NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Новосибирский баритон дебютировал на сцене Немецкой оперы в Дюссельдорфе

Новосибирский баритон дебютировал на сцене Немецкой оперы в Дюссельдорфе

Алексей Зеленков исполнил партию Мишонне в премьере оперы Франческо Чилеа «Адриана Лекуврер»

Алексей Зеленков — баритон Новосибирского оперного театра

В Дюссельдорфе солист оперной труппы НОВАТа Алексей Зеленков дебютировал на сцене Немецкой оперы (Deutsche Oper am Rhein). Об этом сообщили в пресс-службе НОВАТа.

Алексей Зеленков исполнил партию Мишонне в премьере оперы Франческо Чилеа «Адриана Лекуврер» под управлением маэстро Антонио Фольяни, уточнили в оперном театре.

— Публика отметила великолепный голос и трогательную игру российского баритона Алексея Зеленкова, который исполнил партию режиссера Мишонне, несчастно влюбленного в Адриану, — цитирует НОВАТ обозревателя Бернарда Хартмана в газете Rheinische Post.

В пресс-службе НОВАТа поздравили баритона и пожелали ему хороших проектов в Новосибирске.

Алексей Зеленков, по информации на сайте НОВАТа, окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки. В труппе Новосибирского театра оперы и балета служит с 2014 года. В 2013 году принимал участие в совместных постановках НГК имени М. И. Глинки и Новосибирского театра оперы и балета. Исполнил партию Ренато («Бал-маскарад» Верди) и партию Роберта («Иоланта» Чайковского) на сцене Михайловского театра, партию Риголетто в одноименной опере Верди на сцене Большого театра России.

Большинство иностранных артистов балета уехали из НОВАТа после 24 февраля. Эту информацию НГС сообщил источник в сфере культуры, подтвердили часть танцоров, сам театр и его бывший художественный руководитель Владимир Кехман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления