NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Колесо отлетело при скорости в 70 км/ч»: каршеринговый «Фольксваген» развалился на пути из Толмачево

«Колесо отлетело при скорости в 70 км/ч»: каршеринговый «Фольксваген» развалился на пути из Толмачево

Водителю пришлось пересесть на такси

У машины отвалилось переднее левое колесо

В Новосибирске у каршерингового «Фольксвагена» на Станционной отвалилось колесо, а машину, по словам водителя, протащило по дороге.

Автомобиль взял в прокат житель Москвы, прилетевший в Новосибирск по работе. Как рассказал редакции НГС Николай, водитель с 20-летним стажем, примерно в 5 утра 13 ноября он вышел из аэропорта, взял в аренду автомобиль компании «Делимобиль». Во время поездки почувствовал, как машина упала на бок. Оказалось, что на улице Станционной у арендованного автомобиля отвалилось колесо.

— Меня потащило по дороге, колесо прокатилось мимо и улетело на встречку через отбойник. Колесо не лопнуло, оно просто отвалилось при скорости в 70 км/ч. Хорошо, что на дороге никого не было, — рассказал Николай.

Мужчина обратился в поддержку компании, описал ситуацию, там попросили дождаться мастера. Николай не мог остаться, потому что через пару часов у него уже было назначено совещание, пострадавший оставил автомобиль на дороге и уехал на такси. Примерно в 8–9 утра, вспоминает Николай, ему сказали в поддержке, что теперь он должен вернуть 700 рублей за стоимость аренды и ожидания мастера.

Николай сообщил редакции НГС, что написал обращение в Следственный комитет — там он отметил, что беспокоится за безопасность других граждан, копию обращения он также направил в компанию «Делимобиль». Тогда, по словам мужчины, ему перезвонили из поддержки, сообщили, что отменили платеж и также начислили бонусы.

В пресс-службе компании подтвердили НГС, что стоимость аренды вернули пользователю и сейчас разбираются в причинах произошедшего. Отвечать на вопросы, как именно проверяют и чинят автомобили, в «Делимобиле» не стали.

Недавно новосибирец заявил, что сервис каршеринга «Делимобиль» выписал ему штраф за грязное пассажирское сиденье, водитель говорит, что ничего не пачкал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления