NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Разъяренный стуком полицейский пошел под суд за насилие над задержанным

Разъяренный стуком полицейский пошел под суд за насилие над задержанным

41-летнего начальника отдела полиции обвинили в насилии над задержанным, который просил отвести его в уборную.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по НСО, вечером 18 мая 41-летний начальник межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» приехал в отделение полиции «Линевское», чтобы проконтролировать работу подчиненных. Когда мужчина зашел в дежурную часть, то услышал, что из комнаты для административно задержанных доносится стук. Задержанный мужчина долго и настойчиво стучал по входной двери, чтобы его проводили в уборную. Однако полицейские не реагировали.

«От действий мужчины начальник полиции пришел в раздражение, открыл дверь комнаты, где содержался задержанный, и ударил его ногой в область живота, от чего последний упал, ударившись о стоящий позади деревянный стол», — пояснили в СК.

По делу уже утвердили обвинительное заключение о превышении полномочий с применением насилия. В ближайшее время его направят в суд. В пресс-службе полиции добавили, что полицейского, ударившего задержанного за мелкое хулиганство, отстранили от должности. Если суд подтвердит его вину, то мужчину уволят.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления