перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Цены на запчасти для машин выросли с осени на 40%

Гость
14 октября, 11:14
Правильно все Немцов о дедушке говорил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 октября, 12:30
14 октября, 11:48
и еще один человек о дедушке говорил. И что странно, обоих нет в живых.
Злой дедушка
14 октября, 11:48
и еще один человек о дедушке говорил. И что странно, обоих нет в живых.
Гость
14 октября, 13:02
холопам не нужен немцов - он к свободе призывает. холопам нужна "сильная рука"!
14 октября, 11:08
когда эту чью то не хилую кормушку, за счет страданий народа, прекратят!! или делайте как положено, где застраховал авто, пусть та страховая и платит...независимо от того, застрахован виновник или нет...и где застрахован...вы оплатите свои обязательства, а там сами разбирайтесь...либо прекратите давить на народ...потому что то, что происходит сейчас, просто цирк и издевательство на водителями...
Гость
14 октября, 11:16
уже скоро, всех без страховок будут автоматически наказывать на 800 руб/день И это правильно! 👍
14 октября, 11:23
Гость
14 октября, 11:16
уже скоро, всех без страховок будут автоматически наказывать на 800 руб/день И это правильно! 👍
БМВ и китайцев без номеров будут наказывать? ))) Да фиг там. Да и обычную машину фиг накажешь - с реги снял и ДКП в бардачок. ГАИ один фиг нет. Полно уже таких машин.
14 октября, 11:32
Гость
14 октября, 11:16
уже скоро, всех без страховок будут автоматически наказывать на 800 руб/день И это правильно! 👍
вам пропутинским ботам не понять никогда, что правильно, это когда все работает по правилам и направлено на то, для чего создано...а не для чьего то кармана и как попало...
14 октября, 11:09
это - рост экономики?, победа над врагами?, цель жизни? или - опять "на местах" не так поняли?
Гость
14 октября, 11:18
а тебе нравится автостраховка за $400 в месяц в демократической Канаде?
Гость
14 октября, 11:23
Гость
14 октября, 11:18
а тебе нравится автостраховка за $400 в месяц в демократической Канаде?
400 долларов для канадца это как наш осаго за 4000р.
14 октября, 11:24
Гость
14 октября, 11:18
а тебе нравится автостраховка за $400 в месяц в демократической Канаде?
не нужно вырывать из контекста чужие правила и устОи - руководство РФ видит и тащит в страну удобные и выгодные только для государства примеры со всего мира, а, если ЗДРАВО посмотреть на законы в РФ - чёт особо не заметны заявляемые забота/устремления/планы/счастливое будущее...
14 октября, 11:14
Ну кто б сомневался. ОСАГО "убыточно", только тарифы растут каждый год да ещё опять камеры хотят привязать... В общем, машин без учёта и номеров будет больше. Спасибо, власти родные.
Гость
14 октября, 11:28
Недавно оформлял полисы ОСАГО на обе свои машины. Был приятно удивлён, что цены в сравнении с прошлым годом даже упали на 150-200 руб.
Гость
14 октября, 11:31
И вот что интересно , как конечно же всегда врали злые языки , все эти страховщики никогда не платили те 77% что по закону должны были у них идти на компенсации водителям....и тишина нет ни уголовных дел ничего нет кроме бесконечного повышения цен , а теперь еще и камеры.......
14 октября, 11:53
Гость
14 октября, 11:28
Недавно оформлял полисы ОСАГО на обе свои машины. Был приятно удивлён, что цены в сравнении с прошлым годом даже упали на 150-200 руб.
Не знаю, как у вас упали (возможно, стаж и коэффициенты изменились) - у меня выросла на 124р., специально посмотрел сейчас (1,6л, до 100, РЕСО). Вроде и копейки, но с каждого по копейке... Интересно, сколько за вторую насчитают - ещё полгода ездить.
14 октября, 11:42
Если страховой выплаты не хватило на ремонт по другим причинам (например, из-за учета износа при расчете суммы выплаты), разницу возмещает виновник ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации) (с) а чем это отличается от случая, когда у винового в приципе нет осаги? )))
Резюмируем: ОСАГО провалено окончательно. Этот процесс начался давно, больше 10 лет назад, но сейчас его не то что бессмысленно бить током и колоть адреналином, от него не просто запашок, от него разит тухлятиной. Провал ОСАГО тянет за собой номера, и, потенциально, многое другое.
Гость
14 октября, 12:38
как только осаго стало обязаловкой - оно сломалось - как и всякая обязаловка осаго в начале была добровольной и она работала
14 октября, 11:23
Все, что не делает василич - идет только на пользу РФ. Цены на запчасти ушли в космос, остальная часть попала в 10 пакет санкций летом прошлого года и их просто не привезти. Ни за какие деньги. Не дай Бог у вас сгорит электронный блок управления или потеряете электронный ключ от свежей машины - вам будет отказ в поставке, тк он заказывается по вину и нужны все данные владельца, копия птс и паспорт собственника. Данные отправляются на завод. 100% отказ на РФ, даже через KZ не заказать. В итоге ваша машина превращается в кирпич до лучших времен. Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия! (с)
Гость
14 октября, 11:35
Картавый, из Израиля пишешь? как у вас там?
Гость
14 октября, 11:48
Гость
14 октября, 11:35
Картавый, из Израиля пишешь? как у вас там?
+15 рублей
Гость
14 октября, 14:25
Чему радуешься дурашка?
14 октября, 12:37
А что вы хотели, мои маленькие друзья, за всё надо платить, в том числе и за новые регионы. И это ещё только цветочки, ягодки будут позже... Вот тогда мы похохочем...
Самое главное, что санкции нам на пользу. Все идет по плану. Запчастей нет, но вы держитесь. Отнеситесь к этому с пониманием.
Гость
14 октября, 11:10
и зачем тогда нам осаго?? это просто очередной побор с водителей
Гость
14 октября, 11:46
а скоро будет побор со всех хитромудрых, в пользу остальных автолюбителей 👍
14 октября, 11:54
Девочка, осаго это страхование Твоей ответственности! То есть, если ты поцарапаешь чужую машинку, страховая, за тебя заплатит. А если, по мнению пострадавшего, мало заплатит то, опять же пострадавший подаст в суд на страховую компанию. Доступно?
Гость
14 октября, 13:04
14 октября, 11:54
Девочка, осаго это страхование Твоей ответственности! То есть, если ты поцарапаешь чужую машинку, страховая, за тебя заплатит. А если, по мнению пострадавшего, мало заплатит то, опять же пострадавший подаст в суд на страховую компанию. Доступно?
В суд пострадавший подаст не на страховую, а на виновника аварии.
14 октября, 11:41
Альтернатив нашим вёдрам скоро не останется, либо китай либо вот это "чудо" отечественного автопрома
14 октября, 12:16
ПОсмотрите на свежие китайцы в городе - все как один ездят подранные. Зч новых нет, бу нет. А костоправы править не берутся, железо мягкое, сильно тянется.
14 октября, 16:33
Значит пора отменить ОСАГО! Хватит над нами издеваться!!! Нас 140 миллионов граждан, а законотворцев всего несколько сотен человек!
Гость
14 октября, 11:08
по ОСАГО страховые компании уже более года не дают направления на ремонт вообще, я столкнулся с этим весной этого года, они так и сказали мне - направления на ремонт по ОСАГО вам не даст ни одна страховая компания. В итоге система очень примитивная...ИХ оценщик выходит на улицу , осматривает , делает заключение , по заключению вам назначают выплату , которой может не хватить на ремонт . Скрытые дефекты это ваша головная боль, как и оспаривание суммы в суде. Если вы не согласны вы имеете право за свой счет сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Всё ! так что ОСАГО тут просто дополнительный сбор и никакого сервиса.
Гость
14 октября, 16:22
Гость, ОСАГО считают по единой методике ЦБ. если машина старая, то получите сущие копейки.
Гость
14 октября, 11:16
Осаго превратили в налог, выплаты не покрывают ущерб.
Гость
14 октября, 11:11
так если виновник будет возмещать , то зачем ОСАГО!?
Гость
14 октября, 11:25
"Нормально" так зажили в нефтегазовой державе.
Гость
14 октября, 11:29
Давно пора не платить за эти осаги.
Поэтому: 1. Никакой осаги. 2. Только расчёт на месте.
Гость
14 октября, 12:16
если Набиуллину заменить на китайский аналог, сразу экономика +30% будет давать, вот увидите. А если партию заменить, так и коррупционеры будут на реях висеть, с возможностью условно-досрочного снятия.
14 октября, 12:33
Гость, не Набиулину нужно заменить на китайский аналог, а моего протеже.
Гость
14 октября, 13:08
Одним словом - ОСАГО настоятельно требует добавить в название букву "Ч" - частичное страхование. И я не про лимит, а про то, что вам выплатят 20-30% реального ущерба, а за прочим предложат обратиться к виновнику ДТП. А для чего тогда надо, это ОСАГО? Что скажет гражданка Набиуллина?
Гость
14 октября, 11:04
синяя изолента поможет
Гость
14 октября, 11:09
Чорная лучше. Запах незабываемый.
14 октября, 11:09
и скотч
Гость
14 октября, 11:57
Гость, Ну и конечно проволока)
Гость
14 октября, 13:26
Ой, а кто же это всё устроил-то?! ... ай-ай-ай... никак байден с шольцем проказничают...
Гость
14 октября, 14:38
Гость, это всё с Обамы началось
14 октября, 12:20
Ну а че-норм."скрепыши" хлопают и рады.
14 октября, 12:23
А ваще ... "Серые" бампера ставить на "белые" машины-ненадо.Цвет сильно разный.Покупашки када придут кричать начнут что "перевертш" машина раз цвет отличается и скидку требовать будут тыщ 500.
14 октября, 12:20
как было бы скучно, если б не путинская свонтюра
Гость
14 октября, 11:14
зато со следующего года камеры начнут штрафовать за осаго
Гость
14 октября, 11:25
В бюджет 2025 года заложено получение 600млрд. от штрафов. Так что всё нурм.
Гость
14 октября, 12:01
Качество запчастей, даже типо оригинал стали ужасного качества! а цены космос за них
Гость
14 октября, 18:32
"Качество запчастей, даже типо оригинал стали ужасного качества!" не надо брать З.Ч. на франшизных экзистах и валбэрисах, где впаривают шмурдяк как оригинал!!!
Гость
14 октября, 13:17
Так и для чего мне тогда ОСАГО, если я все равно со страховой и с виновником буду судиться по пять лет? А без ОСАГО только с виновником. Получается невыгодно эту осагу брать.
Гость
14 октября, 17:11
Я не понимаю. Если 50-80% стоимости ремонта придется взыскивать с виновника ДТП, для чего нужен ОСАГО?!
Гость
14 октября, 12:14
Жигулятор чинится плоскогубцами и отвёрткой, чего ещё нужно пролетариям?
14 октября, 14:41
синяя изолента?
14 октября, 22:28
Для УАЗа ток кувалда нужна и проволока )))
Гость
14 октября, 11:38
Популярный в Новосибирске polo? Серьёзно?
Гость
14 октября, 11:47
да тут 90% вбросов крапается в москве и питере
Гость
14 октября, 13:46
Я столкнулся этим летом с тем, что на отечественную Гранту в Новосибирске нет оригинальных запчастей. Мало того, что сервисы работают в режиме ремонта крутых иномарок, так и еще б.у. не найдешь. На авторазборах города нет отечественных!! Да ни в одной стране мира такого позорища нет, что бы для родного автопрома не было запчастей
14 октября, 22:31
Интересно, что за такая "оригинальная" гранта-запчасть, что нет в Новосибирске. Вот с СТО - согласен, так это уже лет 10 так, если не больше. Даже элементарный сход-развал - и то морды кривят.
Гость
14 октября, 11:13
Нужно ездить на санях!
Гость
14 октября, 11:35
После пейджеров можен задумаются власти как ввозить утюги и холодильники мерседесы и порше не от производителя!
Гость
14 октября, 12:33
Как всегда всё для электората... печаль и боль несчастного автовладельца.
Гость
14 октября, 12:55
ОСАГО теряет смысл, но все строже и строже за отсутствие наказывают и теперь камеры будут...страна где народ разводят как лохов
Гость
14 октября, 13:21
нас обдирают . и пока не наступит завтра , мы не узнаем как хорошо было сегодня.
Гость
14 октября, 14:35
Если верить в то, что вещают по телевизору, у нас в стране все хорошо. А это главное !
Гость
14 октября, 15:18
Пацаны , вот что вы глупость пишите , у хорошей знакомой ударили 12 летний 3-х дверный G класс дизельный ,задний бампер под замену с оптикой , а оригинал от 510 до 700 в обвесе с доставкой от недели до 3 недель. Виновник ДТП дед на старом харриере лет 15+ с своей бабушкой без ОСаго .Только своим страховщикам знакомая предъявила претензию на 1,5 миллиона досудебную с тремя коммерческими предложениями по запчастям через неделю страховщики ей заплатили 510 и через 2 недели авто как новое .А с виновником там уже второй суд идет у страховщиков .
Гость
14 октября, 11:09
А кто нибудь может объяснить, почему битую старую машину (которых на дорогах большинство) необходимо ремонтировать НОВЫМИ и ОРИГИНАЛЬНЫМИ деталями ???
Гость
14 октября, 11:33
Иногда лучше просто промолчать.......
Гость
14 октября, 11:43
Гость
14 октября, 11:33
Иногда лучше просто промолчать.......
понятно, разумных ответов на справедливый вопрос попросту нет
14 октября, 11:56
Ваши предложения? Купить шаровую или двигатель на металлоприёмке?
Гость
14 октября, 11:40
Ну и когда всё это кончится? Когда Берлин брать будем? Вашингтон?
Гость
14 октября, 13:07
если только картонный...
Гость
14 октября, 11:40
Кто-то может объяснить, почему бывшие навальнята и современные либерасты вечно всем недовольны, крайне радикальны и оказываются ярыми сторонниками противозаконных мер ??? 😲😡 Мне кажется, что эта когорта потенциальных преступников должна быть изолирована от остального общества!
Гость
14 октября, 11:49
Хорошо схемы твоих хозяев обличали. 👍
Гость
14 октября, 12:12
мне вот тоже так кажется. сильно уж крепко засели преступники за стенами с башенками и часами.
Гость
14 октября, 12:42
а что хорошего в поборах с народа? Я понимаю ты живешь с бабушкой и сидишь на диване и за тебя все делают. Но другие живут не так как ты.