Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Вратарь ХК «Сибирь» Салак дисквалифицирован на матч за драку

Поделиться

Вратарь новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» дисквалифицирован из-за драки на матч второго раунда плей-офф, который состоится 17 марта в Магнитогорске.

Как сообщает официальный сайт «Сибири», спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наложил на Салака матч-штраф за удар в голову нападающего магнитогорского «Металлурга» Максима Якуцени в матче 16 марта.

На видео, опубликованном на сайте КХЛ, видно, что вратарь Салак, бросив клюшку, ударил сзади по голове Якуценю, упавшего рядом с ним в борьбе за шайбу. Когда Якуценя начал подниматься, Салак нанес ему еще как минимум два удара по голове. В итоге Салак был удален до конца игры.

Место Салака в воротах занял Никита Беспалов, матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Металлурга», Беспалову же предстоит защищать ворота «Сибири» в матче 17 марта.

Генменеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал изданию «Чемпионат» эпизод с нарушением Салака. «Салак не понял, что произошло. Он смотрел в другую сторону и думал, что Якуценя на него нападает. Конечно, его реакция на эпизод была чрезмерной. Согласно всем рекомендациям ИИХФ, подобные эпизоды оцениваются по последствиям. Якуценя, хочу отметить, продолжил играть и не пропустил ни одной смены. Салак же, получив матч-штраф в самом начале игры, фактически уже отбыл одноматчевую дисквалификацию. Мне очень бы хотелось, чтобы исходы хоккейных матчей решались на площадке, а не в кабинетах карательных органов», — приводит издание слова Фастовского.

Также СДК дисквалифицировал на один матч капитана «Сибири» Алексея Копейкина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

Видео video.khl.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter