NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Дело «Сибирского центра здоровья» дошло до суда: сотрудников обвиняют в навязывании кредитов после диагностики

Дело «Сибирского центра здоровья» дошло до суда: сотрудников обвиняют в навязывании кредитов после диагностики

Сумма ущерба заявлена в 12,6 миллиона рублей

Сотрудники находили клиентов по телефону

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении семерых сотрудников «Центра сибирского здоровья». Ранее компания располагалась в бизнес-центре «Европа» на Красном проспекте, клиентов завлекали предложениями бесплатной диагностики.

— По версии следствия, участники группы представлялись пожилым гражданам работниками медицинского центра, расположенного в г. Новосибирске, и под предлогом оказания высококачественных медицинских услуг вынуждали брать потребительские кредиты на крупные суммы.

По данным прокуратуры, консультацию проводили не имеющие медицинского образования менеджеры, а диагностика осуществлялась на приборе бытового назначения «мультискан».

— В результате обвиняемые обманным путем похитили у 116 граждан свыше 12,6 миллиона рублей, — добавили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении сотрудников и руководителей медцентра возбудили 2 года назад. Полицейские выяснили, что сотрудники «Центра сибирского здоровья» пугали пациентов необходимостью срочного лечения.

— Предварительно установлено, что клиентами организации являются не менее ста граждан в возрасте старше 60 лет. Менеджеры обучали сотрудников различным психологическим приемам, направленным на установление доверительного контакта с клиентами и получение от них максимальной прибыли. Методики общения с гражданами были детально прописаны вплоть до фраз, которые необходимо произносить в той или иной ситуации, — сообщали ранее в МВД.

Прежде НГС рассказывал, какие уловки мошенники выдумывают, чтобы выманить деньги. А здесь мы собрали самые популярные, по наблюдениям полиции, способы «развода» по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления