перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске с генподрядчика ЛДС через суд требуют 92 млн рублей

6 марта, 23:21
Это не иск, это больше похоже на узаконенный откат. Сделка закрыта, деньги получены пора и рассчитаться. А как там насчет станции метро, никто из администрации не хочет ответить?
6 марта, 20:07
😂😂😂🔥
6 марта, 20:03
"Пока это исковое заявление оставлено без движения до 13 марта", до 18 марта.😎
6 марта, 21:00
"..иск в суд к генеральному подрядчику строительства ЛДС в Новосибирске — компании ООО «Элинальфа.." - желающие могут покопаться к интернете насчет этой компании. Есть чего покопать.
Гость
6 марта, 21:46
Не все любят копаться в г-не.
7 марта, 15:45
Гость
6 марта, 21:46
Не все любят копаться в г-не.
пусть это г-но и дальше жирует на бюджетные денюжки без широкой огласки?
7 марта, 10:20
Ждём уголовные дела и суды по метро спортивная, там построили, потратили 4,5 миллиарда и стоит пустая и что-то никто не возбуждает дел.
6 марта, 22:09
Помтроили и Г и палок. Распилили всё, что можно. Теперь ещё и с подрядчиков хотят что-то поиметь. Быстрыкин, ау! Без вас никак
7 марта, 10:05
Думается, что любого , кто был связан с руководством строительства этой ЛДС , привлекай по статье, не ошибешься
7 марта, 02:01
этих москвичи кинули и те запели сразу
Гость
6 марта, 20:33
З миллиарда налево? Однако
Гость
6 марта, 20:33
Зачем было строить в зоне затопления то?
Гость
6 марта, 20:31
Что-то новое в отношениях "подрядчик--заказчик". Заказчик получил этот несчастный ЛДС, который ему соорудили на выбранном месте, где это спортивное сооружение, очень хочу ошибиться, лет через 5-7 начнёт сыпаться. Теперь ещё и сдачу требует? Посчитали-то, похоже, опять не очень точно.
Гость
6 марта, 20:36
А кто заставлял то? В обмен на аэропорт северный?
Гость
6 марта, 21:00
Гость
6 марта, 20:36
А кто заставлял то? В обмен на аэропорт северный?
Кто заставлял, кто заставлял? Абсолютное отсутствие заботы о горожанах и городе, пошлая жадность самых "предприимчивых".
Гость
6 марта, 20:31
Думаю, этот ЛДС при травникове треснет
6 марта, 21:54
Только там, где денег много- очень скользкая дорога. Парам пам пам !
Гость
6 марта, 20:01
Хорошо бы рассказали хоть немного подробностей про это дело.
Гость
6 марта, 20:24
Ахаха
Гость
6 марта, 20:55
так заканчиваются многие гос стройки почему то
Гость
7 марта, 07:35
Скоро снесут говорят и на его месте построят новый, ещё лучше, ещё красивее к Олимпиаде
Гость
6 марта, 19:59
В смысле
Гость
6 марта, 20:03
Будем ждать подробностей. Теперь уже дело приобретает публичный характер.
Гость
6 марта, 20:31
Нууу, дыма без огня не бывает. Так говорят в таких случаях.
Гость
6 марта, 20:41
А чем накосячил ген.подрядчик интересно?
Гость
6 марта, 20:42
Ой там что-то проблем много как-то назревает опять
Гость
6 марта, 20:41
А в чем заключается ущерб?
Гость
6 марта, 21:36
Россия в лице государства априори право всегда. Тут даже суд не нужен. Наказать подрядчика по всей строгости Закона.
Гость
6 марта, 21:59
ФГУП УЭВ, верните воду!
Гость
6 марта, 22:14
Для этого города лучше ни чего не строить, должен останешься. Зато чинуши в собственном глазу бревна не видят.
Гость
7 марта, 01:45
Чёрти что и сбоку бантик! Проснулись, сразу нужно было контролировать расходование средств!
Гость
7 марта, 02:10
Опять мэрия кидает бизнес, как с мостом, что теперь ни мостов ни дорог в городе нет. Только дураки соглашаются бяку на лепить на дороги, которая за зиму отлетает.
Гость
7 марта, 02:22
Подрядчик уже по любому в стадии ликвидации
Гость
7 марта, 08:58
любят после драки кулаками махать, а толк какой из этого, типа, мы деньги спрятали, но мы их контролируем
Гость
7 марта, 09:05
Та же ситуация была с Бугринским мостом...
Гость
7 марта, 11:24
Согласование счетов на оплату ген подрядчиком проходит через многоступенчаты контроль, в листе согласований счета на работы/услуги, закуп ТМЦ стоят подписи отв лиц. Расчет со спецсчета (казначейского по сути) генподрядчика тоже проходит банковский контроль (надо читать договор банковского обслуживания) Как можно подписав все УПД, КС, приняв исполниловку заявить о хищениях а это наверняка просто обвинения в завышении стоимости ТМЦ и оказании услуг...а где были когда проходило согласование цен? Без конкретики (по каким счетам, актам) это все похоже на аферу
Гость
7 марта, 12:27
Я даже не знаю , что и сказать! Нет компетентных людей отслеживать сметы, цены, и объемы выполнения на этапе строительства?! Тогда менять всех! Зачем сначала отдавать деньги, а потом пытаться их забрать?! Да ещё и всем нам показывать в каких объемах у нас воруют?! Итак видно, что компетентных специалистов на верху нет.
Гость
6 марта, 20:03
Немалая сумма! Но ещё нужно доказать, что было хищение.
Гость
6 марта, 20:31
И кто обналичивал средства в банкоматах Вологды
Гость
6 марта, 19:59
Суд пусть и разбирается! Мы всё равно не знаем деталей!
6 марта, 20:03
А нафига тогда пишешь?
6 марта, 20:31
6 марта, 20:03
А нафига тогда пишешь?
Он на работе
Гость
6 марта, 20:01
ЛДС уже построен. Чего воду мутить?
Гость
6 марта, 20:30
Арена госпредприятие. Это гку. Им виднее
Гость
6 марта, 20:43
Контракты какие-то не такие или то? Я понять не могу в чем проблема
Гость
6 марта, 20:45
Посмотрим, чем все закончится. Тут уже не нам решать