перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирские военные получили локатор «Небо-УМ»

20 июня 2018, 19:44
С той стороны, Любопытно а Тучи и Грозовой фронт или Снежный буран можно заранее запеленговать этим Радаром и помочь НСО с Прогнозом погоды ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2018, 18:59
ух ты...аж до Купино ! круто ))
Данные локаторы, даже полтора тролля из 2-х % определяют. ) Поставьте еще таких парочку. Этих то мы наизусть уже знаем ))
20 июня 2018, 19:04
А обнаружить куда девается асфальт с областных дорог и кто их так бомбит (судя по состоянию) --- эта установка сможет?
Гость
20 июня 2018, 19:09
а можно город почистить, дороги сделать, цветы посадить и парки новые разбить??????? и пенсионный возраст не поднимать!!!!
20 июня 2018, 19:07
А гражданским можно простенький метеорадар в Новосибирске? А то в Барабинске можно с точностью до минут понять когда будет дождь и какой силы он будет, а в третьем городе России - нельзя... (Читателям - на Яндексе можно посмотреть данные с метеорадаров - очень удобно).
Гость
20 июня 2018, 19:40
И что, теперь ни один метеорит не долетит? Незамеченным.
20 июня 2018, 19:03
и пенсию больше и выход на пенсию раньше... Весело же народ войнушкой пугают, а под шумок расходы на оборонку увеличивают!
Гость
20 июня 2018, 22:54
Систему автономного электроснабжения - делают на новосибирском заводе Электроагрегат?
Гость
20 июня 2018, 19:39
А что людям кушать? Все деньги съедают военные..
Гость
20 июня 2018, 20:54
смысл небо охранять если китайцы на нашей земле -живут, осваивают, лес вывозят
20 июня 2018, 19:32
Напомнило анекдот. Срочная телеграмма из Чукотского округа в штаб: "Ракетные комплексы земля-воздух получили. Теперь просьба прислать комплексы земля-самолёт... "
20 июня 2018, 20:01
А толку-то от этих погремушек? Показать, какая мы крутая страна, и что "бойся нас, враг!". Случись (не дай Бог, конечно), война, вряд ли за страну (точнее - кучку жирных чиновников), издающую такие антинародные законы и плюющую в лицо своим избранников, кто-то пойдет воевать.
20 июня 2018, 21:15
Локаторы))) Ха-Ха-Ха))) Вспоминаем Челябинский метеорит пару лет назад.... Он летел прямо на Челябинск,- это город,- кузница нашего ВПК. Где были наши ракетные и космические войска? Нам ОЧЕНЬ повезло, что метеорит упал за город, а не на завод по производству взрывчатых веществ... После развала Союза, и продажи всего и вся за пределы Родины по цене цветмета, во всякие новшества в нашем вооружении лично мне верится с трудом. По крайней мере, летящий в центр России метеорит остановить они не смогли и, по видимому даже его не заметили.
20 июня 2018, 19:24
А почему они не покупают их, а получают?
Гость
20 июня 2018, 20:41
Небо - ум...а огонь - безумие)))
Гость
21 июня 2018, 06:48
После прочтения комментариев возникает ощущение, что весь бюджет России сжирают кремлеботы, пригожинские тролли и прочие "психиатры" в погонах.
21 июня 2018, 09:08
Ну всё, теперь все дроны наши..!
21 июня 2018, 10:35
Ещё бы рассказали,как эта станция (РЛС) действует на мужскую детородную функцию и облысение людей...станция-то мощная,судя по её ТТД...
Гость
21 июня 2018, 12:38
+Отлично, только почему модифицированная модель следующего поколения, т.е. старый радар с новой краской, ну в прочем ладно пусть военные поиграются- давно им плюшек не давали!
Гость
21 июня 2018, 07:52
эта штука покруче америкоской системы "Авакс"даже в стационарном базировании.
Гость
21 июня 2018, 06:41
Эти локаторы способны только обнаруживать гражданские самолеты. В Сирии продемонстрировано убожество таких локаторов и неспособность обнаружения американских ракет.
20 июня 2018, 20:23
А что локаторов в районе города не было? В одном Толмачево их штук пять, включая гражданских.
20 июня 2018, 20:46
И тут же перестали над городом мотаться Су-35тые)))
Гость
21 июня 2018, 07:52
Теперь цены, взлетевшие до небес, рухнут?
Гость
20 июня 2018, 20:21
Совсем ровно. Футбол интереснее. Португалия вперееед) урааа