перейти к новости

В Новосибирске бизнесмен получил коммунальный счет в 45 тысяч за январь

24 января 2023, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
24 января 2023, 18:42
Вот почему нужно ставить счётчики.
24 января 2023, 11:32
"в январе 2021 года правительство ОАЭ внесло поправки в закон о гражданстве и паспортах, позволяющие инвесторам, специалистам, ученым и интеллектуалам получать гражданство Эмиратов. «К Андрею Мельниченко [с предложением получить гражданство. — Forbes] обратились власти Эмиратов, и он с благодарностью согласился, став гражданином ОАЭ в 2021 году»" Так что кому мы платим безумные деньги? Гражданину ОАЭ! Там жизнь дорогая, денег много надо. "Мельниченко убежден, что введенные против него санкции «абсурдны и безосновательны», а «конфликт между братскими народами» должен быть остановлен. В мае он подал иск об обжаловании санкций." Так что кому и за что мы должны платить? ПыСы. по материалам Форбс.
Гость
24 января 2023, 14:41
У него Лодку арестовали!
24 января 2023, 15:19
Гость
24 января 2023, 14:41
У него Лодку арестовали!
Вернут, власти ОАЭ - шейхи влиятельные.
24 января 2023, 11:01
Смотрите Соловьёва и Скабееву и будет вам счастье.
Гость
24 января 2023, 11:35
Смотрите про добрых частных владельцев средств производства. Которые как наконкурируют и начнут стоимость энергии снижать. Приватизацию обязательно вспоминайте, Потанин вон очень против вернуть прибыли от норникелья людям. Всё говорит его, частное эффективное. И задача частной компании повышать прибыль владельца.
24 января 2023, 18:04
Гость
24 января 2023, 11:35
Смотрите про добрых частных владельцев средств производства. Которые как наконкурируют и начнут стоимость энергии снижать. Приватизацию обязательно вспоминайте, Потанин вон очень против вернуть прибыли от норникелья людям. Всё говорит его, частное эффективное. И задача частной компании повышать прибыль владельца.
Смотрим и видим, чот все это контролируется вашими же чинушами.
Гость
24 января 2023, 10:45
Это вам не Европа, в которой все замерзли. Тут надо платить
Гость
24 января 2023, 11:18
Коммуналка выросла в разы. А пенсии у людей, получающие социальные доплаты к маленьким пенсиям не изменились совсем, или на сто, двести рублей. Дело в « странных» расчетах величины этой доплаты.Это те люди, которые пережили 90 е годы и у которых отняли их накопления в банках. Если власти региона не поднимают величину минимальной пенсии в регионе, то прибавка в процентах к пенсии федерального центра не увеличивает размер самой пенсии. Обман обычный.
24 января 2023, 11:30
Пора к этому привыкнуть!Столько десятилетий сказки слушаете,а на усы не намотали? Глядите реальнее на то,что творится,а не зомбоящик. Или лапша на ушах приятнее?Хотя с ушей соскользнуть лапше труднее,чем с усов.
24 января 2023, 14:11
У сестры минимальная пенсия. Добавили. И тут же отняли. То есть с увеличением самой пенсии уменьшилась доплата до прожиточного минимума, в итоге пенсия выросла аж на целых 102 рубля. Булка хлеба и пакет молока
24 января 2023, 18:05
24 января 2023, 14:11
У сестры минимальная пенсия. Добавили. И тут же отняли. То есть с увеличением самой пенсии уменьшилась доплата до прожиточного минимума, в итоге пенсия выросла аж на целых 102 рубля. Булка хлеба и пакет молока
Зато она благодарна Путина за заботу.
24 января 2023, 13:52
Прокуратура не хочет случайно заняться этим бесконечным, неадекватным повышением тарифов?
24 января 2023, 18:06
А зачем? Там же такая высокая крыша!
Гость
24 января 2023, 11:23
А что делать пенсионерам с небольшой пенсией? Хотя бы плату за капитальный ремонт отменили для пенсионеров неработающих и проживающих одиноко в квартире. Хоть какая то помощь за то что выжили в 90 е годы.
30 января 2023, 07:41
Это им кара за 90ые. За то что развалили страну , которую их отцы создали!
Гость
24 января 2023, 11:00
это европа замерзает? а у нас мельниченко голодает, яхту отжали, срочно нужна новая в 2 раза длиннее
24 января 2023, 12:12
По итогу то чо?!!! Разобрались за что накинули?!!
Гость
24 января 2023, 10:57
Судя по платежкам в управляшке стоимость 1 киловатта энергии каждый месяц меняется, от 14к до 21,6к
Гость
24 января 2023, 11:28
Неужели УК не понятно, что повышая бездумно коммунальные услуги, можно дойти до того, что люди не смогут платить за услуги. Кстати, цены на коммунальные услуги в регионе выше чем в других сибирских регионах страны. Даже в Москве цены жкх в некоторых районах ниже, чем в Новосибирске. Куда деньги уходят ? На зарплаты руководителям?
Гость
24 января 2023, 10:56
А с телевизора монотонно внушается, что все плохое не у нас!!!...)
Гость
24 января 2023, 11:19
Это в нашем регионе такие коммунальные расходы. В других регионах не так.
24 января 2023, 14:12
Гость
24 января 2023, 11:19
Это в нашем регионе такие коммунальные расходы. В других регионах не так.
Да, в других не так. В Петербурге намного выше.
24 января 2023, 11:35
Ну а как.Оно же на русский переведено😂
24 января 2023, 15:26
А почему 1кВт энергии такой дорогой? И он что, тратит 1кВт каждый месяц? Нужен детальный отчёт с номером счётчика и показаниями
24 января 2023, 13:14
Без расчета потребления и стоимости каждой услуги эти бумажки ни о чем. Где количество и стоимость калорий и кВт час? Услуги подорожали с 1 декабря(что крайне плохо), но не на столько, как указано в платежках.
24 января 2023, 14:13
Как водится: была 1000, стало 2500, это рост на 11,5%
Гость
24 января 2023, 12:15
терпи бизнесмен )))
Гость
24 января 2023, 14:03
21 век, неужели сложно автоматически по всем обьектам проверку запустить, было бы желание
24 января 2023, 19:55
У Дост-Н все проще. В ответ на жалобы жильцов о чуть теплых трубах отопления. Вместо ремонта или даже поиска проблемы. Просто увольняются директора ЖЭУ и все, просто тасуют колоду и ждут лета.
24 января 2023, 14:09
"Хорошо" бизнесменов кошмарят...
Гость
24 января 2023, 15:49
Сейчас Путин выдаст правительству указание разобраться и заживём. Да?
Гость
24 января 2023, 16:29
Отвечаю всем кто кидает камни в Артема. У него в кафе, гриль обогревает, плюс русская печь, Он может полностью обойтись без батарей. Так что он выживет. Вы о себе подумайте. Если сейчас подняли, то почему бы им ещё через пол года не понять. Так и будем радоваться? Что кто то много платит.
24 января 2023, 11:32
Сравнил оплату отопления в ноябре и январе.. чую бизнесмен этот прогорит с таким "умом". Он бы ещё сравнил "вот в краснодаре за отопление, а в новосибе за отопление". Очевидно(и буквально пару дней назад было), что в ноябре погода теплее, а я в январе морозе за 30 были и это повлекло то, что на отопление своей кафешки потратил больше. Или делай двойные двери, или не топи во все +30 в помещении, или закрывайся на зиму, или ... В Москве и Питере мне что понравилось, так это то, что они не жарят в помещениях магазинов/кафе во всю. Заходишь к ним с холода и не обливаешься потом, а нормальная температура комфортная, чтобы и согреться и не сжариться и потом потному на улицу идти.
Гость
24 января 2023, 12:12
Читaтeль, Похоже у вас с умом проблемы. Платежи распределены по месяцам поровну.
Гость
24 января 2023, 12:35
А ни че, что в этом кафе РУССКАЯ ПЕЧЬ шпарит каждую ночь. Там и так жарко. Ему проще отопление отключить совсем. Плюс еще днем грили тоже тепло дают.
Гость
24 января 2023, 13:51
"Он бы ещё сравнил "вот в краснодаре за отопление, а в новосибе за отопление". Давайте сравним Сиб- 1873.08руб. за 1 Гкал. Краснодар- 2046.18 за 1 Гкал. Сравнили? В глаза смотреть!
Гость
24 января 2023, 11:09
Открою страшную тайну. В жилых домах сумма за отопление распределяется на все месяца и затем в январе корректируется исходя из фактичесеого потребеления, соответсвенно весь год платятся примерно одинаковые суммы. В зданиях же счета сразу выставляются по факту. Летом не платится ничего, осенью и весной небольшие суммы, а декабрь и январь- самые большие суммы, так как идет максимальное потребление тепла.
Гость
24 января 2023, 11:20
А кто гарантирует честный и правильный расчёт общего потребления? Как жильцы могут проверить эту величину? Никак. А веры УК нет. У вас есть ?
Гость
24 января 2023, 13:56
Нет, оплата теплоснабжения производится из расчета 1/12 потребления за прошлый год.
24 января 2023, 14:17
Ага. У меня примерно так. А моя сестра за год НИ РАЗУ не получала в счетах одинаковую сумму за отопление. Вот как так...
Гость
24 января 2023, 10:34
как в Европе!!!
Гость
24 января 2023, 16:16
С горячей водой фокус придумали!!цена баснословная а из крана течет чуть теплая,чтобы получить горячюю нужна вылить несколько кубов!Безобразие!ОООСибирская теплосбытовая компания"треснет от таких доходов!
24 января 2023, 18:10
СГК на домовую циркуляцию стрелки переведет.
Гость
24 января 2023, 12:52
Любой торгаш все траты вложит в цену товара. Ждем чашку кофе по 800 рублей.
Гость
24 января 2023, 17:39
Ахаха.. Во горе децкий отдал сгк, чтобы не платить тогда на ремонт 600мл,из бюджета, и тут как 1500 сиротских квартир его наверно ввели в заблуждение... А что молчали когда вместо 5,9 губер поднял сразу на 11.9%,и зарплата у его жены была 46тыс в год, выросла до 1.7мл руб😜гражданин эмиратов маслаченко и банк имеет и нас всех👏спасибо горе децкому
Гость
24 января 2023, 21:28
Ну не знаю, по ТВ говорят что у нас все нормально, все по плану.. Кому больше веры - ТВ или вашей жёлтой газетенке?
Гость
26 февраля 2023, 15:05
Главное в таком увеличении платы даже не в росте тарифов (необоснованном, кстати), а в обсчётах в количестве потребляемой энергии, в т.ч. воды. Обязанность ежемесячно указывать показания коллективных (общедомовых) приборов учёта согласно п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства № 354 от 06.05.2011) ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛИ коммунальных услуг НЕ соблюдают, а ГЖИ, похоже, этому потворствует. Поэтому всё написанное журналистами на эту тему - пособничество и соучастие в обмане населения.
Гость
24 января 2023, 10:40
А что этот бизнесмен Разбогатеть Чтоли Тут Хочет - Не Бывать Этому Никогда!!! Когда простой народ за 30 тыщ в месяц Вкалывает, этот деятель будет Просто 30 тыщ в месяц зарабатывать Ничего Не Делая Толком.
Гость
24 января 2023, 11:20
Уважаемый человек, иди поработай лучше чем размышлять, может премию дадут
24 января 2023, 18:09
Будь ты права, любой мог бы стать бизнесменом.
24 января 2023, 18:10
Гость
24 января 2023, 11:20
Уважаемый человек, иди поработай лучше чем размышлять, может премию дадут
Но ей работать западло.
24 января 2023, 10:33
Почейтал утренние новости: Арестович предлагает щеневмерлу на списание. Ну пока не всю страну, а только гимн.
24 января 2023, 10:53
Новостями твоими не согреешься физически, только извращённую душонку порадуешь.
24 января 2023, 18:09
Новости из методички?
Гость
24 января 2023, 10:36
Ну а как? Греться в Сибири удовольствие не из дешёвых!
Гость
24 января 2023, 13:54
Дешевле чем в краснодаре.
Гость
24 января 2023, 11:03
Правильно что подняли. Развели тут помпансье с рюшками. Дерут за ливер с мукой с навальнят как с сидоровых коз. А хот дог с лавашем и салаты вкуснющие делаю и банан им на коржик просроченный с глазурью