СЕЙЧАС +12°С

Волейбол: «Локомотив» вышел в четвертьфинал Суперлиги

Вчера, 27 марта, в заключительном матче регулярного чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги новосибирский «Локомотив» обыграл дома ярославского «Ярославича» со счетом 3:0.

По данным официального сайта ВК «Локомотив», первый сет хозяева выиграли со счетом 25:10, второй — 25:14, третий — 25:19.

«Все понимали, что нужна была трехочковая победа, невзирая на те матчи, которые будут играться после нас. Нам это удалось. Парни вышли, не растеряли концентрацию и спортивную злость, которая была у нас на Финале четырех. Сегодня просто сделали свое дело», — прокомментировал исход матча главный тренер команды Андрей Воронков.

По итогам матча «Локомотив» завершил регулярный чемпионат на 2-й строчке синей группы, набрав 46 очков и всего на 1 очко опередив уфимский «Урал». На первой строчке оказался казанский «Зенит». По данным Всероссийской федерации волейбола, команды, занявшие 1-2-е места в каждой группе, выходят в четвертьфинал этапа плей-офф.

Первый матч четвертьфинала состоится 13 апреля, соперник «Локомотива» определится по итогам 1/8 финала.