NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия повысила требования к уборке тротуаров от снега

Мэрия повысила требования к уборке тротуаров от снега

В этом году мэрия повысила требования к очистке тротуаров, сообщил 18 декабря на заседании штаба по зимней уборке города вице-мэр Новосибирска Валерий Жарков.

Как рассказал вице-мэр перед заседанием журналистам, на улично-дорожной сети города после неблагоприятных условий из-за дождя и мокрого снега гололеда допущено не было. «Есть вопрос по тротуарам, которые мы сейчас дорабатываем, чтобы тротуары соответствовали также состоянию проезжей части», — заметил Жарков.

На заседании заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса подчеркнул, что в целом уровень уборки дорог, который держался в прошлые годы, соответствует требованиям, однако требования к уборке тротуаров стали выше.

«Идет снегопад — прометаем тротуары, чтобы обеспечить проход по асфальту по чистому пешеходам. Закончился снегопад — все, что на тротуаре не было охвачено подметанием, весь этот снег сгребаем на проезжую часть — вывозим», — пояснил он и добавил, что снег между проезжей частью и тротуарами не должен лежать более 2–3 суток.

Сейчас, по данным Валерия Жаркова, в ночь на дороги для вывоза снега выходят 100 самосвалов, если они не будут справляться, то их количество увеличат до 120.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления