NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Батутный центр устроил бесплатные прыжки для детей-сирот (видео)

Батутный центр устроил бесплатные прыжки для детей-сирот (видео)

1 декабря новосибирский спортивный центр Eversi позвал детей из реабилитационного центра «Виктория» бесплатно прыгать на батутах

1 декабря новосибирский спортивный центр Eversi позвал детей из реабилитационного центра «Виктория» бесплатно прыгать на батутах.

«Вообще девиз нашего спортивного центра "Каждый может". Некоторое время назад пришло понимание, что в нашем городе, к сожалению, не каждый может себе позволить посещение такого центра, что есть люди, которые ограничены в каких-то возможностях. Потому что все подобные центры, которые работают в нашем городе, — коммерческие. Нам показалось это несправедливым, что дети, которым это очень нравится, не все могут позволить себе такое посещение», — рассказал директор центра Eversi Андрей Кожевников.

Он пояснил, что руководство центра раньше не занималось благотворительностью, поэтому обратилось в благотворительный фонд «Солнечный город». Сотрудники фонда помогли руководству Eversi связаться с детским домом и организовать тренировку для детей-сирот.

«Первая акция прошла сегодня, приехали к нам 10 детей от 7 до 16 лет из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Виктория". 1,5 часа для них пролетели незаметно, все прыгали, радовались, всем все понравилось. В конце детям вручили небольшие сувениры от нашего центра. Мероприятие будет регулярным, будем сотрудничать и с другими детскими домами, примерно раз или два в месяц будем проводить такое мероприятие», — отметил Андрей.

В последнее время благотворительность в сфере спорта становится в Новосибирске популярной. ХК «Сибирь» перечислил 500 тыс. руб. в благотворительный фонд «Защити жизнь», а федерация ветеранов и любителей горнолыжного спорта Новосибирска начала учить детей-инвалидов кататься на коньках и лыжах с помощью спецустройств.

Справка: Реабилитационный центр «Виктория» работает с детьми, оставшимися без попечения родителей, жившими в семьях, находящихся в социально-опасном положении, самовольно ушедшими из семьи, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Ксения Евдокимова
Фото, видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления