NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Автомобилисты просят губернатора остановить хаос в сфере транспорта

Автомобилисты просят губернатора остановить хаос в сфере транспорта

Общественники Новосибирска обратились к губернатору области с требованием взять под контроль управленческий хаос в разработках приоритетов развития транспортного сообщения в Новосибирской агломерации.

Открытое обращение к Василию Юрченко подписали, в частности, представители Федерации автовладельцев России (ФАР) и Фонда защиты прав потребителей НСО.

Активисты возмутились, что сейчас существуют 4 варианта использования средств города и области на развитие транспортной системы: концепции развития дорожно-транспортного комплекса НСО и развития транспортной сети Новосибирской агломерации, программа развития улично-дорожной сети в Новосибирске и проект создания интеллектуальной транспортной модели Новосибирска.

«Возникает вопрос: почему у нас разные ведомства заказывают в разных структурах исследования нашей дорожно-транспортной сети вместо того, чтобы скоординировать свои действия», — пояснил координатор новосибирского отделения ФАР Алексей Сухоруков.

В письме общественники просят губернатора взять под личный контроль ситуацию с разработкой всех проектов развития транспортной системы Новосибирской агломерации и учредить общественный совет при губернаторе с целью формирования основных запросов и контроля по данной теме.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления