NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Кредит: как получить с наибольшей долей вероятности

Кредит: как получить с наибольшей долей вероятности

Тебе срочно понадобились деньги, которые проще всего взять в банке, оформив соответствующий кредит. Но времени на поиски банка с относительно невысокими процентными ставками и мягкими требованиями для заемщика — в обрез. Как не ошибиться с выбором и получить кредит с наибольшей долей вероятности? Ведь часто банки отказывают в кредите без очевидных для тебя причин.

У тебя точно не будет проблем, если ты — мужчина средних лет, у тебя достаточный уровень регулярного подтвержденного дохода (напомним, что больше всего в Новосибирске зарабатывают в финансовом секторе — в среднем около 37 тыс. руб., а вообще средняя зарплата по городу — 17–18 тыс.), у тебя нет критичных финансовых обязательств, есть местная прописка, а также ты давно не менял работу. Большим плюсом станет наличие автомобиля, жены и ребенка.

Если же твой официальный доход таков, что даже тебе самому очевидно — выплачивать кредит можно только сев на жесткую диету и совсем прекратив пить пиво, — шансов у тебя мало. Так же кредита тебе не видать, если ты — лицо с испорченной кредитной историей, с неснятой судимостью, неплательщик алиментов или злостный нарушитель ПДД. Срок моратория на повторное обращение заемщика у каждого банка свой. Например, в ВТБ24 признались, что у них он, как правило, не менее двух месяцев.

Часто бывает так, что ты — благополучный отец троих детей, ездишь на хорошей машине и даже сам бы мог дать кому-нибудь небольшой кредит, но в банке тебе все равно отказывают. Существует неофициальное мнение, что причиной тому является некий секретный план банковских служб безопасности, сотрудники которых, чтобы показать руководству свою эффективность, непременно должны отсеять определенный процент обращающихся за кредитом. Поэтому даже такой пустяк, как день просрочки по прошлому кредиту, даже если он случился раз в жизни, может быть использован против тебя. В этом случае иди в другой банк или обратись к кредитному брокеру.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления