NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Энергомонтаж» достраивает на «Родниках» большую школу с бассейном

«Энергомонтаж» достраивает на «Родниках» большую школу с бассейном

Компания ООО «Энергомонтаж» достраивает в новосибирском микрорайоне «Родники» школу площадью 23 тыс. кв. м, рассчитанную на 1 тыс. учеников.

Как рассказал 3 июля побывавшему на объекте губернатору НСО Василию Юрченко директор ООО «Энергомонтаж» Иван Сидоренко, здание на ул. Гребенщикова, 425 состоит из 4 трехэтажных и четырехэтажных блоков, в отдельный блок выделены начальные классы. Между блоками располагаются душевые, раздевалки, медицинский кабинет, построен бассейн на 6 дорожек длиной 25 м.

«Школа в высокой степени готовности. Я думаю, что это лучшая школа в России будет. Может быть, в Москве такие строились, но в других городах я не видел», — признался Василий Юрченко, говоря о планировке и оснащении школы.

Сдать объект планируют к 1 сентября. Озвучить вложения компании в строительство Иван Сидоренко отказался. Он отметил, что школе может быть присвоено имя его отца — Леонида Сидоренко, возглавлявшего «Энергомонтаж» ранее и скончавшегося в сентябре 2012 года. Сейчас жители «Родников» собирают подписи в поддержку этой идеи.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления