перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Ройял Пак

Гость
26 ноября 2007, 07:02
Интересно, сколько еще в городе будет построено центров, в которых губернатору будет \"приятно побывать\"?
Гость
26 ноября 2007, 09:04
Да уж, теперь с площади Калинина начинается пробка по всему Красному, и губернатора не волнует проблема транспортных развязок почему-то....
Гость
26 ноября 2007, 00:36
интерьер неплохой, магазин просторный, все бы ничего, но парковка построена против всех норм... спуск под землю и,соответственно, въезды, узкие, на джипах и универсалах можно элементарно зацепить стойки, какие-то балки висят, причем низко, по-моему не всякий джип пройдет. Но само помещение парковки просторное, везде такие должны быть.
Гость
26 ноября 2007, 00:48
а проблем с сигналкой там не было? странно... :)
Гость
26 ноября 2007, 01:07
Кто будет ходить в этот ТЦ?Толстосумы,однозначно!А простым людям с зарплатой 5-10 тысяч эти центры не по карману.Ведь чем больше этих ТЦ,конкуренция выше,цены должны быть ниже,но у нас это не работает,чего стоит аренда.Потом мы сами и платим за неё из своего кармана.Лучше бы жильё делали для молодых.А разве депутат имеет право заниматься коммерческой деятельностью,г-н Пак же депутат,и этот ТЦ открыли только благодаря его связям в обладминистрации.
Гость
26 ноября 2007, 02:17
Был сегодня там, в надежде посмотреть чонить по iMAX\'y, но там пока ничего нету, кроме надписи: \"Скоро Открытие\" (лана будем ждать :) ). Но в остальном понравилась обстановка, очень приятно там находиться. Понравились лавочки, будто на вокзале. Устал - сядь отдохни ) Парковка просто супер, тёплая, чистая, на каждом этаже минимум 3 человека, которые покажут куда ехать и куда встать. В общем - это лучший ТРЦ в Новосибирске по моему мнению. К слову скажу, что в IKEA я такого уюта не ощутил!
Гость
26 ноября 2007, 02:29
И я там был, мед пиво пил... А мое мнение и комментарии мои можно прочитать на местном форуме в разделе \"Супермаркеты\"
Гость
26 ноября 2007, 04:43
а Пак вениамин?
Гость
26 ноября 2007, 06:48
забавно руки трет на второй фотке)
Гость
26 ноября 2007, 07:37
Просто нет слов, таких чиновников я еще не видел. У Икеии понимаешь проблема с движением, а у Роял Парк просто машин вообще не бывает... Кто из центра попасть в Роял Парк пытается, либо через двойную сплошную, или точнее под знак, или через площадь Калинина, которая в час пик просто постоянно стоит.
Гость
26 ноября 2007, 08:12
Фотографии - по-прежнему самое слабое место НГС
Гость
26 ноября 2007, 08:24
Роял парк - торговый центр невиданного для Новосибирска размаха. Очень удобный, красивый, огромный. Пока там ходили не покидало ощущение того, что находишься в другом городе, и скорее даже всего не российском.
Гость
26 ноября 2007, 08:36
Фигня этот РОЯЛ ПАРК. Музыка орет, обслуживание плохое. Мега лучше намного и находиться там комфортнее. К тому же в центре где поставили этот РОЯЛ пробки стали просто кошмарные и про это все скромно умалчивают. Однобоко смотрят господа чиновники. что то тут не чисто
Гость
26 ноября 2007, 08:52
Надо же депутаты стали строить торговые центры, видно время свободное есть...
Гость
26 ноября 2007, 08:53
Интересно, а если бы Мегу стоил В.Пак тоже были бы проблемы с развязкой? В Ройял Парк ни ногой - кормить чиновников не хочу, они и так неплохо живут. ИМХО.
Гость
26 ноября 2007, 08:56
Дада, неудивительно почему у нас так всё \"здорово\". Депутаты занимаются зарабатыванием бабла, вместо исполнения своих государственных обязанностей. Причём даже не стесняясь! Не ту страну назвали гондурасом...
Гость
26 ноября 2007, 09:00
Заявления наших властьимущих просто бесят, или журналисты нам так всё преподносят. \"Мэр сказал что он не разрешит , губернатор сказал что он не разрешит\". Или наши власть имущие это и есть закон?А про образцово-показательный центр как услышал аж прослезился, бальзам на душу. Тока не понять чем десятки других центров от этого отличаются, кроме того что этим рулил Пак.
Гость
26 ноября 2007, 09:03
А Ройал-парк-то всяко поприличнее Меги будет!
Гость
26 ноября 2007, 09:06
Центр действительно хорош, но ведь никто не знает что там 2 уровня подземной парковки, все ставят машины на красном проспекте прям под знаками, многие вообще уехали не найдя места для машины. Неужели нельзя поставить указатель - парковка, или хотя бы мужика поставили бы с палочкой....
Гость
26 ноября 2007, 09:06
Цитирую: \"Депутат облсовета построил в Новосибирске образцово-показательный торговый комплекс\" ... \"Как пояснил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, теперь бизнесмены, которые хотят строить в городе торговые комплексы, должны будут сначала осмотреть «Ройял Парк» и постараться во всем брать с него пример, иначе построить в Новосибирске им ничего не дадут.\" Думаю, остальное без комментариев. Хотя.. образцово-показательный комплекс на красном проспекте идёт вразрез с политикой \"гипермаркеты строить в центре нельзя\".
Гость
26 ноября 2007, 09:16
Да уж, батько сердится!!! У той же меги им нужна развязка, причем исполнитель должен быть \"свой\" - сибмост, а то что всю субботу по красному в этом районе люди парковались вдоль дороги в два ряда, ездили через встречку - так это нормально. Политика двойных стандартов - это мы любим, это для нас, для наших политиканов :)
Гость
26 ноября 2007, 09:14
Винипаку у нас почет, а Мега с Ашаном почему то строго встречают.
Гость
26 ноября 2007, 09:19
Вот это стеб наших чиновников над жителями, над инвесторами, планирующими прийти в город и над собой. Почему то вспомнилась статья в Статусе за декабрь 07г о мед академиии и борьбе за ректорское кресло.... очень показательная цепочка. почитайте, господа страждающие потребительского бума и господа желающие найти деньги, чтоб этот бум кому то обеспечить. Вот ведь что при этом интересно, как то на фоне дел о коррупции в высоких чиновничьих кругах в других регионах и городах у нас особо не шумят, так можно сказать пилят потихоньку, помаленьку, но ничего пока еще не отпало. А отпадет ли? И измениться ли что-то при этом?
Гость
26 ноября 2007, 09:21
Странно: хвалит обычный ТЦ в сложном для города месте. овраг облагородили? как? построив там здание? российские банки отказалисчь инвестировать (видать посчитали что с чиновниками лучше не связываться), а толоконский твердит, что сразу дал поддержку такому строительству. лично радуется за Пака. очень странно. если не сказать больше :)))
Гость
26 ноября 2007, 09:21
Хороший магазин. Плакаль, когда прочитал про \"они поверили мне как человеку\". Пак депутат \"авторитетный\". Ему времени хватает и на депутатство и на стройки и на турниры по карате-до.
Гость
26 ноября 2007, 09:25
Вот и весь расклад....Поэтому так усиленно и пиарили сие строение...И парковка там супер, и сам центр пупер, и проблем в центре не будет.....А МЕГА прошла мимо \"слуг народа\"- поэтому все там и плохо.....Даже неинтересно-все предсказуемо.
Гость
26 ноября 2007, 09:25
Такое ощущение, что губернатор \"слаще морковки\" не видел ничего.. \"Я сегодня некоторым инвесторам скажу – если вы готовы вот так же сделать, то получите разрешение и поддержку\" - надо делать не также, а еще лучше! Чтобы в здании было больше приятных мест для отдыха, с фантанами, живыми деревьями и цветами и т.д. и т.п... Хотя, конечно, если сравнивать с ТЦ, которые у нас есть, Роял Парку стоит отдать должное, хотя бы за наличие лавок.
Гость
26 ноября 2007, 09:27
Мда. Строить магазины в центре города нельзя, заявил губернатор. Но некоторым все-таки можно. Все люди равны, но некоторые равнее. И вообще, что за субъективность такая непонятная? Губернатору/мэру нравится - значит быть магазину. Не нравится - пошли вон. Это для них магазины или для населения? Ой материца хочеца!.. :)
Гость
26 ноября 2007, 09:26
Очередной дурдом. Мы будем запрещать строить в центре - это вредит городу, и тут же - ах какой ТЦ построил наш депутат, смотрите и учитесь. Как в Библии: одна рука не ведает, что делает другая. ИМХО думаю остальные заявления г-на Толоконского следует рассматривать с учетом этого.
Гость
26 ноября 2007, 09:36
У нас теперь что будет соперничество между Ройал Парком и Мегой?! Смысл? В этих 2 магазинах есть и плюсы и минусы... Про наличие парковки: там и знаки есть, и постоянно дядеднька в микрофон кричал, что есть парковка, ставьте машины туда... Чего вы ерунду раздуваете... Мне лично понравилось... Если сравнивать Мегу и Ройал Парк, то Парк выигрывает тем, что от него не устаешь, не столько там много магазинов, как в Меге... И народу там было значительно меньше, что не может не радовать... Я лично очень рада, что там теперь и супермаркет будет, который только 1 декабря откроется... и то, что многие марки одежды, которые мне нравятся есть в одном месте практически рядом с домом... Спасибочки за магазин этот... А нытики всегда найдут проблемы...
Гость
26 ноября 2007, 09:36
А Синема-Парк открылась? Вместе с ЗД залом?
Гость
26 ноября 2007, 09:38
Честно говоря, попав внутрь торгового центра в субботу, хотелось поскорее его покинуть... абсолютно не комфортно... в какую-то минуту мое состояние было близкое к клаустрофоббии - на эскалаторах яблоку негде упасть, музыка бешенная, в каждом бутике толпа народу... невозможно было цену посмотреть, уж не говоря о том, чтобы отдохнуть или попить кофе. Подземная парковка - регулировщики не справлялись с управлением авто-потоков (ехали кто куда.. даже на выезде с парковки образовалась пробка).Надеюсь суматоха спадет и можно будет в спокойной обстановке пройтись по центру. Хотя не могу не согласиться , формат торгового центра действительно серьезный -красиво, светло и много!
Гость
26 ноября 2007, 09:38
из принципа не пойду туда
Гость
26 ноября 2007, 09:38
Была в суббоу в Роял Парке. Если честно, больше туда не ногой...Цеы зашкаливают... Магазины не для среднего класса...Те же самые вещи, в той же МЕГИ в 2, в 3, и даже есть в 5 раз дешевле.(Да, в 5 раз, могу даже назвать, что именно, можете сравнить). Пусть туда ходят мер, губернатор и прочие элитные персоны, типа дипутатов, их достаток позволяет не сравнивать цены и пакупать всё по максимальной стоимости.А я уж, со своей з\\п в МЕГУ:)
Гость
26 ноября 2007, 09:45
Понятно, автозаправок в два раза больше, чем автомобилей сделали, теперь очередь за покупателями. Торговых центров у нас как я понял тоже будет в два раза больше, чем покупателей. Я понимаю, Казахской мафии срочно надо поднять в России цены, это действительно важная проблема у мафиози. Но где они берут столько денег, сперва на бензоколонки, потом на игровые автоматы, теперь на торговые комплексы.
Гость
26 ноября 2007, 09:49
Здание-магазин хорошее, есть на что посмотреть, но только посмотреть. Это магазин не эконом-класса
Гость
26 ноября 2007, 09:51
У меня вопрос к автору статьи. Даже два вопроса. 1. Является ли \"Ройял Парк\" оъектом социально-культурного назначения или обычной коммерческой организацией? 2. Может ли депутат Облсовета заниматься коммерческой деятельностью? (данный вопрос возник в силу незнания Закона Новосибирской области \"О статусе депутата Областного Совета\").
Гость
26 ноября 2007, 09:55
Мда, посетила в субботу Роял-Парк...Не впечатлилась совсем. Одежда дорогая, о скидках пока говорить рано - аренду бы отбить, надо полагать...Столпотворение, половина магазинов еще не открыта. А учитывая, что с полгода назад или чуть больше, этот самый Роял парк горел, еще на стадии строительства, то постоянно в голову приходила мысль о недавно рухнувшей Медведице... Не знаю, чем там наше большое начальство впечатлено
Гость
26 ноября 2007, 09:55
Живу на Красном проспекте ,99 и видела строительство от начала до конца.... Хоть и живу напротив , но в Роял заходить не хочется. Если уж бассейн Спартак рухнул... Не понимаю, как вооще разрешают строительство на реке!!!!!!
Гость
26 ноября 2007, 09:53
Мне вот интересно этот \"парк\" своей котельной топят? 4 трубы на задворках \"парка\" дымят КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!! Что это?
Гость
26 ноября 2007, 10:00
ТОлпа толпа...\"яблоку негде упасть\" да менталитет у нашего народа... что обязательно на открытие нового магазина каждый наровит попать.. вот от сюда и впечатление давки от километровых очередях чтоб зайти...да и было о чем с коллегами и друзьями обсудить... просто смешно!
Гость
26 ноября 2007, 09:59
Была в воскресенье... Достаточно спокойно. Музыка играла, но не очень громко, а очень даже весело. Народу немного, кофе попили спокойно. Цены... Нормальные цены! Есать достаточно доступные марки.На парковке куча мест свободных. Жаль, что кинотеатр еще не открыли. И очень плохо, что нет гардероба. В условиях нашей постоянной зимы - это очень актуально. В теплой одежде ходить по магазинам больше часа очень сложно. А вообще все очень неплохо. На счет пробок... И сравнения с Мегой в лучшую сторону по этому поводу. Вы спросите как сейчас \"хорошо\" чувствуют жители Бугринки и Северо - Чемского. Люди вообще на выходных в городж выехать не могут.
Гость
26 ноября 2007, 10:07
Торговый центр построен на речке. Вот собственно больше и говорить нечего!!!!
Гость
26 ноября 2007, 10:07
Была там в субботу. Ужас-ужас. Напоминает колхозный базар с претензией. Не ожидала, что вокруг него такая помпезная чехарда развернётся - как, однако, благоволят наши власти казахским и кемеровским предпринимателям.. Не знала, что этот центр построил депутат - теперь туда из принципа свои деньги не понесу, пусть наживается не за мой счет. Что касается транспорта, то Красный проспект забит был, начиная от ул.Писарева - и ничё, это, похоже, нормально..
Гость
26 ноября 2007, 10:11
Нет, ну совсем страх потеряли наши местные ЗАКОНОТВОРЦЫ!Вы что разрешили построить???Этоже ужас!:пробки теперь на Красном и Городецкого с Толоконцким это не беспокоит, проехать нельзя!!!В нутри ....воздержусь от нецензурщины. Музыка жуть, что это за аркестры неуданики там играют?Слушать невозможно, уши в трубочки сворачиваются!Вы для кого это строили???Для маргеналов, у которых ни какой платежеспособности нет, или для людей с покупательской способностью?Роял Парк - огромный Хлев, где чуствуешь себя быдлом которое тянут за уши к меркам европейской цивилизации!Посетил за выходные и Мегу и Роял Парк, думаю все люди у кого есть голова на плечах согласятся что Мега сделана гораздо лучше, парковка нормальная да и находиться там приятнее,хоть и начали почему то в Икею пускать покупателей группами, как стадо! Вообщем, какие люди такая и власть, и как следствие такие и торговые центры.Смотреть на весь этот пафос и попросту понт наших властей противно. У меня все...думайте Дамы и Господа.!
Гость
26 ноября 2007, 10:16
Если читать название по английски, то получается \"Роял Пак\". Типа \"Корелевский Пак\". А чё Пак, он действительно в Новосибибе - король. Пака у нас все уважают. У нас кто Пака не уважает... того самого никто не уважает. Вот
Гость
26 ноября 2007, 10:16
Поздравляю жилелей близлежащих домов с окончанием строительства)
Гость
26 ноября 2007, 10:15
Ну поток любопытных поглазеть схлынет, и будет он стоять полупустой и убыточный со своими ценами, через полгода-год на торги выставят.
Гость
26 ноября 2007, 10:20
Строить такой огромный ТЦ на Красном это идиотизм. В воскресенье в часа три от Площади Калинина невозможно было проехать по Красному в сторону центра, потому что из въезда/выезда из Р-Парка а также из-за стихийной парковки вдоль дороги около него возникла пробка!! Мегу на Ватутина значит нагнули на развязку, а чем Р-Парк лучше???
Гость
26 ноября 2007, 10:25
Так и свищет подлизыванием соседских .... И что же такого невероятного представляет из себя Ройял Парк? А почему к этому ТЦ не придираются насчет транспортной развязки!!!! Такие пробки были все выходные!!!!