NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Неблагодарная цапля улетела от новосибирцев, которые лечили её неделю

Неблагодарная цапля улетела от новосибирцев, которые лечили её неделю

Чапля на приеме у врача 

Травмированный птенец цапли Чапля сбежал от волонтёров, как только набрался сил

16 августа цапля по кличке Чапля с травмированными лапами нагло улетела от лечащих ее волонтёров Новосибирского центра реабилитации хищных птиц.

«Четыре дня назад она уже уверенно встала на обе лапы, и если раньше она меня "терпела", то в последние дни откровенно отгоняла меня от бассейна с рыбой. Вчера утром, как обычно, я вынесла ее под навес, из которого у нее был свободный доступ на территорию дома. Плотненько позавтракав, Чапа до обеда грелась на солнышке, а когда я вышла добавить рыбы, она вся вытянулась, раздула хохолок, крякнула на меня и ... ребята, вот ей Богу, если бы она могла говорить, я бы услышала "Да ну вас, на юга пора!". Взмахнула крыльями, набрала высоту и "до свидания"!» — сообщила волонтёр центра Яна Розман в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 6 августа центр реабилитации хищных птиц впервые спас серую цаплю — на момент поступления в центр птенец был истощён и травмирован, у птицы не работали лапы.

Серую цаплю назвали Чаплей, ей сделали рентген в ветеринарной клинике. Чапля жила дома у волонтёров — до последнего времени она сидела в гнезде или разгуливала по огороженной территории у дома.

«Нам очень часто звонят [по поводу цапель], но у нас не было в принципе возможности им помогать. Мы содержимся на благотворительные пожертвования от волонтёров. И всегда нуждаемся в финансовой помощи на лечение травмированных хищных (и не только) птиц», — отметили в центре.

Центр реабилитации хищных птиц часто делится историями своих подопечных. Например, в июле дачница нашла птенца черного коршуна возле участка под Новосибирском — и принесла волонтёрам.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Шевлягина 
Фото vk.com/birds54 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления