NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В дачные общества НСО начали заходить медведи

В дачные общества НСО начали заходить медведи

В садовых товариществах в Коченевском районе Новосибирской области замечены медведи — на заброшенных дачах они угостились облепихой и ранетками.

Как рассказал участковый МВД России по Коченевскому району Григорий Нечеухин, этой осенью очевидцы часто наблюдали следы медведей, а иногда и самих зверей. Участковый предположил, что медведица с медвежатами уже залегла в спячку, но проснулась из-за оттепели 2 недели назад и решила подкрепиться облепихой и ранетками в садовом товариществе «Березка».

«Людей они не трогают, тем более молодые, до 3 лет, но старые могут по сарайкам полазить. А если не залягут [в спячку], то по зиме будут меры принимать, потому что если будут шататься, то это опасно, могут на домашних животных нападать», — рассказал Григорий Нечеухин.

Он отметил, что в последние три года поголовье медведей увеличивается.

«Год был пожароопасный для наших соседей — Томска, Красноярска. Наблюдался приход медведей с их территорий, видно было, что медведи были голодные, их упитанность была значительно снижена», — передают «Вести-Новосибирск» слова Владимира Черного, начальника отдела охраны и государственного надзора департамента по охране животного мира Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления