NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Убийцы стилиста на красном джипе получили 29 лет на двоих

Убийцы стилиста на красном джипе получили 29 лет на двоих

Игорь Баландин

Новосибирский областной суд вынес приговор Александру Семенову и Александру Коробейникову, которые убили своего знакомого стилиста Игоря Баландина из-за нового красного автомобиля.

«Они признаны виновными в разбойном нападении на 49-летнего мужчину и его убийстве, совершенном по предварительному сговору в ночь на 2 мая 2016 года», — сообщили в Новосибирской областной прокуратуре.

24-летний Семенов и 28-летний Коробейников, как установило следствие, захотели забрать новый автомобиль «Тойота РАВ4» своего товарища. Они встретились с ним в поселке Линево и уговорили его съездить с ними в лес.

Мужчина согласился, а когда компания приехала на место, преступники избили его и задушили веревкой. После они забрали у убитого 1 тыс. руб. и 11 долл. США, мобильный телефон, банковские карты и ювелирные украшения. Похищенное Семенов и Коробейников поделили, а труп, как сообщили в прокуратуре, спрятали в лесу под Бердском.

Ранее сообщалось, что 5 мая коллеги предпринимателя и стилиста-парикмахера салона «Мастер-Класс» в Академгородке Игоря Баландина обратились в полицию — мужчина не отвечал на звонки и не появлялся на работе уже второй день. 7 мая Баландина нашли убитым и в тот же день задержали подозреваемых.

«При назначении наказания суд учел явки с повинной Семенова и Коробейникова, а также их состояние здоровья, в том числе наличие у Коробейникова ряда тяжелых болезней», — отметили в прокуратуре.

В итоге суд приговорил Семенова к 16 годам, а Коробейникова — к 13 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Анна Наумцева
Фото предоставлено поисковым отрядом «Маяк»  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления