NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы проехались со стаканом воды по отремонтированной улице Балтийской

Новосибирцы проехались со стаканом воды по отремонтированной улице Балтийской

Общественники заявили, что дорога недостаточно ровная — и требуют ее переделать

Общественники утверждают, что дорогу закатали недостаточно ровно и водители вынуждены объезжать отремонтированный участок по обочине

Общественники из новосибирского микрорайона «Шлюз» воспользовались методом мэра Анатолия Локтя и проехались со стаканом воды на приборной панели машины по отремонтированной дороге на улице Балтийской.

Видеоролик с проездом по отремонтированному на прошлой неделе участку, на котором прежде была колея, общественники сняли 14 июля. Об этом корреспонденту НГС рассказала представитель общественной организации «У нас на Шлюзе» Светлана Каверзина.

«Тест со стаканчиком. Этому тесту нас научил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. Он когда принимает отремонтированные дороги, наливает в стаканчик водичку, ставит стаканчик, ну он, правда, на капот, а мы вот сюда поставим», — объясняет в ролике Светлана Каверзина.

На снятых кадрах можно увидеть, что при движении по отремонтированной дороге вода в стакане постоянно колеблется, а в конце разливается.

«Прям очень сильно трясло. Нас не устроило качество [ремонта] абсолютно. Сейчас машины объезжают это место ремонта по обочине», — пояснила Светлана Каверзина.

Shlyuz Novosibirsk / youtube.com

По её словам, во время ремонта рабочие вырезали кусок дорожного полотна в том месте, где была колея, положили асфальт и «чуть-чуть прихлопнули».

По её мнению, ремонт нужно переделывать. «А по-другому никак — иначе зимой это будет очень опасно. Я сегодня буду с главой района разговаривать по этому поводу», — добавила общественница.

Корреспондент НГС направила в пресс-центр мэрии Новосибирска запрос по поводу качества ремонта дороги на улице Балтийской.

Ранее Анатолий Локоть тестировал с помощью стакана воды новые дороги на Василия Старощука, на Объединения и на Титова.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления