NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Автоинспекторы решили чаще останавливать машины с детьми

Автоинспекторы решили чаще останавливать машины с детьми

Машины с детьми планируется  останавливать по пятницам

Особенно тщательно они будут проверять тех, кто едет на дачу

Новосибирские автоинспекторы объявили о начале регулярных акций на дорогах города — они начнут чаще проверять водителей с маленькими пассажирами и следить за безопасностью детей во дворах и на пешеходных переходах.

«[Пройдёт] операция "Ребёнок-пассажир" — сейчас все начнут двигаться в дачном направлении. Мы будем больше внимания уделять правильности перевозки несовершеннолетних пассажиров. [Также пройдёт] "Ребёнок-пешеход", потому что каникулы наступили, все равно работают летние пришкольные площадки. Будем ориентированы на выявление нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и на то, чтобы водители пропускали пешеходов на пешеходных переходах», — рассказала корреспонденту НГС старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Новосибирску Анна Варновская.

В частности, для акции «Ребёнок-пассажир» автоинспекторам потребовалось усиление. Предполагается, что машины с детьми будут чаще всего останавливать по пятницам, когда горожане едут на дачи.

«Когда проводится акция "Ребёнок-пассажир", все экипажи ориентированы на выявление нарушений правил перевозок. И мы, сотрудники пропаганды, тоже подключаемся. На период этого мероприятия все инспекторы пропаганды, 7 человек, выходят на линию и работают с инспекторами ДПС», — объяснила Варновская.

В городе уже идут профилактические акции «Безопасное лето» и «Безопасный двор». «Мы посмотрели по маю: у нас из 14 ДТП [с детьми]: 8 пешеходы, 3 — во дворе жилых домов, два велосипедиста, один — во дворе жилого дома. Мы во дворах жилых домов начали проводить профилактические мероприятия. Мы приглашаем автогородок с электронным тестированием выездным, где мы можем проверить знания, как детей, так и родителей. Мы подготовили вчера на городском родительском собрании памятки поведения во дворе жилых домов. Они будут развешаны в лифтах», — добавила инспектор пропаганды.

Сегодня инспекторы пропаганды заняты на просветительских акциях, которые проходят в городе вместе с Днём защиты детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и
видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.


Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления