NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам обещали жару на День города

Новосибирцам обещали жару на День города

Погода в Новосибирске в ближайшие выходные, на которые выпадает День города, будет стоять сухая и жаркая.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, вплоть до 30 июня синоптики предполагают отсутствие осадков в Новосибирской области и ждут ветра от слабого до умеренного.

«Погода на продолжительный период установилась сухая, связанная с распространением области высокого атмосферного давления. Центр антициклона распространяется на севере Западной Сибири, к нам распространяется его отрог», — сообщил специалист.

Ночные температуры в ближайшие дни будут примерно одинаковыми — от

до +15 градусов, местами до +4…+8 градусов, а дневные температуры будут расти. «Температурный фон будет постепенно повышаться за счет того, что очаг холода уходит на восток и постепенно к нам просачивается воздушная масса из районов Среднего Урала, который изнывает от жары», — пояснил Ренад Ягудин.

Днем в субботу, 27 июня, по области ожидается +21…+26 градусов, а в воскресенье, 28 июня, температура поднимется до +24…+29 градусов. К 30 июня жара в регионе достигнет +28…+33 градусов, а 1 июля синоптики прогнозируют приближение атмосферного фронта и грозовые ливни.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления