СЕЙЧАС +12°С

Хоккей: «Сибирь» пропустила 5 шайб от «Донбасса»

Вчера, 28 января, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла донецкому «Донбассу» со счетом 2:5 (0:1, 2;2, 0:2).

В первом периоде, несмотря на то что у «Сибири» было больше возможностей забить, счет открыли гости на 14-й минуте. В начале второго периода новосибирцы смогли получить преимущество, на 21-й минуте забил нападающий Йори Лехтеря, на 28-й — нападающий Александр Никулин.

Однако на этом удачи новосибирцев закончилась, через полминуты гости сравняли счет, а на последней минуте периода забили в большинстве третью шайбу — 2:3. Еще две шайбы «Сибирь» пропустила, также находясь в меньшинстве, на 54-й и 56-й минутах. Болельщики начали уходить, не дожидаясь окончания матча.

По мнению главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова, в его команде появился прогресс: нападение стало играть лучше, однако «лидеры сыграли не на своем уровне». Игрой обороны тренер остался недоволен.

По данным сайта ХК «Сибирь», матч собрал 5 тыс. зрителей. Сейчас команда располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 30 января, дома против рижского «Динамо».