перейти к публикации
62 комментария к публикации

Карта Новосибирска: версия для мобильника

Гость
5 апреля 2006, 08:03
интересно,а по какому адресу (ссылке) можно скачать эту программу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2006, 08:06
Ну наконец-то!!! хоть Дубль-ГИСовцы побыстрее работать начнут! а то уже апрель а о обещаной карте для КПК ни слова! теперь хоть будут варианты!ждём! P.S. а для КПК то-же онлайн версия что-ли будет?!!! тогда даром не надо,что-б бегать по городу и точки доступа искать!!! хотя фича с WEB-камерами на дорогах мне нравиться !
Гость
5 апреля 2006, 08:11
адрес wap-сайта что-то не разглядел
Гость
5 апреля 2006, 08:40
Круто! Дайте две!!!
Гость
5 апреля 2006, 09:10
Даня! Поздравляю тебя! Успехов! Не бойся конкурентов (я знаю что тебе они не страшны) - ты круче! :)
Гость
5 апреля 2006, 09:09
Уже как 2 дня назад появилась, новость млин. И НИФИГА не работает, ни скачка для мобилы, ни рубрика \"вопрос\" на сайте.
Гость
5 апреля 2006, 09:08
Статья хорошая, ещё бы подсказали адрес wap-сайта?
Гость
5 апреля 2006, 09:16
Respect! ДубльГИС стал неповоротливым - отсутствие конкуренции дает о себе знать. Ладно под Linux/Macintosh версий нет, это еще как-то можно там экономически обосновать (хотя скорее всего упирается в ту же лень - в ДубльГИС кодирование должно являться наименьшей статьей расхода). Но под КПК и под мобильники уже давно пора сделать версию.
Гость
5 апреля 2006, 09:19
А где ссылка! Дайте ссылку, яндекс везде ищет только эту или похожие статьи.
Гость
5 апреля 2006, 09:24
2Вася качать с мобилы mobilegis.ru сайт в тырнете mobilgis.ru
Гость
5 апреля 2006, 09:45
Так глядишь и до GPS-навигации по городу доберёмся
Гость
5 апреля 2006, 09:53
Кто в курсе - киньте ссылочку, pls!
Гость
5 апреля 2006, 10:04
Достаточно просто б броузере телефона набрать www.mobilgis.ru Дальше будет все ясно.
Гость
5 апреля 2006, 10:26
Работает! Думаю оч удобно будет
Гость
5 апреля 2006, 10:26
Молодцы МОБИЛГИС!!! Народ вот ссылки: http://wap.mobilgis.ru/start/wml/load.php или так http://wap.mobilgis.ru/start/wml/client/midp1/MobilGis2.jad MDIP1 версия http://wap.mobilgis.ru/start/wml/client/midp1/MobilGis2.jad MDIP2 версия http://wap.mobilgis.ru/start/wml/client/midp2/MobilGis2.jad
Гость
5 апреля 2006, 10:32
Читал оф. сайт - думал :) Интересно, если они такие перспективы рисуют - чё так \"шифруются\"? На сайте ни одного намёка на название организации, ни пол-слова о имеющихся лицензиях и разрешениях. Зато есть старничка \"Сотрудничество\" - с кем сотрудничать предлагается? Вообще СГГА периодически выдает некие перлы, типа алтаса Н-ска, карты в БИС+, навигационной системы на КПК - только до ПОТРЕБИТЕЛЯ всё это почему-то не доходит. Что это значит - не всё \"чисто\", или просто продавцов нет толковых?
Гость
5 апреля 2006, 10:40
Пока работает только для абонентов MTS
Гость
5 апреля 2006, 10:43
У меня стоит Мегафон и все нормально работает. От оператора не зависит же.
Гость
5 апреля 2006, 10:41
Хорошее дело. А с КПК будет работать?
Гость
5 апреля 2006, 11:00
Молодцы конечно! У меня скачалась программка, но грит, что нет подписки в GPRS. Но в инет я с компа через свой телефон хожу через GPRS от МТС. Может кто знает в чем дело? Телефон Нокиа 6170.
Гость
5 апреля 2006, 11:13
На www.mobilgis.ru нет соединения с мобильного
Гость
5 апреля 2006, 11:12
задумка неплохая... только почему то у меня поиск не работает...Ищу ул. Ленина..мне говорят \"not found\"... :(
Гость
5 апреля 2006, 11:25
2Ваня согласен, хотят одни бабло все себе урвать
Гость
5 апреля 2006, 11:51
Светлана Дома у меня нормально ищет. Попробуйте найти Ленина, просто здание.
Гость
5 апреля 2006, 11:50
фигня какая-то. не качается ничего с веба. и с вапа тоже.
Гость
5 апреля 2006, 11:58
да сырая версия проги Новый БИЛЛИ!!! :))) Нифига не настроили, а запустили в эксплуатацию, гы-гы кому не жалко трафик жечь, лазейте, а я подожду пока у них руки дойдут
Гость
5 апреля 2006, 11:58
Похоже зависит от модели телефона. На Самсунг-Е630 загрузить не смогла.
Гость
5 апреля 2006, 12:01
ОООО!!!! Круто! А у меня заработало!!! Там кто еще не разобрался, просто в телефоне вместо например, www.wap.mts.ru наберите www.mobilgis.ru и он вам уже сам все скажет. Там 3 пункта нужно пройти: установка wap (если вы это прочитали, то wap уже сработал), потом настройка GPRS. Потом скачать само приложение. У меня по ходу дела сначала из-за GPRS не работало, я позвонила в MTS, оказалось, нужно было просто точку доступа прописать для интернета: internet.mts.ru А потом всё заработало.:)) Круто!!!))))
Гость
5 апреля 2006, 12:12
Гарик А ты смотрел сколько она трафика кушает. Это не Google Maps который съедает трафик как слон. У меня за пол часа в MobilGis ушло где 3-5 центов. Карта зашибись, даже частный сектор находит. Добавить бы еще часть данных. А то кое-где пустые области возникают
Гость
5 апреля 2006, 12:25
Являясь бывшей выпускницей кафедры картографии Очень приятно в очередной раз за СГГА!
Гость
5 апреля 2006, 14:18
а может кто из тех кто скачал выложит контент куданить, а то качать мобилкой- и влом, надо GPRS подключать, настраивать и т.п... а по шнурку залить ноль проблем. или это только онлайн версия? (тогда к акулам ее!) %)))
Гость
5 апреля 2006, 15:07
а я не нашла советского района...или это уже вроде и не город?!...как так!
Гость
5 апреля 2006, 15:10
Выборных и СГГА - веселее вместе!
Гость
5 апреля 2006, 15:11
Rafael Только онлайн. Вопрос, а как Вы себе представляете на сотовом телефоне такое количество данных? (районы, частный сектор, ин-ю о фирмах,...). Если пользоваться не сильно активно 15-20 минут, то требуется 1-3 цента.
Гость
5 апреля 2006, 15:54
во первых, идея отличная, 21 век на дворе, а гражданских карт новосибирска для мобильных / кпк до мобилгиса не было, за это зачет автоматом. далее, исполнение, дизайн аскетичен, и тяжелой графикой не перегружен. комфортно работать по поиску можно. получилась крайне полезная прога для людей, имеющих разъездной характер работы (водители, экспедиторы) и просто людей, заезжающих в незнакомую часть города, когда под рукой нет компа с популярным ныне \"дубль-гис\"ом. думаю, проект обречен на успех у юзеров, но при грамотной техподдержке по великому множеству мобильных платформ, регулярному обновлению, актуальности отраженной на карте инфы.
Гость
5 апреля 2006, 16:13
На gnusmas X100 не хочет вставать... о чём на ресурсе сообщено \"Внимание! Мы не тестировали MobilGis на Х100...\" =( обидно, млин...
Гость
5 апреля 2006, 16:50
Очень интересно. У меня на Мото М180 в лет всё пошло без всяких. Клас
Гость
5 апреля 2006, 17:01
Блин крутая штука! Все скачал , все юзаеца. ща с управлением почти разобрался...
Гость
5 апреля 2006, 17:15
плохо, очень плохо. Зашла на их сайт, скачала приложение, файл оказался повреждет, об этом написал мне сам телефон. у меня смартфон поддерживающий эти стандарты, так что нифига хорошеро наши делать пока еще не научились. может это была пробная версия и в дальнейшем будут еще, но пока не советую пытаться загружать это
Гость
5 апреля 2006, 17:32
такая же фигня, NOKIA 7610 говорит что файл поврежден...
Гость
5 апреля 2006, 17:35
Круто! Наконец-то!!! Я уже скачала и более того установила даже на мой Samsung X450! Конечно тормозит, но работает!
Гость
5 апреля 2006, 17:41
А с картой похоже все таки есть проблемы, поищите например адрес Кропоткина 201, не рекомендую искать дорогу туда с помощи этой проги :)))
Гость
5 апреля 2006, 19:26
Круто! У меня получилось залить на X700, только чтобы гнусмас настроить на скачивания из и-нета много нервотрёпки ( у меня часа 2 ушло, пока все форумы по самсунгам перечитал ;) Зато оч. удобно - комп же с собой таскать не будешь, а тут можно и тел. и адрес сразу посмотреть. Косяки, конечно, есть, но, я думаю, это пока тестовый режим
Гость
6 апреля 2006, 00:06
Ну что я могу сказать... Супер! Скачалось с wap-сайта, установилось без проблем (проверял на Motorola E398, С650, Nokia 6020). Шустро и симпатично. Только вот улицы не ищутся, но все же версия тестовая, так что подождем. Порадовал каталог - полезная штука. Надеюсь конторы не оставят MobilGIS без внимания и он будет пополняться. Позабавили комментарии 2GIS. \"Украли у нас базу с web-версии\" :) Господа, а каким, интересно, образом? Вручную переписали? Или у Вас там все такое дырявое, что любой может слить базу? В общем респект SibTech! Успехов! ;)
Гость
6 апреля 2006, 00:15
Круто! У меня получилось залить на X700, только чтобы гнусмас настроить на скачивания из и-нета много нервотрёпки ( у меня часа 2 ушло, пока все форумы по самсунгам перечитал ;) Зато оч. удобно - комп же с собой таскать не будешь, а тут можно и тел. и адрес сразу посмотреть. Косяки, конечно, есть, но, я думаю, это пока тестовый режим
Гость
6 апреля 2006, 01:41
У меня всё вроде идет))) Загрузилось без проблем, даже делать ничего не пришлось.
Гость
6 апреля 2006, 09:09
При правильной заточке рук все работает ;)
Гость
6 апреля 2006, 09:15
На nokia 6260 пишет о повреждении файла.
Гость
6 апреля 2006, 11:47
Siemens M65 - с картой все в порядке, а поиск совершенно не работает. это грустно. но зато ЭТО наконец-то появилось! :) Ждем улучшений. Надеюсь, они не будут пихать туда слишком много рекламы.
Гость
6 апреля 2006, 14:59