NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Шёл убивать»: девушка, из-за которой сибиряк устроил стрельбу на вокзале, рассказала о преследовании

«Шёл убивать»: девушка, из-за которой сибиряк устроил стрельбу на вокзале, рассказала о преследовании

Она утверждает, что этот мужчина преследует её уже 8 лет

Стрельба на новокузнецком вокзале произошла в прошлый понедельник

На этой неделе, 9 декабря, новосибирец из ревности открыл стрельбу из травматического пистолета на вокзале в Новокузнецке. В результате пострадал мужчина, которого доставили в больницу с касательным ранением головы. Редакции НГС удалось поговорить с очевидицей конфликта — именно ее стрелок приревновал к другому мужчине. Девушка рассказала подробности происшествия.

«Ему хотелось, чтобы я просто была его»

Девушка Алина, которая во время стрельбы присутствовала на новокузнецком вокзале, рассказала, что знает новосибирца уже 8 лет. И всё это время он её преследует.

— Мы с ним познакомились на автомобильной стоянке. Я тогда училась в институте, моему ребенку на тот момент было полгода. Не было никакой влюбленности, никаких отношений. Он занимался машинами, мы разговорились о сигнализации, и он попросил номер телефона. Я сказала: «Давай сама твой запишу». Когда записала, то он выхватил мой телефон и нажал кнопку вызова. После этого начал мне названивать, потом через пару дней стал караулить возле подъезда. И через некоторое время я написала первое заявление в полицию, он меня похитил, — рассказывает Алина.

По словам девушки, мужчина насильно посадил её в машину и увёз. А уже после начал запугивать. Своему мужу Алина не стала рассказывать о преследовании — была уверена, что он не сможет помочь.

— Ему хотелось, чтобы я просто была его, чтобы он мог мной манипулировать, знать, где я нахожусь, чтобы рядом со мной не было друзей и родственников. За эти 8 лет у меня в принципе не осталось никого, кроме ребенка.

Девушка несколько раз обращалась в полицию, снимала побои, однако силовики отказывались возбуждать уголовное дело из-за недостаточного количества доказательств и отсутствия состава преступления.

— Однажды, в начале зимы, он силком засунул меня в машину, отвез в Бугринскую рощу. Возле берега сказал: «Выбирай, что ты будешь делать. Либо ты едешь сейчас со мной, либо мне надоело с тобой мучиться, и мы прощаемся». В этот момент я закричала, какой-то парень услышал крики, вызвал полицию. Когда он увидел, что нас видит посторонний человек, то потащил меня в машину. Она застряла в сугробе. Мы не смогли уехать. Приехала полиция, нас забрали. Его благополучно отпустили, так как похищение не доказано, — поясняет девушка.

Что произошло на вокзале Новокузнецка

На вокзал в тот день Алина приехала с бывшим мужем, ребёнком, командой спортсменов, с которыми играет её сын, и их родителями. Они ехали с соревнований из Абакана в Новосибирск через Новокузнецк (прямого поезда не было).

— В 6:25 утра мы вышли из поезда. Ребенок и муж шли впереди, я за ними. Когда увидела его, то немного притормозила. Он подошел близко и сказал: «Ну что, хорошо с мужем отдохнула?». При этом держал пистолет в правой руке, приставил ко мне. Я это наблюдала уже не в первый раз. Затем сказал: «Я сейчас убью здесь тебя и твоего отпрыска». Вся наша команда видела это и ничего не понимала. Родители начали волноваться. Он убрал пистолет за джинсы. И тут же началось что-то непонятное. Всё это увидел муж. Он развернулся, сразу понял, кто это, и пошел в нашу сторону, — рассказывает Алина.

После этого, по словам девушки, её бывший муж попытался оттолкнуть преследователя.

— Он резко пробежал пару метров и в упор выстрелил в голову мужу. И опять спас бог. Это было касательное пулевое ранение в голову. Он выстрелил и убежал. Я считаю, что он шёл намеренно убивать, — говорит Алина.

После конфликта пострадавшего на скорой увезли в больницу, а Алина и её преследователь несколько часов давали показания. Девушка уверяет, что его не задержали.

— Он гуляет по городу, звонит нам. Звонил мужу, мне вчера, начинал говорить, что нам хана и всё в том же духе. Раньше я была согласна, пусть ходит, караулит, главное, чтобы ребенка не трогал. Но сейчас я даже на улицу не выхожу.

Сейчас девушка на связи с новокузнецкими следователями, которые также советуют ей не выходить из дома. В понедельник, 16 декабря, пройдёт экспертиза, результаты которой передадут в Следственный комитет.

Момент стрельбы попал на камеру видеонаблюдения, установленную на вокзале.

— По факту случившегося проводится доследственная проверка. Транспортные полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося для квалификации действий участников происшествия и принятия процессуального решения, — такой комментарий после конфликта на вокзале Новокузнецка дали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

Вы когда-нибудь сталкивались с подобным преследованием? Расскажите свою историю редакции НГС (можно анонимно) через WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8–982–781–74–07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления