перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Сан-сибирск и Ново-Йорк: 6 фото, которые сделаны как будто в центре мировых столиц, но на самом деле на соседней улице

17 октября 2019, 08:04
Хм, мне кажется или Новосибирск все-таки и близко не стоит с мировыми столицами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2019, 08:30
Лакшери Мишка, так мы пока и не столица.
Гость
17 октября 2019, 08:12
Про дорожные развязки и сравнение с Шанхаем особенно сильно .
Гость
17 октября 2019, 12:31
Раньше Шанхай употребляли в России как эквивалент разрухи и бардака,а теперь завидуем и ровняемся на них.
Гость
17 октября 2019, 07:55
Авторы НГС как всегда сравнивают "глобус с пальцем", ни одно фото кроме каких-то ископаемых не совпадают. И причем тут ЖК "Панорама" когда на фото ЖК "Марсель"?
Гость
17 октября 2019, 08:28
гость1, наверное из Марселя надо на Панораму смотреть- хорошо видно конечно, но с нового колеса обозрения будет виднее, да и оно лучше для романтических свиданий подходит
Гость
17 октября 2019, 07:15
А почему обошли Сибирские Мальдивы? То блин месяц про них писали, а сейчас даже мельком не упомянули.
Гость
17 октября 2019, 09:16
Погода сейчас на Сибирских Мальдивах не совсем Мальдивская вот и обошли стороной!
Гость
17 октября 2019, 08:06
Дома пониже и асфальт пожиже, а так - как в Париже
Гость
17 октября 2019, 07:22
НГС в последнее время убрал отметку на правах рекламы и очень зря.
17 октября 2019, 08:18
НГС вы там совсем, что ли зрение потеряли?? Сравнили четырёхуровневую развязку с горбом городецкого, ржу аж живот болит. Про другие фото примерно та же история.
17 октября 2019, 08:21
Там даже не 4, а целых 5 уровней!!!!!
Гость
17 октября 2019, 08:36
divan_expert, и зачем истерить? В ближайшее глдв - после строительства 4 моста, у нас будет трехуровневая развязка. Ну не Шанхай конечно, но все же.
17 октября 2019, 08:39
Гость
17 октября 2019, 08:36
divan_expert, и зачем истерить? В ближайшее глдв - после строительства 4 моста, у нас будет трехуровневая развязка. Ну не Шанхай конечно, но все же.
Такая же как на Бугринском мосту на Кирова?
17 октября 2019, 08:04
Вспоминается старая шутка: "А у нас тут всё, как в Париже, тока дома пониже, да грязь пожиже, а остальное ну точно всё, как в Париже"...))
17 октября 2019, 07:09
Чёрный юмор )
17 октября 2019, 08:49
Ну это если сравнивать с жителями харлема
17 октября 2019, 09:08
17 октября 2019, 08:49
Ну это если сравнивать с жителями харлема
Нефкурилл ) если ты про район нюёрка, то там ништяк сейчас, юмор там, конечно, в основном чёрный, но вполне благополучный ))
Гость
17 октября 2019, 09:08
17 октября 2019, 08:49
Ну это если сравнивать с жителями харлема
Да в Харлеме все радугой какают, езжай нищеброд, проверяй.
Гость
17 октября 2019, 10:15
Вы бы лучше написали про улицы где нет ни асфальта ни тротуара ни освещения !!!!Про серые дома невзрачные где лет 60 не проводились ремонты про светофоры, которые не работают,что городу нужны подземные переходы нормальные развязки велосипедные дорожки авто парковки,были хоть какие то дворы и скверы а сейчас точечные застройки кто их разрешает и как потому что ни парковки ни школы ни детского сада ничего для культурно оздоровительного рядом не строиться и нет
Гость
17 октября 2019, 10:27
Гость, а зачем об этом писать? После написания сразу появится асфальт и все прочее? Да, все , что вы перечисляете, нашему городу нужно, но средств на все это пока нет.Живем по средствам. А вот замечать хорошее, то что имеется, порой мешает замыленный глаз.Молодцы НГС, что пытаются найти красивые места в городе и рассказать о них.
17 октября 2019, 10:28
Авно никому не интересно... Всем красивую обёртку подавай.
17 октября 2019, 16:28
Гость
17 октября 2019, 10:27
Гость, а зачем об этом писать? После написания сразу появится асфальт и все прочее? Да, все , что вы перечисляете, нашему городу нужно, но средств на все это пока нет.Живем по средствам. А вот замечать хорошее, то что имеется, порой мешает замыленный глаз.Молодцы НГС, что пытаются найти красивые места в городе и рассказать о них.
пытаются, это верно, правда сложно без фотошопа
Гость
17 октября 2019, 08:45
Ага, прям один в один! Теперь и в Европу ехать не надо, все под боком😁😂
17 октября 2019, 08:27
А где мексиканский тушкан?
17 октября 2019, 08:43
С эстакадами еще хорошо, что у нас нет всего этого ада, как в Шанхае. Но последнее фото с лужей на тротуаре - позор же.
Гость
17 октября 2019, 09:04
Отличная фотка нашего моста, с бурьяном на переднем плане и задымлением на заднем.
Гость
17 октября 2019, 15:08
Сравнить Новосибирск с Парижем конечно полный бред
17 октября 2019, 19:44
Не полный. В Париже тоже грязно. Хотя, наверное, это традиция - там и при д'Артаньяне было грязно.
Гость
18 октября 2019, 20:12
Конечно там афрофрансузы а здесь среднеруссияне
Гость
17 октября 2019, 09:19
Даже на Красном проспекте километр тротуара делают 5 месяцев ! прыгаю эту разрытую полосу припятствий и схода на проезжую часть каждый день , асфальт был бы в 150 раз быстрее . А что говорить о местах которые не проходят возле мэрии ?? У нас строят более или менее тлько дорогие коммерчские стройки .
Гость
17 октября 2019, 10:17
чо, это асфальт,плитка то красивее, помельче бы еще выбрали 1*1 было бы вообще отпадно! А заборы какие красивые городят!
17 октября 2019, 09:13
Фото с этой великой развязкой конечно позабавило, просто небольшую горку автор сравнивает с многоуровневой мостовой развязкой дорог. Эх Алена, Алена...
17 октября 2019, 13:17
Автор не развязку сравнивает, а виды местности через визир.
Гость
17 октября 2019, 22:36
А по моему одно и то же.
Гость
17 октября 2019, 08:45
Российская промышленность продолжает разгоняться под присмотром «розовых очков» государственной статистики и по итогам сентября, похоже, достигла скорости выхода за пределы видимого мира.
Гость
17 октября 2019, 09:09
Креаклы продолжают скакать с зашоренными глазами
Гость
17 октября 2019, 10:10
Как же похорошел Новосибирск при Собянине!
26 октября 2019, 20:49
При локотке, коммунисте, не хочешь??😁
Гость
17 октября 2019, 08:21
Жалкое подобие
17 октября 2019, 09:01
а как же Рио-де-Новосиб?)))))))))))))))
Гость
17 октября 2019, 09:31
и внизу мелким белым шрифтом подписано автор статьи: Анатолий Локоть
17 октября 2019, 08:01
Ответ на критику Варламова? P.s. сколько не говори 'морковка" - слаще не станет.
Гость
17 октября 2019, 12:29
Наш ответ Чемберлену.
26 октября 2019, 20:32
Ой, кто такой этот Варламов??? Авторитет среди миллиона хомячков?? Где ему заплатят - там он и лизнёт... Как и Тёмка Татьяныч...😁
17 октября 2019, 07:58
Деревня Гусевка
Гость
17 октября 2019, 07:09
Интересно, в финском карьере клещей столько же?
17 октября 2019, 08:48
Клещей в Финляндии последнее время реально всё больше и вполне такие заразные есть, но в основном в "южной" части
Гость
17 октября 2019, 10:42
Как перестать смеяться?
17 октября 2019, 17:06
Посмотреть фото Нью-Йорка.) Правда тогда слезы польются.
Гость
17 октября 2019, 23:15
Перестань себе палец показывать.
Гость
17 октября 2019, 23:16
17 октября 2019, 17:06
Посмотреть фото Нью-Йорка.) Правда тогда слезы польются.
Да, Нью Йорк давно помойка.
17 октября 2019, 08:47
Чертово Городище
Гость
17 октября 2019, 09:16
Лучше Чёртово Городище чем чёрный квартал в Нью-Йорке) хочешь проверить?)
Гость
18 октября 2019, 11:47
..... Локотище
19 октября 2019, 14:21
Гость
17 октября 2019, 09:16
Лучше Чёртово Городище чем чёрный квартал в Нью-Йорке) хочешь проверить?)
Чем старше становлюсь тем больше задумываю что надобно проверить
17 октября 2019, 09:25
На Ленина - огромная лужа, какая тут красота-то, фото явно лишнее.
17 октября 2019, 11:25
Горб Городецкого очень зря приплели.
Гость
18 октября 2019, 20:14
Да городетский попал в историю!
Гость
17 октября 2019, 08:57
Очередной бред на НГС. Но это в принципе же НГС.
17 октября 2019, 10:09
Надо ещё наше метро с метро Нью-Йорка сравнить. Наше-то получше будет!)
17 октября 2019, 10:50
Родную деревню Гадюкино ни с чем не перепутаешь.
Гость
17 октября 2019, 13:06
Что обязательно сравнить с заграницей?! Почему у нас обязательно должно быть , как у них?! Не хочу, как у них. Не нужны нам здания в N-нное количество этажей, а уж тем более многоэтажные дороги. Простор намного лучше и красивее! Красиво, когда всё продумано и сочетается, никто никого не загромождает. Парки, скверы - это красиво!
17 октября 2019, 13:25
Вначале статья и фотки вызывают смех, потом тоску... (((
Гость
17 октября 2019, 09:05
Эх!.. Вот чего действительно не хватает в Новосибирске (по комментариям судя) так это романтики. Доброго взгляда не хватает.
Гость
17 октября 2019, 09:11
Антон, больше всего не хватает доброго взгляда и добрых людей- комментаторов на НГС. Окупировали бедный НГС злыдни да душевнонездоровые. Читать уже не хочется,а больше про наш город особо и не пишут нигде.
Гость
17 октября 2019, 09:13
Бред!
Гость
17 октября 2019, 22:36
Бред это то что ты думаешь, что навальный Президентом России станет.
Гость
17 октября 2019, 08:13
Чему восхищаться? То, что в ЦЕНТРЕ чисто и красиво? Шаг в сторону от центра и .. серость, грязь и разруха
Гость
17 октября 2019, 08:21
Местный, это же по всей стране так !
Гость
17 октября 2019, 08:34
Местный, да ладно ныть то. Нормально город строится. К примеру не один десяток лет Большевичка, прям от автовокзала, была улочкой на окраине( по виду), за последние годы она прям приображается. Только Снежная миля своим забором ее жутко портит
17 октября 2019, 09:16
Гость
17 октября 2019, 08:34
Местный, да ладно ныть то. Нормально город строится. К примеру не один десяток лет Большевичка, прям от автовокзала, была улочкой на окраине( по виду), за последние годы она прям приображается. Только Снежная миля своим забором ее жутко портит
В каком месте она преображается то ? Как была пром.зона с пробками и заводами и пустырями -так и осталась , элементарно дорогу сделать не могут .. не смешите людей
Гость
17 октября 2019, 10:29
нгс подобно улюкаеву нащупывает дно
17 октября 2019, 09:31
Ну вы даете, сравнили одно место с пальцем.
Гость
17 октября 2019, 22:41
Ну ты же сравниваешь навального с президентом.
17 октября 2019, 09:55
это ржака
17 октября 2019, 09:58
Оказалось не туда смотрим, а лучше зажмурится и представлять.... комфортные условия для жизни, море, пальмы, красивую архитектуру и т.д до отрезвления
17 октября 2019, 09:55
ну карьер еще где то близко. Ну, а в остальном, только попытки подражать. Гордитесь своей уникальностью и тем что есть.
Гость
17 октября 2019, 09:11
Скорее бы вы уже уехали отсюда, хейтеры Новосибирска. Вас ждут Европа, США и Канада, где местные вас обуют как лохов и впарят картонный домик в ипотеку за огромную цену лет на 30. Вперёд!
Гость
17 октября 2019, 09:45
неправда ваша. В развитых странах жилье переехавшим выдают в ипотеку, НО! Эту ипотеку за своих новых граждан платит развитое государство. Затем всем прибывшим сразу дают достойную работу с достойной зарплатой. А если кто не считает предложенную работу достойной своего таланта, то специально обученные службы оформляют ежемесячное пособие в размере максимальной зарплаты в той отрасли, в которой соискатель чувствует у себя талант. Я не говорю про то что на каждого члена семьи выдается выплата при пересечении границы. Эквивалент 1 000 000 долларов США, за исключением детей до 45 лет. Им еще выплачивают дополнительные деньги "на обучение".
17 октября 2019, 09:59
Гость
17 октября 2019, 09:45
неправда ваша. В развитых странах жилье переехавшим выдают в ипотеку, НО! Эту ипотеку за своих новых граждан платит развитое государство. Затем всем прибывшим сразу дают достойную работу с достойной зарплатой. А если кто не считает предложенную работу достойной своего таланта, то специально обученные службы оформляют ежемесячное пособие в размере максимальной зарплаты в той отрасли, в которой соискатель чувствует у себя талант. Я не говорю про то что на каждого члена семьи выдается выплата при пересечении границы. Эквивалент 1 000 000 долларов США, за исключением детей до 45 лет. Им еще выплачивают дополнительные деньги "на обучение".
радомир, ну-ну)))
17 октября 2019, 10:27
Гость
17 октября 2019, 09:45
неправда ваша. В развитых странах жилье переехавшим выдают в ипотеку, НО! Эту ипотеку за своих новых граждан платит развитое государство. Затем всем прибывшим сразу дают достойную работу с достойной зарплатой. А если кто не считает предложенную работу достойной своего таланта, то специально обученные службы оформляют ежемесячное пособие в размере максимальной зарплаты в той отрасли, в которой соискатель чувствует у себя талант. Я не говорю про то что на каждого члена семьи выдается выплата при пересечении границы. Эквивалент 1 000 000 долларов США, за исключением детей до 45 лет. Им еще выплачивают дополнительные деньги "на обучение".
Ну так и езжай в этот рай!
17 октября 2019, 10:05
Сэйнт-Голопупово рулит!
Гость
17 октября 2019, 20:52
Как Вы со вшами в бороде беретесь?
18 октября 2019, 13:23
Гость
17 октября 2019, 20:52
Как Вы со вшами в бороде беретесь?
Вась, моюсь, чего и Вам гекомендую...
Гость
17 октября 2019, 09:06
Убожество !
Гость
17 октября 2019, 22:35
Все не так плохо, ты должен работать над собой.
Гость
17 октября 2019, 09:20
Человек, не любящий свой родной город, не способен обрести душевный покой и в других городах и странах. Вечно будет скитаться и вечно будет ныть.
17 октября 2019, 19:32
Ура-патриот всегда похож на ребенка матери-алкоголички. Жалкий, грязный и голодный, но с обостренным чувством собственного достоинства. Скажешь ему, что лицо каждый день мыть надо и носки стирать - сразу в истерику впадает и кричит "самигадины!"
17 октября 2019, 22:23
По этой странной логике, скажем, человек, которому не нравится, например, его родной город Дно (недавно были репортажи), не сможет полюбить, например, Новосибирск (или, к примеру, Цюрих), будет вечно ныть и скитаться.
Гость
17 октября 2019, 10:11
Эти фото- это всего лишь мастерство фотографа Походите рядом , вся эйфория пройдёт от грязи вокруг и раздолбанных улиц , которые годами никому не нужны и не ремонтируются
Гость
17 октября 2019, 18:12
Это же справедливо и для фото с другим городом.
Гость
17 октября 2019, 22:51
Ну где то пол сребренника я бы тебе дал.
Гость
17 октября 2019, 11:54
Понравилось фото с Marriott, он, действительно, красив, и не отфотошопен.
17 октября 2019, 14:54
НГС опять сел в лужу...