перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Новосибирец увлекся опасной съемкой акул на глубине (фото)

15 марта 2017, 19:44
Счастливый человек!! Путешевствует,делает то что нравится,и есть деньги на реализацию идей!Здоровья!
15 марта 2017, 19:16
Красота неописуемая! Но раз на раз не приходится... всегда стоит помнить об этом!
15 марта 2017, 19:41
Сказочный подводный мир великолепен. Фото замечательные. Но находиться рядом с такими огромными акулами.... Страшновато.
15 марта 2017, 19:13
Завораживает! Красота и опасность! Александр, спасибо Вам!
Гость
15 марта 2017, 20:16
отличные фото! молодец!
Гость
15 марта 2017, 19:26
Браво, Александр! Необыкновенно, красиво и очень интересно.
Гость
15 марта 2017, 19:55
Красота! Величие! Вот это наша планета ЗЕМЛЯ! Беречь ее надо. Спасибо Александру и нгс. Как будто сам в океане побывал.
15 марта 2017, 20:36
Примите моё искреннее восхищение!
Гость
15 марта 2017, 19:12
Вот это - ДА, это фотографии, а не та фигня, которую показывали с утра у какой-то девицы.
Молодец! Выбрал хобби и идет к цели, а не треплет языком или строчит гневные комментарии
16 марта 2017, 09:57
Этот фотосюжет лучше воспринимается, нежели подобное с очередного конкурса "мисок"..
15 марта 2017, 22:06
Косаточка - загляденье просто!!! Залюбовался силой и мощью! А у акулы на 2-м фото такое лицо удивлённое, аж ротик раскрыла... :))) Жаль, ни разу косатку не встретил, как бы далеко не заплывал. Хороша, зверюга! :))
15 марта 2017, 20:54
Супер фото!
Гость
16 марта 2017, 09:49
Зашла на страничку Александра в Инстаграме. Там столько этих нереально красивых фото!Рада,что есть люди,которые занимаются интересными хобби и могут себе это позволить.
15 марта 2017, 19:15
Новосибирцы они такие, их хлебом не корми, дай только поснимать акул на глубине.
Гость
16 марта 2017, 10:17
очень здорово! во первых, то, что человек реализует мечту, занимается любимым делом, во вторых очень красивые фотографии!
16 марта 2017, 03:56
Я удивлён! Вторая подряд интересная статья на НГС, про инересных земляков, которые носятся по миру, делают что им нравится, а не гундят как многие, что всё вокруг гадко и как все надоели.
16 марта 2017, 08:28
Насчет "опасности" - это надуманная хрень, раздутая телепрограммами про природу. В Красном море самые большие популяции акул, самое большое количество видов. И что? кто-то из Египта вернулся "съеденным" или обглоданным? да плевать они хотели на людей. По сравнению с новосибирским экстримом акулы кажутся не более опасными, чем домашние животные, наверняка сами боятся человека больше, чем мы их. А то, что снимает зверушек - это прямо респект! Да, затратно, но зато с любовью. Опять же смотря с чем сравнивать. Если с популярным в Новосибирске пивным алкоголизмом - то не более затратным, чем еженедельный (а у некоторых ежедневный) поход в пивнушку. Надо снимать животных в естественной среде обитания, пока они еще там обитают. Скоро ведь все вымрут из-за ужасной экологии и бесконтрольного промысла вечноголодного человечества...
15 марта 2017, 19:51
Наверное такие путешествия очень дорогие. Я бы тоже хотел, но где взять столько денег, у меня столько нет. А ведь кроме океана есть белорусская тайга с зубрами и наша с волками и медведями. Русалки и водяные так же пригодятся.
Гость
15 марта 2017, 20:57
Боюсь я их до дрожи ! Акулы для меня такая же фобия как и высота ! Если бы такую увидел вблизи , я не знаю, наверное выпустил бы "чернильное облако" как каракатица и ушёл в даль и закат подвывая по воде яки посуху! )))
Вот это творчество, не то что на конкурсах красоты толкаться.
16 марта 2017, 11:36
Красивый репортаж и красивые фотографии. Спасибо.
Гость
15 марта 2017, 23:51
Крутяк! Это ведь здорово, побывать во множестве мест на планете, тем более морских!) Листал комментарии и ждал..ну вот-вот, должно начаться..про деньги там откуда, про то, что фуфло всё это..у кого-то лучше....и не ошибся! Комментаторы, коих, как я посмотрю, определённый круг, завидуйте молча, лёжа на диване, в осознании, что вам до этого далеко! Ну а кому недалеко, те врядли бы вываливали свой негатив в сеть)) ну а, вообще, спасибо, что вы есть, хоть посмеяться можно, порой почитав всё, что ниже статьи)
16 марта 2017, 07:44
Александр молодец, продолжай в том же духе. Остальное- "некритична" © мой
15 марта 2017, 23:18
Обалденные фото, спасибо огромное! Приходилось один раз с акулами плавать, запомнила ощущения на всю жизнь наверное, сначала страх, когда подо мной несколько торпед проплыли, а потом интерес.
15 марта 2017, 21:37
спасибо. побольше бы таких статей
Гость
16 марта 2017, 06:31
Как изучают жизнь акул? привычки, нравы и повадки.. а вот как- крикнут "караул!" и удирают без оглядки. В. Берестов
16 марта 2017, 12:02
Ляпота! Впечатляет! Не то что фотки местных мамзелей возомнивших себя красавицами.
16 марта 2017, 12:13
Вот это фотограф, а не "фотографиня" из вчерашней статьи. Я люблю снорклинг и перед поездкой в Египет купил себе компактный подводный фотоаппарат Никон. Понятно, что такого качества фото там нет, но я и на звание фотографа не претендую - так, самому пересмотреть, друзьям показать.
16 марта 2017, 13:23
Эти статьи смотрю каждый раз провокация, чтобы большая часть населения посмотрели как они не могут и не будут возможно отдыхать, учитывая все что творится в стране с доходами населения.
Какая красота! Сколько необычных моментов.
16 марта 2017, 14:19
Прямо мурашки по коже от фотографий. Экстремальное увлечение. Хорошие фотографии. Большинство видит этих животных лишь на картинках или фотографиях.
Гость
15 марта 2017, 21:22
Отличный репортаж. Многим безусловно завидно ;-), но зависть - плохое чувство, в каждом человеке есть свое, Александр его нашел. Не забывайте, что все это большая работа, и посвящение.
15 марта 2017, 19:45
Не верю! Фоток таких в интернете вагон.Пусть свой паспортв развернутом виде акуле на лоб приклеит.
Гость
15 марта 2017, 20:42
Я всё понимаю: "бесбашенность", адреналин, но - это уже перебор. Одним словом - подводный камикадзе.
15 марта 2017, 19:30
пусть только потом не звонит из акульего брюха спасателям с просьбой о помощи.
16 марта 2017, 17:10
Сашка молодец :)
15 марта 2017, 21:08
"Новосибирец увлекся опасной съемкой акул...". Опасная съёмка...Ха-ха три раза...Я вот, помню, увлёкся соседкой по подъезду, а у ейного мужа кулаки были размером с чайник. Вот это, я вам доложу, была "опасная съёмка". А тут...Если акула уже где-то пообедала, ей на вас наплевать и растоптать. Опять же при определённой температуре воды она вообще жрать никого не захочет. На цвет она опять же реагирует определённый. Да мало ли ещё на что. Много факторов. А вот коли вас сосед по подъезду в "амурах" заподозрил - тут ни погода, ни цвет акваланга, ни какие другие причины не спасут. Мужик - это вам не рыба...
Гость
15 марта 2017, 19:51
а за чей счет банкет?
Гость
15 марта 2017, 20:41
Молодец!!! Вопрос, откуда бабло на недорого?
16 марта 2017, 09:35
"потому что <…> вы кажетесь ей большим, она вас сама боится " Только успеть надо объяснить это акуле.
Гость
16 марта 2017, 09:39
"Акулы в основном нападают на серферов, потому что они похожи на тюленей" это сами акулы рассказали?????
15 марта 2017, 21:33
А не западло фотошоп выкладывать? Кто дайвингом занимается на такую туфту смотрит косо. А кто не в теме - схавает. Естественно не про все фотки коммент.
15 марта 2017, 21:32
рано или поздно акула таких размеров его съест, если не бросит с ними плавать
15 марта 2017, 22:06
На завод его! К станку!
16 марта 2017, 08:41
Подстава, акула без зубов, старушка уже и скорей всего слепая
16 марта 2017, 09:01
Да, красиво, интересно, но зачем этот риск?
Гость
15 марта 2017, 21:32
у меня на даче караси красивее! лучше б садик построил