Их на проверял стройнадзор? Почему незаконная постройка?
9 апреля 2022, 19:39
9 апреля 2022, 18:35
Зачем придумывать отсебятину? У них не было разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию? Их на проверял стройнадзор? Почему незаконная постройка?
т.е. Вам просто лень, глянуть на кадастровый номер участка, прежде чем писать комментарий?
9 апреля 2022, 21:08
А кто-то то расстроится?! Магазин, честно, не впечатлил ни ассортиментом ни ценами. Места много, хоть в догонялки играй, и никому при этом не помешаешь. Вот в этом плюс.. Так что,можно закрывать и не возвращаться! Спасибо за работу сотрудникам магазина))
Гость
9 апреля 2022, 16:43
Где-то хихикнул директор спортмастера
Гость
9 апреля 2022, 17:12
Гость, нервно подергивая глазом.
9 апреля 2022, 18:17
Покупатели тоже будут очень рады, особенно ценам спортмастера.
9 апреля 2022, 23:06
Съездила туда на прошлой неделе, хотела сыну кроссовки купить. Походила по отделам, посмотрела ассортимент. Ассортимент большой, но сшито все из дерьма. Реально выбрать нечего - спортивная одежда вся как из подкладочных дешевых тканей. Верхняя одежда для детей тоже из такой же гадкой дешманской ткани. Даром не нужно. В Спортмастере пока есть из чего выбрать, как дальше будет, поживем-увидим.
Гость
9 апреля 2022, 17:01
Типа решили сделать "жест", из-за санкций уходят... Да, да, да . Охотно верится. А не потому что их пролюбили и втюхали здание в месте где и алкомаркет разорился бы? т.к туда ни пешком ни на транспорте не удобно добираться.
Гость
9 апреля 2022, 17:06
Не тупи - скоро такой жест все сделают. Будешь в лаптях ходить - и те китайские будут. Только с наклейкой "наши лапти".
Гость
9 апреля 2022, 17:32
Гость
9 апреля 2022, 17:06
Не тупи - скоро такой жест все сделают. Будешь в лаптях ходить - и те китайские будут. Только с наклейкой "наши лапти".
Сплю на ходу, декатлонщик?! Почему Ашан не уходит и Леруа? Наверное потому что трафик покупателей есть, а недоразумение возглавляющее это убожество нашло место где нет трафика и в принципе быть не может, и без всякой Украины и «спецоперации» закрылись бы максимум через пол года, а то и также через 2 месяца.
9 апреля 2022, 18:19
Гость
9 апреля 2022, 17:32
Сплю на ходу, декатлонщик?! Почему Ашан не уходит и Леруа? Наверное потому что трафик покупателей есть, а недоразумение возглавляющее это убожество нашло место где нет трафика и в принципе быть не может, и без всякой Украины и «спецоперации» закрылись бы максимум через пол года, а то и также через 2 месяца.
Уйдут.
9 апреля 2022, 17:58
Как дальше жить?😂😂😂
Гость
9 апреля 2022, 20:25
Тебе не очень)))
10 апреля 2022, 00:13
Вообще! Их-Орда! Нас-Рать!!!)
9 апреля 2022, 18:32
Народ не понимает или делает вид,на пару лет может и хватит всем одежды и обуви,а потом то что?
Гость
9 апреля 2022, 19:09
Gehan, ой, а декатлон прям весь город, всю Сибирь и всю страну снабжал? это то за 2 не полных то месяца? Самому не смешно? О существовании этого магазина, наверное, знало всего человек 10... Кто посещает нгс помимо ботья...
9 апреля 2022, 20:05
Гость
9 апреля 2022, 19:09
Gehan, ой, а декатлон прям весь город, всю Сибирь и всю страну снабжал? это то за 2 не полных то месяца? Самому не смешно? О существовании этого магазина, наверное, знало всего человек 10... Кто посещает нгс помимо ботья...
Так если бы один этот магазин закрылся,то забыть и делов то,но какой он по счету?
9 апреля 2022, 20:08
А потом будем одеваться у узбеков
9 апреля 2022, 18:15
Чем больше организаций, российских или зарубежных, закрывается, тем больше людей высвобождается от работы! Это значит, что у них будет время для саморазвития и образования.
9 апреля 2022, 19:25
mare, а семьи они с чего кормить будут?
9 апреля 2022, 19:49
9 апреля 2022, 19:25
mare, а семьи они с чего кормить будут?
АК!, а это вопрос к тому, кто такую ситуацию создал.
9 апреля 2022, 20:38
9 апреля 2022, 19:49
АК!, а это вопрос к тому, кто такую ситуацию создал.
mare, а у нас во всем виноват проклятый запад, который ввёл санкции
9 апреля 2022, 18:34
ну это для города и горожан совсем не потеря, национализировать объект площади в аренду , а еще лучше продать
Гость
9 апреля 2022, 18:54
kolhoznik, ну страна богата «богатенькими буратинами» без серого вещества… Может действительно кто-то еще купит и откроет там свой Пентатлон )))
9 апреля 2022, 19:27
kolhoznik, кто там будет арендовать, если бизнес слопывается во всех отраслях?? картошку там хранить разве что, ту которую горожане на полях предоставленных мэрией накопают
9 апреля 2022, 21:56
9 апреля 2022, 19:27
kolhoznik, кто там будет арендовать, если бизнес слопывается во всех отраслях?? картошку там хранить разве что, ту которую горожане на полях предоставленных мэрией накопают
картофель тоже надо где то хранить, овощехранилища уничтожены эффективными менеджерами
9 апреля 2022, 16:39
Стесняюсь спросить,кескюсе?
Гость
9 апреля 2022, 16:47
А пуркуа бы и не па?
9 апреля 2022, 16:47
"Кэскё сэ" всё-таки! Жё парль а франсэ трэ бьен!
Гость
9 апреля 2022, 16:48
А пуркуа бы и не па?
10 апреля 2022, 03:50
Пусть закрываются и валят из России без права возвращения! Декатлон открывался как дискаунтер и конкурент Спортмастера, а сейчас в Декатлоне цены на товары сомнительного качества превышают цены спортмастера в разы, с таким подходом к покупателям закрытие и уход из страны, будет лучшим решением. Абсолютно каждой иностранной компании, которая заявила об уходе из России по политическим мотивам - расторжение договоров аренды и национализация их имущества
9 апреля 2022, 18:14
Носились с этим Дуротлоном как с писаной торбой
Гость
9 апреля 2022, 22:05
особенно ты
9 апреля 2022, 20:55
Проваливайте откуда пришли! Спорт-это не одежда, это тренировки.А тренироваться можно и в семейных трусах.
Гость
10 апреля 2022, 19:44
Клоун, ты где сейчас пропадаешь? Приезжай опять к нам на ГЭС, мы тебя монет подбросили.
10 апреля 2022, 20:55
Гость
10 апреля 2022, 19:44
Клоун, ты где сейчас пропадаешь? Приезжай опять к нам на ГЭС, мы тебя монет подбросили.
А если и впрямь приеду, куда прятаться будешь?
9 апреля 2022, 19:26
барахло.как и в спортмастере.
Гость
9 апреля 2022, 16:56
Не хочу сравнивать Декатлон ( бог с ним , никто и не знает) с Новосибирской барахолкой 85-90г.г.прошлого века.Вы видели в глаза, что продавалось на барахолке из спортивных костюмов, кроссовок? А я скажу: это были ВЕЩИ!!!Это был австрийский Adidas- настоящий, который не поверете и пах: по особенному, чувствовалось- это вещь! А сейчас? Что это, кто это, какое д...мо.Ушли и слава и богу.
Гость
9 апреля 2022, 17:06
Гость, сейчас все шьют в Китае так что без разницы где покупать, в России, Германии, Сша...
Гость
9 апреля 2022, 17:26
А теперь тоже самое,но по-русски...
Гость
9 апреля 2022, 17:33
Гость, а какой у меня был купальник с барахолки!!!! Голландский, фирму забыла;( , слитный, но крой! Все оборачивались,, качество умопомрачительное, без прикрас.. потом подобное только повторилось в Speedo, купленное в оаэ, лет 9 спустя.
9 апреля 2022, 18:07
Сейчас разрыдаемся.
Гость
9 апреля 2022, 22:04
Начинай уже
Гость
9 апреля 2022, 16:40
Был при открытии. Смотреть нечего. Убожество, имхо И славно что уходят.
9 апреля 2022, 18:18
Конечно,кирзачи с ватными штанами лучше.
Гость
9 апреля 2022, 21:09
товар хуже чем на барахолке
9 апреля 2022, 17:00
Этот Декатлон разве не франшизный?
Гость
9 апреля 2022, 17:07
Двух мистралей никто негде не видел? 🤔
9 апреля 2022, 19:26
а у Путина то рейтинг аж за 80%. вот молодцы европейцы, повысили путину рейтинг до небес, скоро 146% наберёт
Гость
9 апреля 2022, 21:02
я вас поздравляю - отмечайте
Гость
9 апреля 2022, 16:46
Раньше были магазины, типа Чемпиона. При СССР там все советское продавали. Там покупал первые гантели, первый рюкзак, первый спальник, там были кеды, трикошки, футболки, ветровки. Зря погубили в 90-х все это.
9 апреля 2022, 16:55
Но гонялись все за Вьетнамскими кедами )))
Гость
9 апреля 2022, 17:00
9 апреля 2022, 16:55
Но гонялись все за Вьетнамскими кедами )))
А гантели там были самые лучшие,как и гири!До сих пор сломать не могу!
Гость
9 апреля 2022, 17:04
9 апреля 2022, 16:55
Но гонялись все за Вьетнамскими кедами )))
Так то тот же "спорт" магаз остался.... Чемпион был правда другой совсем в сибмоле. Если магазины не подстроились под современные реалии, то и загнулись. Люди пошли в тот же спортмастер и интернет. До специализированного чемпион никогда не дотягивал, а ширпотреб в трц сейчас намного привлекательнее.
9 апреля 2022, 18:11
Какая то фантасмагория с этим магазином. Смех и позор. А сколько вони то было с этим магазином
Гость
9 апреля 2022, 21:03
что открылись что закрылись. никто не заметит.
Гость
9 апреля 2022, 22:13
Вот это я понимаю, убы́тки) сначала вбухать охренелиард в стройку и оборотку, а потом через 1.5 месяца закрыться.... Надеюсь в этом флэшмопе "ни один банк не пострадал"
9 апреля 2022, 17:31
За нормальными вещами нужно ездить в Европу на худой конец Турцию
Гость
9 апреля 2022, 20:07
Edward мэр kallen новосиб, вы серьезно?
Гость
9 апреля 2022, 20:26
Европу по интернету теперь даже не увидишь
9 апреля 2022, 20:42
Edward мэр kallen новосиб, в Европе теперь за русский паспорт в лицо плюют
Гость
9 апреля 2022, 16:38
Ашан и Леруа тоже? Хозяин ведь один
9 апреля 2022, 16:42
Тоже интересует
Гость
9 апреля 2022, 16:45
В Ашане и Леруа все товары российские.
Гость
9 апреля 2022, 16:48
9 апреля 2022, 16:42
Тоже интересует
Мариэтта, в Ашане и Леруа торгуют либо китайскими либо нашими товарами. Хотя в декатлоне тоже, истинный мотив не ясен вобщем
9 апреля 2022, 16:45
Тоже мне горе))
9 апреля 2022, 17:30
Зачем этот шерпотреб вообще открывался?
Гость
9 апреля 2022, 22:05
для широкого потребления
Гость
9 апреля 2022, 18:12
Бесполезный магазин. Спортмастер намного лучше.
Гость
9 апреля 2022, 16:57
А здание ихнее? Просто интересуюсь.
Гость
9 апреля 2022, 17:03
Гость 344, да, им втюхали недострой, чтобы они его доделали.. правда не сказали что для торговли место не совсем удачное...
Гость
9 апреля 2022, 17:22
Гость
9 апреля 2022, 17:03
Гость 344, да, им втюхали недострой, чтобы они его доделали.. правда не сказали что для торговли место не совсем удачное...
Так их земля? Не понял.
Гость
9 апреля 2022, 17:03
Авиастроительная корпорация сообщила, что до 2030 года выпустит 70 самолётов Ту-214, которые заменят в парке российских авиакомпаний Boeing и Airbus. Только Boeing и Airbus у российских авиакомпаний не 70, а 750. И на их замену такими темпами уйдёт 83 года. Но тут смешнее другое, когда наступит 2030 год, окажется что не было выпущено ни одного самолета, сроки опять перенесли.
Гость
9 апреля 2022, 17:17
Гость, тут другой момент... даже если(пофантазируем на минутку) что-то выродят, ВЫ ГОТОВЫ ПОЛЕТЕТЬ на самолёте, слепленном "инженерами новой школы", у которых практики самолетостроения -нуль. По крайней мере я не слышал ни одного случая, когда заграница стояла в очереди на поделки местных "спецов".
9 апреля 2022, 17:55
Гость
9 апреля 2022, 17:17
Гость, тут другой момент... даже если(пофантазируем на минутку) что-то выродят, ВЫ ГОТОВЫ ПОЛЕТЕТЬ на самолёте, слепленном "инженерами новой школы", у которых практики самолетостроения -нуль. По крайней мере я не слышал ни одного случая, когда заграница стояла в очереди на поделки местных "спецов".
Ну какой нуль, если половину боинга проектируют в России. И четверть производят. Вы не знали?
Гость
9 апреля 2022, 18:02
9 апреля 2022, 17:55
Ну какой нуль, если половину боинга проектируют в России. И четверть производят. Вы не знали?
бред
9 апреля 2022, 19:52
А что в нем с ценами по 24 февраля? Так же взлетели как везде? В два и более раз?
Гость
9 апреля 2022, 16:41
больше было ожидание от открытия ,на поверку барахло не товар
Гость
10 апреля 2022, 19:23
Да закройтесь уже все, кто хочет уйти. Только не возвращайтесь больше никогда!!!
Гость
9 апреля 2022, 17:16
Плохо, что закрываются. Больше продавцов - больше конкуренция. Останется Спортмастер монополистом - цены будет устанавливать единолично.
Гость
9 апреля 2022, 18:15
У спортмастера хороший выбор. Бонусы и скидки. У этого дкатлона этого ничего нет.
9 апреля 2022, 18:26
Гость
9 апреля 2022, 18:15
У спортмастера хороший выбор. Бонусы и скидки. У этого дкатлона этого ничего нет.
Так и у спортмастера не будет.
9 апреля 2022, 22:21
Гость, монополия ? Это не нефть , вариантов где купить спортинвентарь полно . Не нравится спортмастер, можете найти в другом месте , проблем то нет с этим . Вся федеральная сеть из за декатлона цены винтить точно не будет
9 апреля 2022, 16:36
Специально озвучили дату, чтобы народ побежал обогащать французское руководство ? Человек безпринципный, наверное, пойдет. Хотя, по идее, и смотреть в ту сторону сейчас (!) не сто́ит.
Гость
9 апреля 2022, 16:44
# Я _ ИHАЯ, там уже пару недель назад было нечего делать.. остался неликвид по бешеным ценам
Гость
9 апреля 2022, 16:44
# Я _ ИHАЯ, а как вы ударение на о сделали подскажите?
Гость
9 апреля 2022, 16:47
А принципиальные будут обогащать Китай? Или принципиально покупать только российское?
9 апреля 2022, 19:28
в магазинах нет простого мыла. там банное, семейное, детское, хозяйственное.. куда делось?
Гость
9 апреля 2022, 19:36
Бабки раскупили
9 апреля 2022, 23:15
АК!, в каком магазине нет? Спокойно лежит в супермаркетах.
Гость
9 апреля 2022, 19:37
Какие проблемы с доставкой, если всё делается в Китае?
9 апреля 2022, 23:17
Charon, хоть делается, но официальных производителей типа Адидас они (китайцы) не смогут нам отгружать из-за авторских прав. Контрафактное только ну и параллельный импорт разрешили (челноки-велкам)))
Гость
10 апреля 2022, 19:45
9 апреля 2022, 23:17
Charon, хоть делается, но официальных производителей типа Адидас они (китайцы) не смогут нам отгружать из-за авторских прав. Контрафактное только ну и параллельный импорт разрешили (челноки-велкам)))
А что, в декатлоне был аддидас?
10 апреля 2022, 21:29
Гость
10 апреля 2022, 19:45
А что, в декатлоне был аддидас?
Андрюшка Петрович, не помню аддидаса)) рибок и найк видела, но какие то странные кроссы…
Гость
9 апреля 2022, 16:47
Да и пусть уезжает эта французская планета одежды и обуви.
9 апреля 2022, 21:15
Истина. Заниматься спортом в их легенцах невозможно, причем недешевых. Думаю, что и все остальное такого же качества.
Гость
9 апреля 2022, 22:05
9 апреля 2022, 21:15
Истина. Заниматься спортом в их легенцах невозможно, причем недешевых. Думаю, что и все остальное такого же качества.
вам никто не мешает купить другие дорогие
Гость
9 апреля 2022, 16:39
И что !
Гость
9 апреля 2022, 16:48
Гость, именно
Гость
9 апреля 2022, 16:54
Гость
9 апреля 2022, 16:48
Гость, именно
Потому что...
Гость
9 апреля 2022, 17:05
Интересно, если начать шить самому спортивные костюмы, можно их потом продать норм и быть в профите. Хотя, нет, наверное. По любому, полно китайских, которые, как не верти, а стоят дешевле.
Гость
9 апреля 2022, 18:01
На нитках и фурнитуре всё застопорится
9 апреля 2022, 22:05
Гость, можно . Более того , достаточно таких успешно работающих предприятий .
9 апреля 2022, 18:17
Флаг в руки. Слабый магазин, со Спортмастером никакого сравнения.