перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Новосибирск привезли самое тяжелое насекомое в мире и бабочек с оптическим эффектом (фото)

Гость
24 марта 2017, 15:51
Goliathus orientalis шикарны! Великолепная коллекция. Обязательно схожу. НГС, спасибо за информацию.
Гость
24 марта 2017, 17:58
Очень радует что в наших широтах такая прелесть не водится.)
24 марта 2017, 15:42
Такой жоок в череп влетит - и оглушит :))) Был на подобной выставке в Костроме в далёком 1988 году - там тоже присутствовал такой экземпляр.
24 марта 2017, 15:45
Ах, да, ещё у него личинка вырастает размером с большую SOSиску!!!
Гость
25 марта 2017, 10:28
Ходила с ребёнком, очень понравилось
Гость
24 марта 2017, 16:11
Спасибо за информацию, схожу с удовольствием)))
24 марта 2017, 18:18
WOW какие ЖУЧИЩА!!!
24 марта 2017, 16:24
Не "Тропики в коробке", а "Трупики в коробке")))
24 марта 2017, 16:10
Очень жаль, что не написаны названия на русском языке. Хочется сходить с ребенком, но как ему что-то объяснить, если и мне непонятно, что там написано. Наверное только у меня такая проблема, наверняка все комментаторы НГС свободно понимают латынь...
Гость
24 марта 2017, 18:39
35 ядовитых особей .Да в комментах у каждого второго яд брыжжет .
24 марта 2017, 21:19
Поэтому мне нравится в Сибири. Нету таких ползучих и летучих тварей.
24 марта 2017, 15:31
бабочки очень красивые конечно:)Летучая мышь большая тоже впечатлила:))
24 марта 2017, 19:24
А летучая мышь тоже из куколки вылупилась?
24 марта 2017, 16:49
Постановление о временном ограничении движения неокоторых грузовых транспортных средств на дорогах местного значения подписал мэр Новосибирска. Как допустили провоз самого тяжелого в мире насекомого? ))
Гость
24 марта 2017, 17:25
пока смотрел кушать захотелось
Гость
24 марта 2017, 15:53
Какие миленькие паучки, просто прелесть.
Гость
24 марта 2017, 22:58
В зоологическом музее Питера коллекция побогаче будет.
25 марта 2017, 06:44
Увы, описаний практически нет, какое насекомое самое тяжелое понять можно только оценив размеры, какие бабочки открыты самим Коршуновым тоже...Только названия на латыни, место обитания и небольшое описание групп...Пришлось самостоятельно что- то вспоминать, чтобы заинтересовать ребенка...
Гость
28 марта 2017, 17:58
Когда я прочел комментарии, мне захотелось написать пояснения. То что пишут СМИ, как правило смело можно делить на три! По поводу 90% - это опечатка, или посчитали, что так надо?! Все экз. добыты в природе, так как на основании собранного материала пишутся статьи, а в публикациях надо указывать место сбора! А то, что выводят из куколок, научной ценности не имеет! Максимум красивая картинка на стене. Многие думают и считают, что энтомологи и коллекционеры приносят вред природе, - это не так! Просто люди в силу своей неграмотности и непонимания темы привыкли так считать. Повторюсь ещё раз: Сбор насекомых вреда природе не наносит, так как насекомые запрограммированы на миллионные популяции, а исчезновение видов зависит от бесконтрольной деятельности и безрассудной тяги к потреблению человека! Спасибо за внимание.
Гость
24 марта 2017, 16:01
А куколок где взяли из которых бабочки вылазят?
Гость
24 марта 2017, 16:09
Фу...мерзость.
Гость
24 марта 2017, 16:58
а я виду максимальный вред природы.
24 марта 2017, 15:52
Ой какие мимимишки!!:)))))))
Гость
24 марта 2017, 22:10
Простите, но мне не понять как можно этим восхищаться. Стараюсь быть подальше от любых насекомых.
24 марта 2017, 19:04
как это мило - вместе с ребенком рассматривать трупики животных.