NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В учебных заведениях области появятся школьные инспекторы

В учебных заведениях области появятся школьные инспекторы

Во всех учебных заведениях Новосибирской области будут работать школьные инспекторы. Об этом сообщил руководитель департамента образования Новосибирской области Владимир Иванов.

Уже подписано соглашение между ГУВД по Новосибирской области и областным департаментом образования, которое предусматривает введение ставок «Школьный инспектор» в 55 образовательных учреждениях, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе обладминистрации.

«45 сотрудников уже приступили к работе в школах Новосибирска, еще 10 – в учебных заведениях разных районов области. Задача школьного инспектора – оказать содействие директору или педагогическому коллективу в работе со сложными подростками и детьми из неблагополучных семей, - отметил Владимир Иванов. - В их обязанности не входит обеспечение безопасности или охрана школьного имущества».

Руководитель областного департамента также подчеркнул, что работа в этом направлении только началась, но она уже имеет положительные отзывы родителей и педагогов. «В ближайшее время мы рассмотрим возможности введения ставок в каждом образовательном учреждении области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления