NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Отец троих детей признался в серии грабежей: полиция ищет жертв (фото)

Отец троих детей признался в серии грабежей: полиция ищет жертв (фото)

Полицейские и сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в ограблении 14 новосибирских женщин — им оказался 32-летний отец троих детей

Полицейские и сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в ограблении 14 новосибирских женщин — им оказался 32-летний отец троих детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, следователи установили причастность задержанного мужчины к 14 ограблениям женщин в 8 районах Новосибирска.

Сам мужчина признал свое участие в более чем 20 преступлениях.

Первой жертвой стала жительница Железнодорожного района — в августе в одном из домов на ул. Нарымской подозреваемый сорвал с пожилой женщины золотую цепочку и скрылся. Мужчина регулярно выходил на преступный промысел. Через день или два, а иногда — с интервалом в несколько часов в разных районах Новосибирска происходили схожие по почерку преступления, уверены в полиции.

«Высокий худощавый мужчина в темном костюме выслеживал свою жертву на улице, после чего забегал вслед за ней в подъезд и срывал украшения», — описали в пресс-службе.

Полицейские и сотрудники УФСБ утверждают, что проанализировали множество записей с камер видеонаблюдения, показания потерпевших и возможных свидетелей, прежде чем смогли составить достоверное описание преступника.

В эту среду недалеко от Речного вокзала уголовный розыск задержал подозреваемого. Полицейские не исключают, что перед арестом он искал новую жертву. Задержанный оказался 32-летним уроженцем Кемеровской области, ранее судимый за кражу и проживающий в Новосибирске без официальной регистрации и работы. Он довольствовался случайными заработками. Полицейским задержанный пояснил, что у него трое малолетних детей, также он заявил, что готов сотрудничать со следствием и не собирается скрываться.

Полиция возбудила дело по ст. 161 УК РФ. «Сотрудники уголовного розыска проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям и обращаются ко всем пострадавшим от его действий и ранее не сообщавшим об этом в правоохранительные органы с просьбой обратиться в полицию по месту совершения преступлений», — заключили в ГУ МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления