NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам показали трогательный фильм о культуре тридцатилетней давности (видео)

Новосибирцам показали трогательный фильм о культуре тридцатилетней давности (видео)

Редкие кадры из истории новосибирского театра

В честь своего 87-летия Новосибирский театр «Глобус» обнародовал архивные кадры, посвященные юным зрителям конца 80-х – начала 90-х годов.

День рождения театр празднует сегодня, 4 апреля. «Датой основания и началом деятельности нашего театра считается 4 апреля 1930 года. Именно в этот день в Новосибирск прибыли артисты ленинградского ТЮЗа. А уже в 1993 году театр получает новое имя — "Глобус". В честь такого прекрасного события предлагаем вам посмотреть уникальные архивные кадры к 60-летию Новосибирского ТЮЗа», — сообщили представители театра.

Сегодня они выложили в сеть фильм «Новосибирскому ТЮЗу — 60» (Сибирь на экране № 16/1991), который показывает театралов города в 1991 году и раньше. Также в фильме представлены история театра, портреты известных артистов, стоявших у истоков «Глобуса», и тогдашних зрителей. Одна из основных рассказчиц — легендарная Зоя Булгакова. Она умерла в феврале этого года, на 103-м году жизни.

Это далеко не первая ретроспектива жизни Новосибирска. Недавно сотрудники «Новосибирского дома документального кино» нашли в Российском государственном архиве кинофотодокументов в Москве уникальные кадры хроники, которые горожане не видели с 60–70-х годов.

Анна Наумецва
Видео youtube.com, канал GLOBUSTHEATRE
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления