NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Начались выплаты вкладчикам банка «РИБ-Сибирь»

Начались выплаты вкладчикам банка «РИБ-Сибирь»

6 марта приказом Банка России в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации у новосибирского ОАО «Росинбанк-Сибирь» (ОАО «РИБ-Сибирь», Новосибирск, кредитная организация была куплена банком ГЛОБЭКС в 2003 году) была аннулирована лицензия на осуществление банковских операций.

Объем страхового возмещения, выплачиваемого Агентством страхования вкладов вкладчикам банка, оценивается в 6 млн рублей. За выплатой страхового возмещения, по оценкам агентства, могут обратиться до 1 тысячи человек. Согласно федеральному закону, страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100 % суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 % суммы, превышающей 100 тыс. рублей, но не превышающей 400 тыс. рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

В роли банка-агента выступит ОАО «МДМ-Банк». Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «РИБ-Сибирь» начались с 20 марта и будут продолжаться до 20 сентября текущего года.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления