перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Коршуны напали на прохожего у памятника царю на набережной Оби

20 июня 2018, 11:06
profffff, А может наоборот довольны Памятником и защищают его.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2018, 10:47
коршуны-гопники
20 июня 2018, 10:29
поднять и унести человека коршуну,это круто,кто такое мог вообще подумать?На меня как то вороны напали всей стаей,оказывается у них в это время птенцы учились летать и многие прыгали по земле в траве,а они за них переживали,неприятно прямо скажем,птички немаленькие,правда клюнут побоялись,но резко летали прямо перед лицом.
Гость
20 июня 2018, 10:47
Коршун посмотрел, что все вокруг недовольны, и тоже стал недоволен! Животные которые живут вблизи человека, копируют его поведение.
20 июня 2018, 12:01
У знакомой на даче коршун так кошку унёс ((( Она даже среагировать не успела, молниеносно все произошло((( Очень жаль кошку, вот блин вывезла ее из квартиры на природу, и так печалтно все закончилось(((
20 июня 2018, 11:09
Коршун возмущен ночным ором на набережной. Видимо решил поквитаться за то, что его сон нарушили болельщики.
Гость
20 июня 2018, 10:56
специально обученные коршуны с управы вычислили сторонника Навального и противника пенсионной реформы, а сколько их еще готовят
Гость
20 июня 2018, 10:52
Дроны Поклонской защищаю царя)))
20 июня 2018, 13:37
Хорошо коровы не летают))
20 июня 2018, 13:34
>Недели две назад в меня коршун запустил недоеденной ондатрой. Это называется поделился пищей. Познакомиться хотел, посидеть вместе у костра, закурить трубку мира
Главное на НГС сразу сообщить.
20 июня 2018, 10:38
На моей бане ( на дачном участке) уже вторую веснулето какие то птички свили гнездо. В прошлом году всё было тихо- мирно, а нынче нападают в наглую, и извиняюсь, срут....
20 июня 2018, 11:03
Знакомая рассказывала, как гуляла с собачкой, и на них спикировал коршун, пытался собачку унести( а она чуть меньше кошки). В итоге знакомая с собачкой в истерике, закричали так, что напугали гордую птицу,а то б унесла в гнездо на потеху птенцам. наверное перепутала с ондатрой))
20 июня 2018, 11:04
Молча шёл, всякую фигню про коршунов думал...
Гость
20 июня 2018, 14:02
Вороны нападают, защищая не свое гнездо, а своих воронят, когда они из гнезд выпадают. Я думаю, что в данном случае та же ситуация. Были сильные ветра и вероятность выпадения птенца очень велика. А дяденька, видимо, слишком близко к птенца прошёл.
20 июня 2018, 11:33
У нас таксообразная гончая. Так вот не ожидал коршун. Что таксообразные могут прыгать на 2 метра в высоту)). Хотел попробовать унести. Еле его отобрал у охотницы)). Это было шедеврально)) Прыжок и крыло в пасти)). Вроде потрепыхался. Но улетел. А нечего на средних собак метиться))
Гость
20 июня 2018, 11:26
Я уже прикинул еду для коршунов - дорогие собачки которых дамы заводят .
Гость
20 июня 2018, 11:08
Повезло человеку... Мой отец в молодости занимался браконьерством. Ставили капканы на сурков и добывали их на жир и шкурки. По степи перемещались на мотоциклах. Соответственно - в шлеме. Ну вот однажды он подъехал к очередному капкану и отогнал оттуда то ли сокола, то ли ястреба, который сидел и нагло клевал попавшего в капкан сурка. Короче добычу не поделили отец с этой птицей... Ну отогнал и отогнал вроде... Присел возле капкана и начал вытаскивать из него сурка. И вдруг - ба-бах, удар сзади сверху, как кирпичем... Аж сознание, говорит, потерял. Очнулся - сурка нет. Ничего не понял. Снял шлем, а там сзади сверху аж треугольный кусочек выколот... Если бы не шлем - так и остался бы там в степи лежать навечно возле того капкана... Все эти хищные птички - весьма опасные создания...
20 июня 2018, 10:42
“Начинаю строить теорию вероятности”. Коршун не иначе на что-то намекал.
20 июня 2018, 10:44
Обычно, когда проходишь мимо гнезда, они орут и имитируют атаку.
20 июня 2018, 10:41
"Начинаю строить теорию вероятности", "поднять и унести" - да по сравнению с фантазией пострадавшего, Рен-ТВ просто отдыхает
Гость
20 июня 2018, 14:57
Защищающие своих птенцов птицы могут быть очень агрессивны. Недавно в парке наблюдала как мухоловка(птичка поменьше воробья) отгоняла от гнезда белку. Целилась она клювом и когтями конкретно зверьку в глаза. Успокоилась только когда загнала её под ларёк. Белка там минут 20 отсиживалась. Интересно что белке в птичьем гнезде понадобилось. Неужели они птенцами лакомятся? Я и не знала что белки всеядны.
20 июня 2018, 10:41
По словам Яновского, взрослый коршун не может нанести серьёзных травм взрослому человеку... весьма забавно.. остаться без глаз и не считать это серьезной травмой глаза они же в любом переходе продаются )
20 июня 2018, 10:30
даже коршуны недовольны памятником царя
Гость
20 июня 2018, 10:51
А нечего ходить холопам возле царя!! Правильно коршун сделал!!
Гость
20 июня 2018, 13:00
прям у памятника царю? это почти что орлы с герба России, подают знаки)) прохожим чтоб задумались как так то)) почему ... вот такой вот вывод из названия статьи. А вообще я думаю приятного мало и опасно, но таковы законы природы. и вообще лучше в каске ходить. то фасады столетнии рушатся, то сосульки, кирпич может упасть, теперь коршуны еще)
Гость
20 июня 2018, 11:25
Двуглавый коршун, как на гербах?
Гость
28 июня 2021, 00:17
Здравствуйте, я хочу задать вопрос ? Если можно? Меня тоже ударил когтями коршун. Напал на меня, когда я была на пасбище, гоняла овцов домой на чабанскую сбоянку. Коршуны, эти птицы, могут видеть, скажем так, необычное чтоли, ну иное, чёртов и прочих существ ?
это не коршун, а его подвид-Юргинский орлан!
Гость
20 июня 2018, 16:44
Он там по весне гнездо так деловито строил, а самка тыкала куда да чё положить....
20 июня 2018, 15:11
А если серьёзно - коршунов (или подобных птиц, слабо в них разбираюсь) в этом году действительно много. Как бы их (и ворон) приучить в условиях города на голубей охотиться?
Гость
20 июня 2018, 15:39
залез в Вики "кроме орехов, семян, плодов, грибов и зелёной растительности они также употребляют в пищу насекомых, яйца и даже небольших птиц, млекопитающих и лягушек. Очень часто эта пища заменяет белкам орехи в тропических странах." - тоже не знал. век живи, век учись - дураком помрешь.
20 июня 2018, 15:19
Коршун волнуется. Чует, что 1 июля народ митинговать опять к царю пошлют. Ему такая толпа не нужна )))
21 июня 2018, 01:28
Очень символично. Коршуны.. У памятника царю. Нападают на людей. К чему бы???
20 июня 2018, 11:01
"Шёл...вдруг...удар по затылку. Оглядываюсь - никого. Начинаю строить теорию вероятности... Сейчас голова болит от удара." Закусывать надо!!!
Гость
20 июня 2018, 12:24
статью надо было назвать так: "Мирные коршуны показали свое истинное лицо"))
20 июня 2018, 11:37
Насмотрятся всяких "Парков Юрского периода", а потом им мерещится как коршун величиной с динозавра на них нападает.
20 июня 2018, 11:12
У хищников свои причуды.
20 июня 2018, 11:58
Ондатра та, поди, бешэнная была. Вот они и заразились!!!
20 июня 2018, 12:37
Вообще-то при таких объяснениях, как от прохожего или пишут "Орфография сохранена" или извиняются за свои правки...
Гость
20 июня 2018, 15:13
Ну среди коршунов тоже гопники бывают.
Гость
21 июня 2018, 09:42
Помню меня в детстве, когда был маленький и легкий забрал коршун в гнездо и воспитал, теперь я фрилансер за 300к в наносекунду.
Гость
4 июля 2018, 13:00
Дядька потом шёл, поди, и пел: "чёооорный коршуун, я не твооой!"
А вот нечего было птиц дразнить!
Гость
20 июня 2018, 11:09
А что царю уже памятник поставили?
Гость
20 июня 2018, 10:57
За Царя, за Веру!)
Гость
20 июня 2018, 14:12
Голодные, наверняка. А тут рядом корм ходит..
Гость
20 июня 2018, 15:33
Это ладно, в Печоре вон медведи уже в администрацию города визиты делают, спрашивают наверное, когда с ними вопрос решаться будет и в каком ключе.
20 июня 2018, 13:04
О чём речь? Город наводняется дикими и одичавшими домашними животными, хищные птицы тоже уже не отстают. А властям хоть бы хны. А ведь после очередного ЧП опять показушно начнут проверки какие-то устраивать.
20 июня 2018, 13:30
Коршун чтобы напал на не угрожающего ему человека? Не верю. Мужик, закусывать надо