NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Новосибирский центр нейрохирургии купит огромный кондиционер за 5 миллионов

Новосибирский центр нейрохирургии купит огромный кондиционер за 5 миллионов

Летом в здании было слишком жарко — это может помешать работе оборудования

Федеральный центр нейрохирургии заказал установку огромного кондиционера

Новосибирский Федеральный центр нейрохирургии, принадлежащий министерству здравоохранения Российской Федерации, заказал работы по покупке и монтажу двухметрового кондиционера для помещений поликлинического отделения.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 10 июля. Согласно документации, ФЦН потратит только на один наружный блок кондиционирования MDV6-i 1,2 миллиона рублей. Полная стоимость работ, с заменой воздуховодов и монтажом оборудования, обойдётся в 5,2 миллиона рублей.

Как объяснил корреспонденту НГС заместитель главного врача по правовым вопросам Максим Фахрутдинов, изначально в здании была построена система вентиляции, которая сейчас не может обеспечить полноценное кондиционирование помещений летом.

«Закупка в целом направлена на модернизацию существующей вентиляции поликлинического отделения. Там определены схемы, связанные с демонтажем существующих воздуховодов, и работы по созданию новых воздуховодов, — объяснил Фахрутдинов.

По его словам, летом, когда много дней стоит жаркая погода, медицинское оборудование начинает работать на пределе собственных возможностей. Для того чтобы избежать нестабильной работы, руководство центра и решило обновить систему вентиляции.

В августе 2018 года главный врач федерального центра нейрохирургии в Новосибирске заявил, что рабочие затянули сроки ремонта крыши — из-за этого вода может протечь прямо в операционные, и лечение больных придётся остановить. После того, как эта информация попала в СМИ, рабочие ускорили ремонт крыши и смогли справиться до последнего дня, прописанного в контракте.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления