NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Йога для мамы и малыша

Йога для мамы и малыша

Как йога помогает молодым мамам вернуться к самим себе, наладить контакт с малышом и прославиться в интернете?

Рождение ребенка — событие, меняющее жизнь женщины раз и навсегда. На свет появляется новый человек, вокруг которого начинает вращаться вся ваша вселенная. Однако беременность и роды — не повод забывать о себе и бросать любимые занятия. Поверьте, этой жертвы не оценит никто. Совмещать заботу о малыше и возможность чувствовать свое тело позволяет мягкая йога для беременных и молодых мам. Занятия йогой помогают восстановиться после родов, услышать самих себя, наладить эмоциональный контакт с ребенком и даже стать звездой интернета.

История молодой мамы Лауры Касперзак вдохновляет тысячи женщин по всему миру. За ее фотоблогом в «Инстаграме» следят более 1 миллиона пользователей. С появлением на свет дочери Лаура не оставила занятия йогой, а, наоборот, стала практиковать йогу вместе с ребенком и выкладывать фотографии совместных занятий в свой микроблог. Ее совет прост: если мамочкам не хватает времени на йогу, берите с собой малыша и занимайтесь вместе. Это помогает не только решить проблемы со спиной, вернуть стройность и улучшить самочувствие, но и эмоционально расслабиться, а также почувствовать более тесную связь с ребенком.

Йога для беременных и молодых мам — одно из ключевых направлений студии «Крыша Мира». Занятия проводит Наталья Ромащенко, врач акушер-гинеколог, преподаватель женской йоги и йоги для беременных.

«У нас проводятся занятия для будущих мам, и мы активно развиваем направление для молодых мам с малышами, — рассказывает Наталья Ромащенко. — Очень важно помочь будущим и молодым мамам преодолеть чувство тревоги и усталости, открыть перед ними новые возможности для саморазвития и эмоционально-физических контактов с ребенком. На это и нацелены наши занятия».

Йога для беременных

Комплекс для беременных включает в себя мягкие асаны из йоги и пилатеса, суставную гимнастику и упражнения для мышц промежности. Для снижения болезненности родов предусмотрено освоение различных дыхательных техник, способов релаксации и восстанавливающих поз. Программа разработана опытными инструкторами на основе рекомендаций ведущих акушеров-гинекологов Новосибирска и Москвы.

Классы для беременных проводятся как в утренние, так и в вечерние часы. В вечерних группах, как правило, занимаются работающие будущие мамы. С выходом в отпуск по беременности и родам многие из них переходят на утреннюю практику.

Алина, 28 лет: «Я всегда занималась разными видами спорта и фитнеса. 3 года назад начала практиковать йогу. Когда я узнала, что стану мамой, конечно же, меня переполняло счастье! Честно признаться, когда мы с мужем только планировали беременность, я немного беспокоилась о том, что мне предстоит кардинально изменить образ жизни, думала, что придется «обездвижеть». На самом деле отказывать себе в движении оказалось совсем необязательно. Я начала заниматься у Наташи в классе для беременных с очень маленького срока и очень довольна! Недавно ушла в декрет и теперь посещаю утреннюю группу. На вечерних занятиях главный эффект для себя видела в том, что расслаблялась после рабочего дня (тем более утомительного, что работать приходилось «за двоих»). А сейчас по утрам после практики чувствую себя очень бодро, настроение — на отлично! Как мы, беременные йоги, расслабляемся? А мы и не напрягаемся! (Смеется.

Йога для мам с детьми

После родов Алина планирует посещать занятия для мам с детьми в возрасте до года. Этот класс создан для тех, кто стремится поскорее восстановиться после родов и не может или не хочет оставлять малыша дома. Пространство класса и занятие организовано таким образом, чтобы ребятишки могли находиться вместе с мамами и даже участвовать в практике.

«Практика йоги позволяет относительно быстро восстановиться после родов и наладить или улучшить контакт мамы и ребенка», — поясняет Наталья Ромащенко.

Детская йога и йога Айенгара

В студии «Крыша Мира» проходят параллельные занятия по детской йоге и йоге Айенгара для мам. Классы проводятся в отдельных залах, поскольку методика детской йоги существенно отличается от взрослой практики. Малышей в игровой форме обучают начальным асанам («Собака мордой вверх», «Собака мордой вниз», «Кобра», «Верблюд» и т.д.). Чтобы разнообразить урок, в ход идут мячи, хулахупы и игрушки. Тем временем в соседнем зале мамы спокойно занимаются йогой Айенгара, где могут насладиться внутренней и внешней тишиной.

Помимо пользы для здоровья и укрепления связей с малышом, йога помогает молодым мамам «социализироваться» в обществе после длительного отсутствия, обрести новых друзей и приятное общение с единомышленниками.

«Прекрасно, когда после занятий у девочек есть возможность не убегать сразу по своим делам, а задержаться, посидеть с чашкой чая, съесть что-нибудь вкусненькое после практики, — улыбается Наталья, — поболтать об интересном для них или задать мне какие-нибудь вопросы. У девочек всегда есть общие темы для разговоров, а у беременных — тем более».

Запись на йогу для будущих и молодых мам в студии «Крыша Мира» по телефону: 8 (383) 38-00-219

Йога-студия «Крыша Мира»:

ул. Фрунзе, 5, стр. 2, 3-й этаж, тел. 8 (383) 38-00-219

мкрн «Родники» (скоро открытие), тел. 8 (383) 38-00-219

группа «ВКонтакте»: vk.com/nakrishemira

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления