NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На улице Жуковского нарисовали вафельную разметку

На улице Жуковского нарисовали вафельную разметку

За остановку на этой разметке грозит штраф 1000 рублей

На вафельной разметке остановка запрещена

На пересечении улиц Дмитрия Донского и Жуковского в Заельцовском районе Новосибирска появилась вафельная разметка — на ней нельзя останавливаться. За такое нарушение автомобилистам грозит штраф 1000 рублей.

«Разметка появилась два дня назад на перекрёстке Жуковского и Дмитрия Донского, — сообщила НГС читательница Ольга Н. — На перекрёстке улицы Краузе и [дороги в сторону] посёлка Садовый такая была в прошлом году, за год стёрлась».

Первую в Новосибирске вафельную разметку нанесли осенью прошлого года в Калининском районе. Смысл разметки заключается в том, чтобы предотвратить заторы, когда водители препятствуют проезду в поперечном направлении. «Вафельная разметка обозначает участок перекрёстка, на который запрещено выезжать, если впереди на пути следования образовался затор», — объясняли тогда в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

Сегодня корреспонденту НГС сообщили в ТУАД, что новую вафельную разметку в этом году наносить не планируют.

НГС отправил запрос в мэрию с просьбой объяснить необходимость нанесения вафельной разметке на этом участке, а также ответить на вопрос, планируют ли в том месте повесить видеокамеры для фиксации нарушений.

Улица Жуковского попала в план ремонта дорог по программе «БКД». В этом году планируется отремонтировать участок Жуковского от Плановой до Мочищенского шоссе (в том числе места концентрации ДТП на перекрёстке Жуковского и Дмитрия Донского). Работы должны закончиться осенью 2019 года.

Вафельную разметку на пересечении улиц Дмитрия Донского и Жуковского нанесли два дня назад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления