NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «Мальчика били — мой заступился»: в Новосибирске школьника избили на площади возле ГПНТБ

«Мальчика били — мой заступился»: в Новосибирске школьника избили на площади возле ГПНТБ

Ребенок лежит в больнице с сотрясением мозга

Нападение произошло днем на парковке

В Новосибирске 12 августа несколько подростков напали на 12-летнего мальчика Матвея, который заступился за другого ребенка. Полиция начала проверку.

— Мой ребенок заступился за 6–7-летнего ребенка у фонтанов рядом с ГПНТБ. Мальчика возле фонтанов били, мой заступился. Потом оттянули от фонтанов, где есть взрослые, и затащили туда, где машины. Сейчас с сотрясением в больнице. Три дня мы лежим, к нам никто не приходил (из полиции. — Прим. ред.), — рассказала НГС представитель школьника Юлия Батранина. Она добавила, что представители ПДН пришли к ней сегодня, 15 августа.

На месте вокруг мальчика собрались несколько детей и взрослых

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что в день происшествия в полицию поступал вызов. Но сотрудники, прибывшие на место, не обнаружили участников конфликта.

— По сообщению из медицинского учреждения о доставлении несовершеннолетнего с телесными повреждениями, в настоящее время проводится проверка, устанавливаются другие участники конфликта. Сотрудниками по делам несовершеннолетних установлена личность мальчика и его законных представителей, — рассказали в полиции.

Потерпевшему выдадут направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Сейчас семья Матвея ищет тех, кто видел момент нападения и драки. Если вы стали очевидцем этого инцидента, сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Весной на территории ЖК «Марсель» избили мальчика. В этом заподозрили двоих подростков — брата и сестру. Материалы по делу передали в Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления