NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Ленинском районе Новосибирска введен в эксплуатацию пешеходный переход

В Ленинском районе Новосибирска введен в эксплуатацию пешеходный переход

Он начал работу на остановочной платформе общественного транспорта «Лесоперевалка».

С вводом в октябре пешеходного моста в районе площади Энергетиков увеличилась пропускная способность проезжей части на развязке Восточный проезд – ул. Станционная – пл. Труда – ул. Станиславского. В связи с этим выросла интенсивность движения транспорта на Димитровском мосту.

По сводкам ГИБДД, одним из наиболее напряженных участков является переход через проезжую часть моста у остановки «Лесоперевалка». Здесь нередко возникают аварийные ситуации, в результате которых жизнь пешеходов подвергается опасности.

Чтобы исключить дорожно-транспортные происшествия в этом районе, городской властью совместно с ГИБДД было принято решение восстановить подземный переход, который не эксплуатировался долгое время. Горожане чаще переходили магистраль у светофорного объекта.

Как сообщает пресс-центр мэрии, теперь силами Главного управления благоустройства и озеленения мэрии подземный переход приведен в порядок, отремонтированы подходы к нему. С обеих сторон установлены прожекторы, освещающие внутреннюю часть перехода и прилегающую к нему территорию. Чтобы повысить безопасность дорожного движения, на разделительной полосе установлено боковое ограждение, а вдоль проезжей части – пешеходное.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют новосибирцам не рисковать своей жизнью и пользоваться отремонтированным переходом. Тем более, что путь по нему займет менее полминуты.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления