Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Из банков в стройки: в какую недвижимость лучше вложить деньги, чтобы остаться в плюсе

40% россиян считает, что недвижимость возглавляет список наиболее выгодных способов вложения денег

Один из плюсов панельного домостроения — быстрые темпы без ущерба качеству

Поделиться

— Несмотря на все кризисы, за последние 30 лет цена на недвижимость росла в полтора раза быстрее инфляции. А если учесть, что она приносит еще и арендный доход, то становится понятно, почему подавляющее большинство опрашиваемых Всероссийским центром изучения общественного мнения считают ее самым надежным способом вложения своих сбережений, — объясняет независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.

Важный фактор для инвесторов — скорость строительства. Панельные дома возводятся менее чем за год. Если квартиры приобретать в таком жилье на ранней стадии строительства для перепродажи или сдачи в аренду, то период окупаемости их будет намного меньше, чем, предположим, в новостройках из кирпича.

Один из сильных игроков в классе доступного жилья — ДК «Акация». Свой первый объект — 17-этажный панельный дом «Акация на Красногорской» компания построила с опережением графика на четыре месяца. Жители новостройки уже получили ключи от квартир. Срок сдачи ЖК «Акация на Ватутина» — второй квартал 2022 года. Первую и вторую секцию дома № 1 нового жилого комплекса застройщик планирует сдать досрочно.

— Сегодня технологии строительства панельного домостроения совершенствуются, повышается и комфортность проживания в таких домах. Кроме того, ДК «Акация» разрушает стереотип о том, что панельное жилье строится исключительно в спальных районах или на окраинах города. Проекты застройщика расположены в локациях рядом с метро и с хорошей транспортной развязкой. Как показывает практика, такие новостройки растут в цене быстрее рынка, — пояснили в пресс-службе компании.

ЖК «Акация на Ватутина» состоит из четырех 17-этажных панельных многоквартирных домов

ЖК «Акация на Ватутина» состоит из четырех 17-этажных панельных многоквартирных домов

Поделиться

ЖК «Акация на Ватутина» находится в шести минутах езды на автомобиле от «Площади Маркса». В пяти минутах ходьбы от жилого комплекса — остановка «Лыжная база», от которой ходит 20 маршрутов общественного транспорта в сторону станции метро «Площадь Маркса» (на автомобиле можно добраться всего за шесть минут), а в пяти минутах езды в другую сторону — ТРЦ МЕГА с гипермаркетом «АШАН» и «ИКЕА». Рядом с жилым комплексом выезд на Бугринский мост, который обеспечивает свободный проезд на правый берег, к центру Новосибирска.

В пределах квартала — супермаркеты, аптеки, детские сады, школы, детская и взрослая поликлиники. Плюс, который оценят жители мегаполиса, — соседство ЖК «Акация на Ватутина» с парком культуры и отдыха «Бугринская роща» и действующей лыжной базой. Прогулки и занятия спортом на свежем воздухе позволят отдыхать и укреплять здоровье, как детям, так и взрослым.

В настоящее время портфеле ДК «Акация» более 60 тысяч квадратных метров строящегося жилья.

ООО СЗ «Акация на Ватутина». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter