NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии объяснили, почему Балтийская после ремонта не стала ровнее

В мэрии объяснили, почему Балтийская после ремонта не стала ровнее

Основательного ремонта дороги водителям придётся ждать ещё два года

Дорогу на улице Балтийской рабочие починили на прошлой неделе — в мэрии уточнили, что этот ремонт был предварительным

В мэрии Новосибирска объяснили, почему после ремонта дороги с колеёй на улице Балтийской в Советском районе на асфальте остались неровности.

По информации Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, дорожные работы на участке были «предварительными», а основательный ремонт специалисты начнут только через два года.

«На улице Балтийской силами ДЭУ-1 выполнены предварительные работы по устранению колейности дорожного полотна. Установлены знаки — ограничивающий скорость движения транспорта до 40 километров в час и "Неровная дорога". В 2021 году на улице Балтийской будет выполняться ремонт в рамках программы "Безопасные и качественные автодороги" с расширением дорожного полотна, обустройством тротуаров, оборудованием освещения», — сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на Главное управление благоустройства и озеленения.

В начале июля общественники из микрорайона «Шлюз» замерили колею на этом участке, а после записали и отправили в мэрию видеообращение с просьбой отремонтировать дорогу. На прошлой неделе дорожники сделали ремонт, но общественников он не устроил. Чтобы проверить качество работ, они проехали по отремонтированному участку со стаканом воды на приборной панели машины и сняли этот процесс на видео.

«Этому тесту нас научил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. Он когда принимает отремонтированные дороги, наливает в стаканчик водичку, ставит стаканчик, ну он, правда, на капот, а мы вот сюда поставим», — объяснила в ролике общественница Светлана Каверзина.

Shlyuz Novosibirsk / youtube.com

На снятых кадрах можно увидеть, что при движении по отремонтированной дороге вода в стакане постоянно колеблется, а в конце разливается. Общественники заявили, что дорога недостаточно ровная и потребовали её переделать.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления