NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы пережили трехчасовой сбой работы «ВКонтакте»

Новосибирцы пережили трехчасовой сбой работы «ВКонтакте»

4 августа новосибирцы вместе с остальным миром пережили трехчасовой сбой работы соцсети «ВКонтакте».

Как сообщал вчера пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в твиттере, социальная сеть стала недоступна по всему миру из-за разрыва кабеля между двумя дата-центрами. Специалисты «поднимали сайт по резервной схеме», писал Лобушкин. Зайти во «ВКонтакте» нельзя было ни через сайт, ни через мобильное приложение примерно с 16:50 по московскому времени.

Технический директор провайдера «Сибирские сети» Виктор Судариков рассказал, что 4 августа в 19:45 были зафиксированы первые перебои в работе сайта, затем в 19:50 сайт стал недоступен для пользователей. Через 10 минут он заработал с заметными перебоями и в 20:25 стал вновь недоступен. По данным «Сибирских сетей», восстановился доступ к «ВКонтакте» в 21:00.

«При первых же перебоях в работоспособности социальной сети в нашу службу поддержки стали поступать массовые обращения абонентов. Всего было зафиксировано больше трех сотен подобных обращений, что в 2 раза больше, чем обычно поступает в контакт-центр в это время», — добавил Виктор Судариков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления