NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирск приехали пары для одиноких приматов

В Новосибирск приехали пары для одиноких приматов

Красный лемур вари

В Новосибирский зоопарк прибыли самец мартышки Дианы и самка красного лемура, чтобы составить пары для одиноких представителей вида.

Как сообщается на сайте зоопарка, 14 ноября из Германии по программе сохранения вида прибыли две редкие обезьяны: самец мартышки Дианы по кличке Гвик и самка красного лемура вари Тамара. Сейчас в Новосибирском зоопарке содержатся 3 самки мартышки Дианы, а самец Гвик прибыл для создания бридинговой группы. Самка красного лемура вари Тамара приехала для создания пары самцу Слинту, который прибыл летом из Израиля.

Мартышка Диана

По данным сайта зоопарка, мартышка Диана распространена в джунглях Западной Африки, обитает во влажных, низменных лесах. Держится семейными группами, объединяющимися в большие стада до 50 особей. Питается плодами деревьев, листьями, молодыми побегами, насекомыми.

Красный лемур вари распространен на северо-восточном побережье острова Мадагаскар. Обитает в тропических, реликтовых лесах, питается сочными плодами деревьев, листьями, цветами. В Новосибирском зоопарке красные вари содержатся с 1990 года, в 1991 году получено первое потомство. Всего в зоопарке родилось 7 детенышей.

НГС.НОВОСТИ

Фото zoonovosib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления