NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Студентам новосибирского вуза показали его новый логотип — на нём написано NETI

Студентам новосибирского вуза показали его новый логотип — на нём написано NETI

Историческое название НГТУ написали латиницей и украсили цветным квадратом

У актуального логотипа НГТУ овальная форма, на нём схематически изображены учебные корпуса вуза. Старый логотип можно увидеть у главного входа в 1-й корпус

Новый бренд «НЭТИ» в университете представят 28 февраля

В Новосибирском государственном техническом университете представили новый логотип вуза, на котором фигурирует его историческое название — НЭТИ. На видео, которое записал один из участников встречи со студентами, где был представлен логотип вуза с символами NETI, обратил внимание читатель НГС.

Короткую запись, на которой показан логотип, опубликовала в своём Instagram одна из студенток вуза. В пресс-службе НГТУ отказались давать какие-либо комментарии о новом логотипе — официально проект ребрендинга вуза будет представлен только завтра, 28 февраля.

Логотип нового бренда 27 февраля показали студентам НГТУ

О том, что Новосибирскому государственному техническому университету вернут историческое название, стало известно в начале недели. Работа по созданию бренда началась в 2017 году, после того как НГТУ стал одним из опорных университетов России.

видео instagram.com

«Большинство ведущих мировых и отечественных вузов уже провели ребрендинг. Кто-то относится к этому процессу очень серьезно, и такие бренды становятся лидерами, кто-то просто поменял вывеску, но это, конечно, не наш путь, за сменой бренда мы видим не только смену логотипа, но и прежде всего новую коммуникационную стратегию. Бренд должен отражать наше лидерство в разработке технологий для современной промышленности, лучшие качества нашего практичного образования и, конечно, нашу историческую миссию», — цитировала пресс-служба университета ректора НГТУ Анатолия Батаева.

Источник корреспондента НГС, знакомый с идеей переименования вуза, ранее сообщал, что один из вариантов новой расшифровки аббревиатуры НЭТИ — «Новая Энергетика Технологии Инновации».

Гораздо чаще в Новосибирске менялись названия улиц: иногда по политическим соображениям, иногда — чтобы наградить особенных горожан, а бывало и так, что старые названия просто меняли на новые, чтобы успевать в ногу со временем. НГС вместе с историком Музея Новосибирска Константином Голодяевым подготовили сложный тест — попробуйте угадать, как и почему раньше назывались известные всем городские магистрали.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Александр Сильченко, Иван Жежер
Фото Густаво Зырянова (1), скриншот видеозаписи (2)
Видео предоставлено очевидцем 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления