NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Арест министра Абызова Суд продлил арест трёх фигурантов по делу экс-министра Абызова на три месяца

Суд продлил арест трёх фигурантов по делу экс-министра Абызова на три месяца

Александр Пелипасов, Максим Русаков и Сергей Ильичёв останутся под стражей до 25 октября

Вместе с Михаилом Абызовым по делу проходят пять его сообщников

Сегодня Басманный суд Москвы продлил срок ареста трёх фигурантов по делу экс-министра Михаила Абызова — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Известно, что Александр Пелипасов, Максим Русаков и Сергей Ильичёв останутся под стражей до 25 октября.

«Постановлением Басманного районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей до 25 октября в отношении председателя совета директоров ООО "Первый строительный фонд" Александра Пелипасова, замгендиректора ООО "Ру-ком" Максима Русакова, экс-гендиректора ОАО "Региональные электрические сети" Сергея Ильичёва», — сообщила Царева.

Также отмечается, что сейчас суд рассматривает вопрос о продлении ареста в отношении Михаила Абызова и ещё двух фигурантов дела: Николая Степанова и Галины Фрайденберг.

Три дня назад Абызов впервые дал показания по делу об инкриминируемых ему преступлениях — экс-министр заявил, что ему до настоящего времени так и не разъяснено существо предъявленного обвинения, а это лишает его возможности понять обвинение и эффективно защищаться.

Михаила Абызова, бывшего министра по делам «Открытого правительства» и обладателя 162-й строчки рейтинга Forbes, подозревают в хищении 4 миллиардов рублей у «СИБЭКО» и «Региональных электрических сетей» и выводе их за границу. Сделать это, по версии следствия, ему помогли пять человек, с которыми он организовал преступное сообщество: Александр Пелипасов, Николай Степанов, Галина Фрайденберг, Максим Русаков и Сергей Ильичёв.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления