перейти к публикации
94 комментария к публикации

Зумер объяснила, почему нулевые были лучшим временем

«Раньше было лучше» — нам, детишкам, родившимся в нулевых, было непонятно, почему взрослые так говорят. Казалось, что всегда все хорошо и не может быть такого, чтобы конкретное время было самым-самым. Но  вот мы стали взрослыми и даже немного серьезными людьми, и к нам пришло понимание. Мы охотно вспоминаем свое счастливое детство двухтысячных с его забавными особенностями, которые вряд ли поймут нынешние подростки. Чтобы никто не остался в непонятках, Арина Суворова расскажет, каким же было то время — без смартфонов, соцсетей и на детских площадках.

6 октября, 19:24
Мы тоже звонили на незнакомые номера. Ну или искали смешные фамилии в базе за 1973 год - нередко и в начале девяностых там жили те же люди. Также вскрывали механические кодовые замки в подъездах - они были почти всегда протёрты в нужных местах по прошествии пары месяцев после установки. В основном вскрывали с целью погреться зимой, когда за бортом было -40 и ниже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 октября, 17:20
Нулевые и близко не стояли с душевными 70-ми.
Вы мне, как человеку рожденному в 90-е, не говорите такое! Кошмар.
6 октября, 13:20
У каждого поколения своя ностальгия, но то что раньше было лучше, добрее, душевнее, это точно.
Гость
6 октября, 13:29
Чушь,а раньше это когда?,в россии никогда лучше не было.
Гость
6 октября, 13:51
и били на улице как то более душевно ...
Гость
6 октября, 15:06
И трава зеленее была, скройся.
6 октября, 13:57
Арина Суворова научитесь излагать свои мысли осмыслено! при чем тут "дети нулевых"? все смешано в кучу и *90 и *00 и *10!
Гость
6 октября, 14:22
Мысли осмысленно? Да ты тот ещё знаток масла масляного🤮
Нет, это фантастика. В Новосибирске вечно то мэрозаменители, напоминающие натуральных, то журналистообразные, то губероподобные.
Всё просто. Раньше было лучше - потому что дальше будет хуже.
Гость
6 октября, 16:25
Сибиряк Подновосибирский, ох и не завидую я тебе...
Гость
6 октября, 16:25
Сибиряк Подновосибирский, ох и не завидую я тебе...
Кто-то же должен реально смотреть на вещи. Это вы, либералы, зависли в стране розовых пони.
7 октября, 17:52
У Путина сегодня Днюха)) Помнится на западе задавались вопросом# Кто вы, мистер Путин)) А тогда было "радужное" время, но за чей счёт! За всё в этой жизни надо платить и чаще Очень Дорого...
Сейчас растет поколение тех, за кого стыдно. Страну с колен он не поднимут.
Гость
6 октября, 13:26
Это не поколение такое,это вы стареете.
Гость
6 октября, 17:45
Гость
6 октября, 13:26
Это не поколение такое,это вы стареете.
Гость, нет, это именно поколение такое. травоядные они. а мы, отцы наши, деды были хищниками
А кто их вырастил-то? Не мы ли?
Гость
6 октября, 13:45
В 90-е была хоть какая-то надежда на лучшую жизнь, которую Путин похоронил. Теперь никакого просвета на какие-то изменения к лучшему. Впереди один мрак и пустота.
Гость
6 октября, 14:31
истина
Гость
6 октября, 14:37
Статья по нулевые. Кто о чем, а вшивый о бане
Гость
6 октября, 15:18
ты в 90-х до горшка-то дорос? или еще пеленки пачкал? не было там никакой надежды горечь, обида, негодование были а у многих вообще отчаяние было - особенно у тех, кому детей надо было кормить здесь и сейчас, а не завтра
Гость
6 октября, 13:10
все поперепутала *рукалицо ИК порт был поголовно, а вот Блютуз был редкий зверь (он много позже появился).
Гость
6 октября, 15:15
да понятно, что раньше все было лучше а вот я тебе, автор, авторитетно заявляю: в 80-е было горааааздо лучше, чем в 90-е! особенно до 85-го
Гость
6 октября, 16:14
а мне больше всего нравилось после 85, когда перестройка началась, прям дышать стало легко
Гость
6 октября, 22:21
А в чем лучшесть заключалась до 85-го? Розовые очки были?
Гость
6 октября, 15:27
Мне в 2000 году исполнилось 19 лет, и я работал и учился. Помню бутылка пива Балтики тройка стоила 13 рублей, проезд на пазике по моему 4 или 6 рублей, а зарабатывал я в день 93 рубля. А телефон я не мог пока ещё себе купить, и были они только чёрно-белые. Позже начали появляться цветные и с полифонией. но в 2000 году ещё и с пейджерами ходили и это считалось круто.
Гость
6 октября, 17:49
Гость, в 2000 году телефон был размером, чуть меньше полевой рации и связь очень дорогая была
Гость
7 октября, 08:16
Гость
6 октября, 17:49
Гость, в 2000 году телефон был размером, чуть меньше полевой рации и связь очень дорогая была
Fora - звали его.. моторолла профайл 300е. у меня был.. да и не сильно дорогая связь была 150р. на мес.
Гость
6 октября, 16:28
Про заводили семьи в 19-29 лет автор явно погорячилась. Возможно, в 60-70 так было принято, но никак не в нулевые. Тогда народ уже был как сейчас, прошаренный в этом плане, не плодились бездумно.
Гость
6 октября, 22:24
Окончил вуз в 2001-м. Среди сокурсников штук 5 пар (только среди сокурсников, заметь) были расписаны, у друзей-одногодок на нескольких свадьбах гулял.
Гость
6 октября, 15:25
раньше было зелени и тенька больше в городе и намного комфортнее гулять. Сейчас это ад смогопылепеклогорск
Гость
6 октября, 20:32
Арина Суворова родилась в 2000-х ? Припозднилась. Рассуждает как родившаяся в 1990-х.
Гость
6 октября, 14:18
мама роди меня обратно - в СССР !!! Где не было ипотеки и кредитов !
Гость
6 октября, 17:14
В СССР в хрущевке жили 3-4 поколения.
Гость
6 октября, 17:47
Гость
6 октября, 17:14
В СССР в хрущевке жили 3-4 поколения.
Гость, за 25 лет 3-4 поколения?)))
Гость
6 октября, 19:48
А толку, все равно снова все продадите за котлету в булке.
Гость
6 октября, 16:16
Мне 24, и я хорошо помню 00 годы. Не ну хорошо ведь было. Сейчас я не завидую тем кому сейчас 14 или 15. У меня было счастливое детство
Гость
6 октября, 16:21
Гость, ты то? 🤣 Ну да, ну да! , 😉а помнишь как Боря Ельцин от власти отказывался? А какая погода была в ту новогоднюю ночь? 😉
Гость
6 октября, 17:50
Гость, ты можешь помнить только пару лет от нулевых
Гость
6 октября, 17:13
жаль детей которые ничего кроме Путина не видели
Гость
6 октября, 13:23
В нулевых и Путин был лучше. Как то честнее , добрее , что ли
Гость
6 октября, 13:32
Не был он лучше.
Гость
6 октября, 13:46
Как был шпаненком - таким и остался.
Гость
6 октября, 13:48
Это двойники его лживее, злее. Сам Путин добрый и честный.
Гость
6 октября, 17:51
именно в нулевые людей закормили кредитами, от которых многие до сих пор избавиться не могут
С чего-то нужно было начинать
Гость
6 октября, 13:31
Спасибо мама, что родила меня при Путине!
Гость
6 октября, 14:11
Судя по минусам, народ совсем не понимает слова стёб.
Гость
6 октября, 15:30
Гость
6 октября, 14:11
Судя по минусам, народ совсем не понимает слова стёб.
или совсем не любит путина
Гость
6 октября, 21:27
Гость
6 октября, 14:11
Судя по минусам, народ совсем не понимает слова стёб.
Гость, не от Путина
Гость
6 октября, 13:52
квартиры были дешевле и продукты !
Гость
6 октября, 13:58
Хлеб с маслом, малина с молоком, новые Жигули, gta 3 и 4, понравившаяся музыка на диктофон, рукописная запись вместо принтера...
Гость
6 октября, 14:07
«Анпакинг» это был первый звоночек. После «child-момента» бросил читать. Браво, автор
Гость
6 октября, 15:07
Ничего страшного, зуммеры, скоро это всё вернётся (зловещий смех)))
Гость
6 октября, 15:38
Че-то я ниче ни понял... .
Гость
6 октября, 16:31
Раньше в городе туалетов больше было.
Гость
6 октября, 17:44
Раньше было все вкуснее. Наверное. Я не помню, но все так говорят.
Гость
6 октября, 19:46
Ничего хорошего в 90-х не было, сейчас стало еще хуже, что уже подтвердили предыдущие комментаторы. но это закономерный результат деятельности тех, кто начал ее в 90-х.
Гость
6 октября, 23:51
прочитал текст и понял какой я старый... гудрон, селитра, шифер, магний, подвалы, стройки - вот это было детство)
Гость
7 октября, 07:39
Арина.... Ну и имечко!
Замеры иногда приходят трудоустраиваться, но получают отказ от HR ЧОПа
Гость
6 октября, 17:13
Они брезгуют к тебе заходить
Гость
6 октября, 15:26
хочу назад в СССР
Гость
6 октября, 19:49
В 1920-й год, устроит?
Гость
6 октября, 13:51
и яйцы можно было где купить !
Сам родился в 50-е и рад,что именно в это время. Закалка по жизни помогла потом создать успешный бизнес.
Гость
6 октября, 16:21
В каком месте смеяться?
Гость
7 октября, 08:18
Гость
6 октября, 16:21
В каком месте смеяться?
плакать
Гость
6 октября, 13:50
повальная безотцовщина в семьях РСП и бабьих ямах
Гость
6 октября, 14:43
"В основном, тогда все создавали семьи в 19–20 лет" -девочка по 70-е пишет или городок маленький? У моих детей были компьютерные игры, мультики на дисках и скачанные - насчёт цифрового детства
Гость
6 октября, 13:50
скуфы прокачали пруфы