Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске открылся новый зал для художественной гимнастики (фото)

Поделиться

28 октября в центре им. Станиславского в Ленинском районе Новосибирска открыли новый зал для занятий художественной гимнастикой.

Как рассказал начальник управления физической культуры и спорта мэрии Сергей Ахапов, в спортивном зале в центре им. Станиславского тренировались баскетболисты, волейболисты и любители настольного тенниса. Однако за многие годы спортзал обветшал и требовал капитального ремонта. По поручению мэра Новосибирска Анатолия Локтя в конце 2014 года было решено реконструировать зал для занятий художественной гимнастикой.

Поделиться

«Много подготовлено сегодня замечательных спортсменов, которые не имеют возможности для совершенствования в Новосибирске из-за того, что нет подходящих площадей, подходящего зала. Их приглашают в Ленинград, в Москву. Поэтому мы поставили себе задачу найти возможности создать условия для подготовки в Новосибирске», — отметил приехавший на открытие зала Анатолий Локоть.

Капитальный ремонт зала площадью 381 кв. м, с высотой потолков 8 м и размером ковра 13х13 м, подрядчик ООО «Техстрой» провел за 1,5 месяца. В зале отремонтировали стены, заменили пол, сделали светодиодное освещение, отремонтировали раздевалки и душевые. На капремонт зала из бюджета города выделили около 9 млн руб.

По данным Сергея Ахапова, теперь в зале можно проводить тренировки и соревнования регионального уровня.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter