NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Мэрия Новосибирска решила избавиться от ТЦ с шубами и части снегоплавильной станции

Мэрия Новосибирска решила избавиться от ТЦ с шубами и части снегоплавильной станции

Торговый центр на Гусинобродском шоссе и доля в «снегоплавилке» принадлежит городу

В собственности Новосибирска обнаружился торговый центр, где торгуют мехом

Власти Новосибирска скорректировали план приватизации муниципального имущества на ближайшие два года — в него, в частности, добавили долю в снегоплавильной станции на улице Федосеева, (10/1) и ТЦ «Зима» на Гусинобродском шоссе.

Мэрия планирует избавиться от доли в 20,81% во владении снегоплавильной станцией. В комплексе — сама станция площадью 123,1 кв. м, снегоплавильная установка, 2 тысячи квадратов площадки снегоотвала, КПП и трансформаторная подстанция.

Корреспондент НГС направила городским властям запрос с просьбой уточнить, останется ли у города часть станции и по какой причине принято приватизировать долю муниципалитета.

Снегоплавильная станция на Федосеева начала работать в 2013 году по концессии, вторую в городе «снегоплавилку» на улице Широкой запустили 4 года спустя. В прошлом году стало известно, что власти запланировали строительство ещё 8 подобных сооружений.

Мэрия решила избавиться от своей части в одной из «снегоплавилок»

Помимо доли в снегоплавильной станции в уточнённый план приватизации мэрия включила 2-этажный торговый центр «Зима» на Гусинобродском шоссе, 68 площадью больше 5,1 тысячи кв. м. По информации на сайте ТЦ, он работает с 2005 года. Здесь торгуют преимущественно вещами из кожи и меха, а также соответствующими сырьём и фурнитурой.

Лиза Пичугина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления