NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Газета «Энергия» сегодня отмечает юбилей

Газета «Энергия» сегодня отмечает юбилей

Сегодня студенческая газета НГТУ "Энергия" отметит 40-летний юбилей. Ее первый номер вышел 16 декабря 1963 года тогда еще в Новосибирском электротехническом институте.

Однако, в советское время это была еще не та задорная и энергичная студенческая газета, которую студенты привыкли видеть каждую неделю, а "орган парткома, профкома, комитета комсомола, месткома и ректората НЭТИ". В работе "Энергии" принимали участие такие известные сейчас люди как Борис Коновалов, Александр Копалов, Сергей Мосиенко, Александр Раппопорт, Евгений Кузьменко, Александр Гуринович и др. В 1991 году газета не смогла пережить перестроечный кризис и прекратила выпуск.

В 1995 году активные студенты НГТУ вдохнули в газету вторую жизнь. Теперь это полностью студенческая газета, повествующая о проблемах, радостях и достижениях нынешних студентов вуза. В это же время появился межрегиональный студенческий фестиваль "Дни Энергии в Горном Алтае", организатором которого выступила

"Энергия".

Корреспонденты сегодняшней газеты "Энергия" неоднократно становились лауреатами различных фестивалей и конкурсов ("Российская студенческая весна" в 2003 и 2002 г., конкурс в рамках конференции "Вузовские и студенческие СМИ: возможности, задачи, перспективы" (Москва) в 1999 и 2002 г.). Газета признана лучшей студенческой газетой на фестивале "Студенческая весна в Сибири-2003" и городском фестивале "Студенческая весна-2002".

Праздничный концерт, посвященный юбилею газеты "Энергия", состоится 17 декабря в 18-00 в актовом зале НГТУ (I корпус, 4 этаж).

В программе торжества запланировано выступление команд и студентов НГТУ, о которых не раз писали журналисты газеты, а также награждение самых-самых: "Энергичного декана", "Энергичной звезды НГТУ" и, конечно, "Энергичного читателя".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления